六条フットボール
クラブ
NARA ROKUJYO FOOTBALL CLUB
試合結果2022
試合結果2021
試合結果2021
Game results2021
3月27日5年チーム郡山カップの結果
MVP:ひろひと
3月26日6年・4年練習試合の結果
3月19日2年生テソロ主催交流戦の結果
3月12日・13日6年生チャンピオンズカップの結果
3月6日6年生FC.UNEBI卒業記念大会の結果
3月5日6年生Blegameサッカー大会の結果
MVP:いつき
3月5日5年生B legameの結果
MVP:たいが
3月5日4年・3年まほろば杯の結果
MVP:4年せな 3年ゆうた
2月26~27日3年チーム西和ウインターカップの結果
2月26日4年生生駒スプリングカップの結果
準優勝
2月23日5年・6年フルジェンテ桜井卒部記念の結果
2月23日2年生グラミーゴカップの結果
2月20日6年・5年グラミーゴカップの結果
MVP:6年きら 5年たいが
2月19~20日3年生こくみん共済カップの結果
2月19日5年生アザレアカップの結果
2月13日6年生當麻卒部記念大会の結果
MVP:さくたろう
2月13日2年生練習試合の結果
2月11~12日6年生奈良県U-12サッカー大会の結果
優勝:ディアブロッサ高田
1月29~30日関西ジュニアサッカー選手権4年生大会決勝トーナメントの結果
1月29~30日関西ジュニアサッカー選手権4年生大会初日予選リーグの結果
1月29~30日奈良市選手権大会Ⅰ部決勝トーナメントの結果
1月23日4年生奈良市選手権大会Ⅲ部の結果
優勝
1月22日6年生奈良市選手権大会予選リーグの結果
MVP:しゅうや
1月22日3年生生駒ウインターカップU-9の結果
1月16日6年生六条ニューイヤーカップ2022U-12の結果
優勝
MVP:さくたろう
1月16日2年生六条ニューイヤーカップ2022U-8の結果
優勝
1月15~16日4年生西和ニューイヤーカップの結果
1月15日5年生葛城ニューイヤーカップの結果
1月15日2年生練習試合の結果
1月8~10日5年生日刊スポーツ杯の結果
優勝:テソロ
1月10日3年生新春大会の結果
3位
1月10日6年生練習試合の結果
1月9日6年生練習試合の結果
12月26日5年生年末カップU-11の結果
勝優
MVP:えいた
12月25日5年・26日6年畝傍山ウインターリーグの結果
MVP:5年はる・6年いつき
12月25日6年生練習試合の結果
12月25日クリスマスカップin不動川U-10の結果
MVP:たいし
12月25日2年生練習試合の結果
12月19日2年・4年・5年いぶしカップの結果
12月18日6年生六条クリスマスカップの結果
準優勝 MVP:かずま
12月18日5年生六条クリスマスカップの結果
準優勝 MVP:たいし
12月12日6年生まほろば杯の結果
3位 MVP:へいぞう
12月12日4年生NFAサッカーリーグU-10後期第2節の結果
12月11日4年生NFAリーグU-10後期第1節の結果
12月5日3年生練習試合の結果
12月5日6年生スマイルカップ2日目決勝トーナメントの結果
12月4日6年生スマイルカップ初日の結果
12月4~5日5年生JA全農杯の結果
優勝:ディアブロッサ高田
12月4日4年生練習試合の結果
11月28日6年生富雄オータムカップの結果
3位
11月28日4年生桜井ライオンズクラブ杯の結果
3位
11月28日2年生JP&三笠カップの結果
準優勝
11月23日4年・6年奈良市スポーツ少年団サッカー大会の結果
4年生:優勝 6年生:準優勝
11月23日5年生練習試合の結果
11月21日5年生オータムカップアスパ五色2021大会2日目の結果
3位リーグ:1位
11月20日5年生オータムカップアスパ五色2021初日の結果
11月21日4年生JOYカップの結果
11月20日4年生パルティーダカップの結果
11月20日6年生練習試合の結果
11月3~14日6年生全日の結果
優勝:YF奈良テソロ
11月14日4年・6年練習試合の結果
11月14日5年生スクデットサマーカップの結果
11月13日6年生練習試合の結果
11月13日(3年・4年・5年)練習試合の結果
21 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会-11
11月7日4年・2年練習試合の結果
11月7日5年生練習試合の結果
11月6日2年・4年練習試合の結果
11月3~14日6年生全日初日の結果
3回戦進出
10月31日6年生練習試合の結果
10月31日4年生斑鳩杯の結果
3位
10月31日3年生練習試合の結果
10月30~31日5年生新庄オータムカップの結果
10月30日4年生奈良市秋季大会の結果
柏木会場
優勝
10月30日2年生斑鳩杯の結果
準優勝
10月24日4年生まほろば杯の結果
優勝
MVP:やひこ
10月24日2年生練習試合の結果
10月23~24日6年生奈良市秋季大会の結果
3位
10月17日6年生FUERZAカップの結果
10月16日3年生FUERZAカップの結果
優勝
10月16日6年生UNEBIカップの結果
10月10日6年生まほろば杯の結果
準優勝
10月9~10日4年生21 第9回奈良県U-10サッカー大会の結果
優勝:YF TESORO
10月9日6・5・2年練習試合の結果
10月3日4年生まほろば杯の結果
MVP:カンナ
10月3日3年生アトレティコカップU-9の結果
MVP:おおすけ
10月2日4年生アトレティコカップU-10の結果
準優勝 MVP:しょういちろう
9月20日6年生NFAサッカーリーグ後期第4節の結果
北部2部Bリーグ9チーム中7位
9月19日6年生NFAサッカーリーグ後期第3節の結果
9月11日6年生NFAサッカーリーグ後期第2節の結果
9月5日6年生練習試合の結果
9月5日4年生関西ジュニアサッカー選手権大会2日目の結果
32チーム中23位 MVP:たいし 副賞:りく
9月4日4年生関西ジュニアサッカー選手権大会初日の結果
9月4日2年チーム練習試合の結果
8月29日6年生NFAサッカーリーグ後期第1節の結果
8月21~22日6年生奈良市サマーカップの結果
8月9日5年生練習試合の結果
8月9日2年生練習試合の結果
8月8日3年生新庄サマーカップの結果
8月7~8日6年生東市杯の最終結果
8月7~8日6年東市杯初日の結果と4年の結果
8月7~8日5年生桜井市サマーカップの結果
8月7~8日5年生桜井サマーカップ初日の結果と2日目の対戦表
初日の結果と2日目の対戦表
8月7日2年生練習試合の結果
8月1日3年生夏フェスU-9の結果
準優勝
7月31日6年生夏フェスU-12大会の結果
7月31日4年生夏フェスU-10大会の結果
準優勝
7月31日3年生斑鳩杯の結果
5チーム中3位
7月25日3年生大和路Ⅰカップの結果
7月24日~25日6年生大和路Ⅰカップの結果
MVP:矢野根秀弥
7月24日4年生大和路Ⅰカップの結果
準優勝
7月24日2年生第11回六条キッズカップの結果
準優勝 MVP:たまきらい
7月23日4年生まほろば杯U-10の結果
優勝
7月23日2年生麵屋いちびりサマーカップの結果
優勝
7月22日5年生CNサマーダッシュカップの結果
準優勝
7月22日3年生麵屋いちびりサマーカップU-9の結果
準優勝
7月18日6年生CNサマーダッシュカップの結果
7月18日4年生CNサマーダッシュカップの結果
7月18日3年生練習試合の結果
7月17日全学年練習試合の結果
7月11日6年生タナバタカップの結果
7月10~11日5年生Anillo CUPの結果
7月10日4年生若葉カップの結果
6年生 第43回奈良県小学生サッカー大会の結果
7月4日6年生練習試合の結果
7月3日6年生県大会初日の結果
6月27日6年生みなづき杯の結果
MVP:河月 朔太郎
6月27日4年生みなづき杯の結果
MVP:菅野 睦
6月27日5年生練習試合の結果
6月26日5年生みなづき杯の結果
準優勝
6月26日3年生みなづき杯の結果
6月26日6年生FC.UNEBIカップの結果
6月20日6年生まほろば杯の結果
MVP:西田和馬
6月13日2年生みなづき杯の結果
6月13日6年生NFAサッカーリーグ第4
節の結果
1位
後期2部昇格決定
6月12日4年生水無月杯の結果
優勝
MVP:たくみ
6月12日6年生みなづき杯の結果
21 アスカカップ第19回奈良県U-11サッカー大会 大会結果-2
6月5日4年生練習試合の結果
5月30日4年生皐月杯の結果
5月29日5年生皐月杯の結果
5月29日3年生皐月杯の結果
MVP:足立壮志
5月16日6年生メモリアルSカップの結果
3位
5月16日5年生 和田杯の結果
準優勝 MVP:前田樹愛
5月9日5年生練習試合の結果
5月9日3年生練習試合の結果
5月4日5年・4年練習試合の結果
5月4日3年生練習試合の結果
5月3~4日6年生バモスカップの結果
5月3日5年生高田招待の結果
2位トーナメント 1位
5月3日4年・3年練習試合の結果
5月2日5年生DC杯の結果
準優勝
5月2日4年生SANGOーCUPの結果
優勝
5月2日3年生ぜんさんカップU-9の結果
5月1~2日6年生第11回ぜんさんカップU-12の結果
MVP:みきや
5月1日5年生まほろば杯の結果
優勝
MVP:瑛太
5月1日4年生SANGOーCUPの結果
チャレンジトーナメント1位
4月25日4年生練習試合の結果
4月24日4年生NFAサッカーリーグU-10の結果
4月24日5年・6年練習試合の結果
4月11日5年生まほろば杯の結果
4月10日6年生和田杯の結果
優勝
MVP:松本晴
4月4日6年生橿原スプリングトーナメントの結果
4月3日5年生以下練習試合の結果
4月3日5年生橿原スプリングトーナメントの結果
4月3日第8回和田杯4年生大会の結果
MVP:いながきかずき、ふじおかゆうと
トップページ
Top
チームについて
About Us
活動案内
Outline
スケジュール
Schedule
試合結果2023
試合結果2022
試合結果2022
試合結果2021
Game results2021
試合結果2020
Game results2020
試合結果2019
Game results2019
試合結果2017~2018
Game results
試合要項
Match Guidelines
ブログ
Blog
お問合せ
Contact Us