スケジュール

Schedule
2017/3
1234
567891011
12131415161718
1920卒団式
2017/3/20(月) 9:00 ~ 17:00
卒団式
2122232425
262728293031  
2017/4
1試合 ・6年生チーム平城カップ(佐中・中森)場所:平城小学校
・4年生 練習試合(近藤)場所:神功小学校
2017/4/1(土) 7:00
試合・6年生チーム平城カップ(佐中・中森)場所:平城小学校
・4年生 練習試合(近藤)場所:神功小学校
会議 学校施設開放会議 場所:富雄南小学校
2017/4/1(土) 10:00 ~ 12:00
会議学校施設開放会議 場所:富雄南小学校
2試合 6年生チーム SPRING CUP(近藤)場所:東市小学校
2017/4/2(日) 8:50
試合6年生チーム SPRING CUP(近藤)場所:東市小学校
練習 1・2年生 体育館練習(里)場所:六条小学校体育館
2017/4/2(日) 13:00 ~ 15:00
練習1・2年生 体育館練習(里)場所:六条小学校体育館
練習 3・4年生 体育館練習(里)場所:六条小学校体育館
2017/4/2(日) 15:00 ~ 18:00
練習3・4年生 体育館練習(里)場所:六条小学校体育館
3練習 2・3年生 体育館練習 場所:六条小学校体育館
2017/4/3(月) 18:30 ~ 20:30
練習2・3年生 体育館練習 場所:六条小学校体育館
4練習 5・6年生 体育館練習 場所:六条小学校体育館
2017/4/4(火) 18:30 ~ 20:30
練習5・6年生 体育館練習 場所:六条小学校体育館
会議 奈良市スポ少本部委員会議 場所:奈良市役所北棟6F 第21会議室
2017/4/4(火) 18:00
会議奈良市スポ少本部委員会議 場所:奈良市役所北棟6F 第21会議室
5練習 水曜練習 当番:(松井・稲垣)
2017/4/5(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番:(松井・稲垣)
6練習 4年生 体育館練習 場所:伏見南小学校体育館
2017/4/6(木) 18:30 ~ 20:30
練習4年生 体育館練習 場所:伏見南小学校体育館
7練習 1年生・園児 体育館練習 場所:六条小学校体育館
2017/4/7(金) 18:30 ~ 20:30
練習1年生・園児 体育館練習 場所:六条小学校体育館
中止 4・5・6年生 ナイター練習 雨天中止 場所:九条グランド
2017/4/7(金) 18:30 ~ 21:00
中止4・5・6年生 ナイター練習 雨天中止 場所:九条グランド
8試合 3年生 まほろば杯(里) 場所:桜井芝運動公園
2017/4/8(土) 7:30
試合3年生 まほろば杯(里) 場所:桜井芝運動公園
その他 5年生 奈良市選抜1次選考会(中森) 場所:東市小学校
6年生 トレセン選考会
2017/4/8(土) 9:00 ~ 15:00
その他5年生 奈良市選抜1次選考会(中森) 場所:東市小学校
6年生 トレセン選考会
中止 練習 場所:六条小学校
2017/4/8(土) 13:00 ~ 17:00
中止練習 場所:六条小学校
会議 奈良市サッカー協会総会&抽選会 場所:サン・アクティブ奈良
2017/4/8(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会総会&抽選会 場所:サン・アクティブ奈良
9練習 練習(佐中・野阪・里) 場所:伏見南小学校
3:30~六条小学校へ移動
2017/4/9(日) 9:30 ~ 15:00
練習練習(佐中・野阪・里) 場所:伏見南小学校
3:30~六条小学校へ移動
会議 六条FC総会 場所:六条小学校体育館
2017/4/9(日) 15:30
会議六条FC総会 場所:六条小学校体育館
その他 5年生選抜2次選考会 場所:東市小学校
6年生:トレセン選考会
2017/4/9(日)
その他5年生選抜2次選考会 場所:東市小学校
6年生:トレセン選考会
10中止 体育館練習中止(入学式準備の為)
2017/4/10(月)
中止体育館練習中止(入学式準備の為)
会議 県協会4種委員会 会場:フットボールセンター
2017/4/10(月) 19:30
会議県協会4種委員会 会場:フットボールセンター
11中止 体育館練習中止(入学式の為)
2017/4/11(火)
中止体育館練習中止(入学式の為)
その他 小学校入学式
2017/4/11(火)
その他小学校入学式
12練習 水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
2017/4/12(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
1314会議 六条スポーツ振興会会議 場所:六条小学校図書室
2017/4/14(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会会議 場所:六条小学校図書室
練習 4・5・6年生 ナイター練習(松山) 場所:九条グランド
2017/4/14(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習(松山) 場所:九条グランド
15その他 6年生 奈良市選抜1次選考会(佐中) 場所:東市小学校
2017/4/15(土) 8:20
その他6年生 奈良市選抜1次選考会(佐中) 場所:東市小学校
試合 5年生チーム 桜花杯ⅡU-11(中森) 場所:治道小学校
2017/4/15(土) 8:20
試合5年生チーム 桜花杯ⅡU-11(中森) 場所:治道小学校
練習 3年生以下練習 9時~11時30分(里・松山) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/4/15(土) 9:00 ~ 11:30
練習3年生以下練習 9時~11時30分(里・松山) 会場:六条小学校幼稚園側半面
16その他 ・6年生 奈良市選抜2次選考会(佐中) 場所:東市小学校

・4年生 ファンタジスタ選考会(近藤) 場所:東市小学校
2017/4/16(日)
その他・6年生 奈良市選抜2次選考会(佐中) 場所:東市小学校

・4年生 ファンタジスタ選考会(近藤) 場所:東市小学校
試合 4年生チーム 桜花杯ⅡU-10(野阪) 場所:治道小学校
2017/4/16(日) 8:20
試合4年生チーム 桜花杯ⅡU-10(野阪) 場所:治道小学校
練習 (5・3・2・1)年生練習(里・松山) 場所:伏見南小学校
2017/4/16(日) 10:00 ~ 16:30
練習(5・3・2・1)年生練習(里・松山) 場所:伏見南小学校
171819練習 水曜練習 当番(西・石井) 場所:六条小学校
2017/4/19(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・石井) 場所:六条小学校
202122試合 6年生チーム・4年生チーム・2年生
練習試合 午前中 (佐中・松岡・中村・里・松山) 場所:二階堂小学校
2017/4/22(土) 7:00
試合6年生チーム・4年生チーム・2年生
練習試合 午前中 (佐中・松岡・中村・里・松山) 場所:二階堂小学校
23試合 4年生 NFA U-10(前期)(近藤・/松山・野阪) 場所:平城小学校 試合、10:00~セントラル 11:45~伏見 13:30~奈良F 後1試合ある
2017/4/23(日) 8:20
試合4年生 NFA U-10(前期)(近藤・/松山・野阪) 場所:平城小学校 試合、10:00~セントラル 11:45~伏見 13:30~奈良F 後1試合ある
試合 2・3年生練習試合 午後から (里・松山) 場所:伏見南小学校
2017/4/23(日) 13:00 ~ 16:30
試合2・3年生練習試合 午後から (里・松山) 場所:伏見南小学校
試合 6年生チーム 練習試合 (佐藤) 会場:矢田南小学校
2017/4/23(日) 8:20
試合6年生チーム 練習試合 (佐藤) 会場:矢田南小学校
242526練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2017/4/26(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
272829試合 4年生 NFA U-10(前期)第2節(松岡・近藤) 場所:東市小学校 試合、10:00~三笠 12:15~東市 14:00~奈良クラブ 後1試合ある
2017/4/29(土)
試合4年生 NFA U-10(前期)第2節(松岡・近藤) 場所:東市小学校 試合、10:00~三笠 12:15~東市 14:00~奈良クラブ 後1試合ある
練習 練習4年生以外、午後から(佐中・里・松山) 会場:富雄南小学校
2017/4/29(土) 13:00 ~ 17:00
練習練習4年生以外、午後から(佐中・里・松山) 会場:富雄南小学校
30試合 6年生チーム 市民体育大会(佐中・近藤) 場所:東市小学校 1回戦12:00~明治
2017/4/30(日) 10:00
試合6年生チーム 市民体育大会(佐中・近藤) 場所:東市小学校 1回戦12:00~明治
試合 3年生チーム 桜花杯(松山) 場所:西池グランド 試合、トーナメント1回戦10:05~ディアブロッサ大阪 後2試合
2017/4/30(日) 8:30
試合3年生チーム 桜花杯(松山) 場所:西池グランド 試合、トーナメント1回戦10:05~ディアブロッサ大阪 後2試合
試合 4年生 練習試合(松岡) 会場:鴻池多目的 試合9:55~ 10:50~  11:45~ 全てYMCAとの試合
2017/4/30(日) 8:20 ~ 12:30
試合4年生 練習試合(松岡) 会場:鴻池多目的 試合9:55~ 10:50~  11:45~ 全てYMCAとの試合
練習 2年生練習 (里) 会場:西池グラウンド
2017/4/30(日)
練習2年生練習 (里) 会場:西池グラウンド
 
      
2017/5
123試合 6年生チーム 明治カップ初日(近藤・佐藤) 会場:川西健民   試合、9:35~FCフェロ= 11:20~二階堂 14:15~富三
2017/5/3(水) 8:00
試合6年生チーム 明治カップ初日(近藤・佐藤) 会場:川西健民   試合、9:35~FCフェロ= 11:20~二階堂 14:15~富三
試合 4年生、AM 三笠カップ(中村) 会場:大安寺西小学校 試合、9:00~グラミーゴ三笠 11:10~島屋 12:40~奈良クラブ
2017/5/3(水) 7:40
試合4年生、AM 三笠カップ(中村) 会場:大安寺西小学校 試合、9:00~グラミーゴ三笠 11:10~島屋 12:40~奈良クラブ
試合 3年・練習試合 2年・練習(中森・里) 会場:河合第2小学校試合、10:20~上牧まきのは 11:40~真美ケ丘 13:40~河合 15:00~葛城當麻
2017/5/3(水) 8:30
試合3年・練習試合 2年・練習(中森・里) 会場:河合第2小学校試合、10:20~上牧まきのは 11:40~真美ケ丘 13:40~河合 15:00~葛城當麻
4試合 6年生チーム 明治カップ2日目(近藤・市来崎)会場:初日の結果で決定
2017/5/4(木)
試合6年生チーム 明治カップ2日目(近藤・市来崎)会場:初日の結果で決定
試合 4年生若葉カップ(里・松山) 会場:梅美台小学校 試合、10:00~音羽川 10:50~梅美台 11:40~富三 14:05~太陽リンクス
2017/5/4(木) 8:30
試合4年生若葉カップ(里・松山) 会場:梅美台小学校 試合、10:00~音羽川 10:50~梅美台 11:40~富三 14:05~太陽リンクス
5試合 6年生チーム 石田杯(近藤) 場所:東市小学校 試合、トーナメント1回戦10:00~辰市
2017/5/5(金) 8:30
試合6年生チーム 石田杯(近藤) 場所:東市小学校 試合、トーナメント1回戦10:00~辰市
練習 練習又は練習試合 場所:九条グランド
2017/5/5(金) 9:00 ~ 17:00
練習練習又は練習試合 場所:九条グランド
6試合 3年生 JOYカップ(松山) 会場:三郷健民グラウンド 試合、9:40~DMCJOY 11:00~梅美台 後1試合か2試合
2017/5/6(土) 8:00
試合3年生 JOYカップ(松山) 会場:三郷健民グラウンド 試合、9:40~DMCJOY 11:00~梅美台 後1試合か2試合
試合 2年生チーム 午前中練習試合(里) 会場:富雄南小学校 試合、 10:00~セレソン 10:50~セレソン PK合戦
2017/5/6(土) 9:00
試合2年生チーム 午前中練習試合(里) 会場:富雄南小学校 試合、 10:00~セレソン 10:50~セレソン PK合戦
試合 6・4年チーム練習試合 午後から(近藤・里) 会場:富雄南小学校 試合、(セレソン)と6年1:40~と3:20~ 4年1:00~と2:40~
2017/5/6(土) 12:00
試合6・4年チーム練習試合 午後から(近藤・里) 会場:富雄南小学校 試合、(セレソン)と6年1:40~と3:20~ 4年1:00~と2:40~
7試合 6年生チーム 和田杯(近藤) 場所:六条小学校
2017/5/7(日) 8:00
試合6年生チーム 和田杯(近藤) 場所:六条小学校
試合 4年生以下 練習試合(里・松山) 会場:伏見南小学校 郡山FC(4・3・2)年生とのトレーニングマッチ
2017/5/7(日) 9:30
試合4年生以下 練習試合(里・松山) 会場:伏見南小学校 郡山FC(4・3・2)年生とのトレーニングマッチ
8910練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2017/5/10(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
111213試合 6年生チーム NFA U-12(松岡・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、10:05~俵口ファルコン 15:05~鳥見
2017/5/13(土)
試合6年生チーム NFA U-12(松岡・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、10:05~俵口ファルコン 15:05~鳥見
練習 3・4年生練習午後1時~5時(里) 場所:六条小学校
2017/5/13(土) 14:00 ~ 17:00
練習3・4年生練習午後1時~5時(里) 場所:六条小学校
練習 1・2年生練習午前中9時30分~12時(里) 会場:六条小学校幼稚園側半面 雨天中止
2017/5/13(土) 9:30 ~ 12:00
練習中止1・2年生練習午前中9時30分~12時(里) 会場:六条小学校幼稚園側半面 雨天中止
14試合 5年生チーム 和田杯 場所:六条小学校
2017/5/14(日) 8:00 ~ 17:00
試合5年生チーム 和田杯 場所:六条小学校
練習 体育館練習1年生と園児10時~12時 2・3年生1時~4時(里)会場:六条小学校体育館
2017/5/14(日)
練習体育館練習1年生と園児10時~12時 2・3年生1時~4時(里)会場:六条小学校体育館
15中止 2・3年生体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2017/5/15(月)
中止2・3年生体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
会議 4種委員会会議 会場:フットボールセンター PM7時30分~
2017/5/15(月)
会議4種委員会会議 会場:フットボールセンター PM7時30分~
1617練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2017/5/17(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
181920試合 6年生チーム NFA U-12(松岡・中森) 場所:HOS生駒北スポーツセンター
2017/5/20(土)
試合6年生チーム NFA U-12(松岡・中森) 場所:HOS生駒北スポーツセンター
試合 (2年・3年)練習試合 午前中(里・松山) 会場:鳥見小学校
2017/5/20(土) 7:30
試合(2年・3年)練習試合 午前中(里・松山) 会場:鳥見小学校
21試合 3年生、皐月杯(松山) 会場:治道小学校 試合9:30~高倉 10:40~アミティエ草津 後、順位決定戦が1試合
2017/5/21(日) 8:00
試合3年生、皐月杯(松山) 会場:治道小学校 試合9:30~高倉 10:40~アミティエ草津 後、順位決定戦が1試合
練習 練習 (近藤・里)  会場:伏見南小学校
2017/5/21(日) 9:30 ~ 16:30
練習練習 (近藤・里)  会場:伏見南小学校
会議 県代表者会議 アスカカップ抽選会 会場:いかるがホール
2017/5/21(日) 18:00
会議県代表者会議 アスカカップ抽選会 会場:いかるがホール
222324練習 水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
2017/5/24(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
25会議 奈良市執行役員会議 会場:サンアクティブ奈良
2017/5/25(木) 17:00
会議奈良市執行役員会議 会場:サンアクティブ奈良
26練習 4・5・6年生ナイター練習 会場:九条グラウンド
2017/5/26(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生ナイター練習 会場:九条グラウンド
27試合 6年生チーム NFA U-12(佐中・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~ゴレイロ 14:15~ソレステ
2017/5/27(土)
試合6年生チーム NFA U-12(佐中・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~ゴレイロ 14:15~ソレステ
会議 奈良市サッカー協会総会 会場:サンアクティブ奈良
2017/5/27(土) 18:30
会議奈良市サッカー協会総会 会場:サンアクティブ奈良
練習 4年生以下 練習午前中(里・松山) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/5/27(土) 9:30 ~ 11:30
練習4年生以下 練習午前中(里・松山) 会場:六条小学校幼稚園側半面
28試合 4年生皐月杯(里・松山) 会場:治道小学校 試合、1回戦9:35~FC CANVAS Ⅰ
2017/5/28(日)
試合4年生皐月杯(里・松山) 会場:治道小学校 試合、1回戦9:35~FC CANVAS Ⅰ
試合 (3年・5年)練習試合(松岡・近藤・市来崎) 会場:鴻池サブ
2017/5/28(日)
試合(3年・5年)練習試合(松岡・近藤・市来崎) 会場:鴻池サブ
293031練習 水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
2017/5/31(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
 
   
2017/6
12練習 4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
2017/6/2(金)
練習4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
3試合 5年生チーム アスカカップU-11初日予選(松岡・佐中・近藤) 場所:大淀平畑運動公園 試合、10:05~朱雀 11:15~香久山 12:45~ポルベニルA 14:30~D,S,Shki
2017/6/3(土) 7:00
試合5年生チーム アスカカップU-11初日予選(松岡・佐中・近藤) 場所:大淀平畑運動公園 試合、10:05~朱雀 11:15~香久山 12:45~ポルベニルA 14:30~D,S,Shki
練習 4年生以下練習 午前中(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/6/3(土) 9:00 ~ 11:30
練習4年生以下練習 午前中(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
4試合 5年生チーム アスカカップU-11・2日目(松岡・佐中・野阪) 場所:1位決勝トーナメント五條上野 2位フレンドリーリーグ大淀平畑
2017/6/4(日)
試合5年生チーム アスカカップU-11・2日目(松岡・佐中・野阪) 場所:1位決勝トーナメント五條上野 2位フレンドリーリーグ大淀平畑
練習 練習1・2年生9:30~11:30(里) 4・5・6・年生9:30~5:00(近藤・野阪)3年生1:00~5:00 場所:六条小学校
2017/6/4(日) 9:30 ~ 17:00
練習練習1・2年生9:30~11:30(里) 4・5・6・年生9:30~5:00(近藤・野阪)3年生1:00~5:00 場所:六条小学校
567練習 水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
2017/6/7(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
8910練習 練習:午後から(中村・里) 場所:六条小学校
2017/6/10(土) 13:00 ~ 17:00
練習練習:午後から(中村・里) 場所:六条小学校
会議 奈良市サッカー協会会議 場所:サンアクティブ奈良
2017/6/10(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会会議 場所:サンアクティブ奈良
試合 3年生練習試合(里) 午前中 会場:二階堂小学校
2017/6/10(土) 7:00
試合3年生練習試合(里) 午前中 会場:二階堂小学校
11試合 4年生 みなづき杯(松山) 会場:治道小学校
2017/6/11(日) 8:20
試合4年生 みなづき杯(松山) 会場:治道小学校
試合 2年生 練習試合(里) 午前中 会場:梅美台小学校
2017/6/11(日) 8:00
試合2年生 練習試合(里) 午前中 会場:梅美台小学校
試合 6年生 練習試合(野阪) 午前中 会場:桜ヶ丘小学校
2017/6/11(日) 8:40
試合6年生 練習試合(野阪) 午前中 会場:桜ヶ丘小学校
12会議 4種委員会議 会場:フットボールセンター
2017/6/12(月) 19:30
会議4種委員会議 会場:フットボールセンター
1314練習 水曜練習 当番(西・石井)
2017/6/14(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・石井)
1516会議 伏見南小学校施設開放会議
2017/6/16(金) 18:30
会議伏見南小学校施設開放会議
17試合 6年生チーム NFAU-12第5節(佐中・松岡・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~平群 14:15~スクデットB
2017/6/17(土) 7:20
試合6年生チーム NFAU-12第5節(佐中・松岡・近藤) 場所:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~平群 14:15~スクデットB
練習 4年生以下 練習午前中(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/6/17(土) 9:00 ~ 12:00
練習4年生以下 練習午前中(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
18中止 3年生 みなづき杯 中止 会場:治道小学校
2017/6/18(日)
中止3年生 みなづき杯 中止 会場:治道小学校
会議 県代表者会議 会場:いかるがホール
2017/6/18(日) 18:00
会議県代表者会議 会場:いかるがホール
試合 3年生以上 練習試合 午前中(近藤・里・松山) 会場:治道小学校
2017/6/18(日) 8:00 ~ 13:00
試合3年生以上 練習試合 午前中(近藤・里・松山) 会場:治道小学校
192021練習 水曜練習 雨天中止 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2017/6/21(水) 16:30 ~ 18:30
練習中止水曜練習 雨天中止 当番(松本・前田)場所:六条小学校
222324試合 6年生チーム 奈良県スポーツ少年団大会(佐中・松岡) 場所:五條上野 試合、11:30~五位堂 13:30~フルジェンテ桜井
2017/6/24(土) 8:00
試合6年生チーム 奈良県スポーツ少年団大会(佐中・松岡) 場所:五條上野 試合、11:30~五位堂 13:30~フルジェンテ桜井
試合 3年生 紫陽花杯 (松山) 会場:不動川公園G
2017/6/24(土)
試合3年生 紫陽花杯 (松山) 会場:不動川公園G
練習 4年生と2年生以下練習午前中9時~11時30分(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/6/24(土) 9:00 ~ 11:30
練習4年生と2年生以下練習午前中9時~11時30分(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
25中止 6年生チーム 奈良県スポーツ少年団大会2日目中止(佐藤・野阪) 場所:五條上野
2017/6/25(日)
中止6年生チーム 奈良県スポーツ少年団大会2日目中止(佐藤・野阪) 場所:五條上野
試合 (4年生・3年生)みなづき杯(中森・中村・松山) 会場:西池グラウンド
2017/6/25(日) 8:20
試合(4年生・3年生)みなづき杯(中森・中村・松山) 会場:西池グラウンド
練習 2年生以下体育館練習 (里) 会場:六条小学校体育館
2017/6/25(日) 14:00 ~ 17:00
練習2年生以下体育館練習 (里) 会場:六条小学校体育館
262728練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2017/6/28(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2930練習 4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
2017/6/30(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
 
 
2017/7
1試合 6年生 KINSHOカップ (松岡・近藤・松山) 会場:新庄健民G 1回戦11:00~ポルベニルB
2017/7/1(土) 7:30
試合6年生 KINSHOカップ (松岡・近藤・松山) 会場:新庄健民G 1回戦11:00~ポルベニルB
2練習 4年生以下練習 午前中 午後から親子サッカー(近藤・里・) 場所:六条小学校
2017/7/2(日) 9:00 ~ 17:00
練習4年生以下練習 午前中 午後から親子サッカー(近藤・里・) 場所:六条小学校
中止 6年生 KINSHOカップ2日目3・4回戦 初戦敗退( 松山 )会場:五條上野
2017/7/2(日)
中止6年生 KINSHOカップ2日目3・4回戦 初戦敗退( 松山 )会場:五條上野
345練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2017/7/5(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
67中止 体育館練習(1年生・園児)中止
2017/7/7(金) 18:30 ~ 20:30
中止体育館練習(1年生・園児)中止
8試合 3・4年生 練習試合(中森・松岡・里) 会場:九条グラウンド
2017/7/8(土) 8:30
試合3・4年生 練習試合(中森・松岡・里) 会場:九条グラウンド
試合 6年生 KINSHOカップベスト8 会場:新庄健民G
2017/7/8(土)
試合6年生 KINSHOカップベスト8 会場:新庄健民G
その他 審判配当 会場:新庄健民G
2017/7/8(土)
その他審判配当 会場:新庄健民G
9中止 4年生 和田杯(松岡・中森・里・松山)雷雨で午後から中止 会場:西池グラウンド
2017/7/9(日) 8:30
中止4年生 和田杯(松岡・中森・里・松山)雷雨で午後から中止 会場:西池グラウンド
101112練習 水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
2017/7/12(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
131415試合 6年生フェスティバル(松岡・近藤・松山) 会場:鴻池メインB 試合10:10~高槻プルセイラ 11:30~加古川たんぽぽ順位決定戦が投擲会場で
2017/7/15(土) 7:20
試合6年生フェスティバル(松岡・近藤・松山) 会場:鴻池メインB 試合10:10~高槻プルセイラ 11:30~加古川たんぽぽ順位決定戦が投擲会場で
16試合 4年生以下練習試合(里・松岡・佐藤) 場所:九条グランド
2017/7/16(日) 8:30 ~ 17:00
試合4年生以下練習試合(里・松岡・佐藤) 場所:九条グランド
試合 6年生フェスティバル2日目各順位トーナメント(佐中・近藤) 会場:鴻池メイン 他
2017/7/16(日)
試合6年生フェスティバル2日目各順位トーナメント(佐中・近藤) 会場:鴻池メイン 他
17試合 6年生 タナバタカップU-12(近藤) 会場:天理多世代  試合トーナメント1回戦 9:50~天理南 後2試合ある
2017/7/17(月) 8:20
試合6年生 タナバタカップU-12(近藤) 会場:天理多世代  試合トーナメント1回戦 9:50~天理南 後2試合ある
1819練習 水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
2017/7/19(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
202122試合 全学年 練習試合(中森・里・松山) 会場:平畑運動公園
2017/7/22(土) 7:10
試合全学年 練習試合(中森・里・松山) 会場:平畑運動公園
23試合 3年生練習試合 会場:榛原東小学校
2017/7/23(日) 7:40
試合3年生練習試合 会場:榛原東小学校
242526練習 水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
2017/7/26(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
2728練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/7/28(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
29練習 3年生以下練習午後から(里・松山) 場所:六条小学校
2017/7/29(土) 13:00 ~ 17:00
練習3年生以下練習午後から(里・松山) 場所:六条小学校
試合 6年山桜カップ初日(佐中・近藤) 会場:五條上野
2017/7/29(土) 7:20
試合6年山桜カップ初日(佐中・近藤) 会場:五條上野
試合 4年生 大和路Iカップ(松岡) 榛原東小学校
2017/7/29(土) 7:00
試合4年生 大和路Iカップ(松岡) 榛原東小学校
30試合 6年山桜カップ(松岡・近藤) 会場:五條上野
2017/7/30(日)
試合6年山桜カップ(松岡・近藤) 会場:五條上野
試合 4年生・3年生サマーダッシュカップ2017(中森・里・松山) 会場:西池グラウンド
2017/7/30(日)
試合4年生・3年生サマーダッシュカップ2017(中森・里・松山) 会場:西池グラウンド
31      
2017/8
12練習 水曜練習 当番(西・石井)場所:六条小学校
2017/8/2(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・石井)場所:六条小学校
34練習 4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
2017/8/4(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 会場:九条グラウンド
5試合 6年 東市杯(松山) 会場:西部生涯スポーツ(丸山グラウンド)試合、10:10~桜井 11:30~ひじり 後順位決定戦
2017/8/5(土) 7:30
試合6年 東市杯(松山) 会場:西部生涯スポーツ(丸山グラウンド)試合、10:10~桜井 11:30~ひじり 後順位決定戦
試合 4年生 東市杯(近藤・野阪) 会場:平城小学校 トーナメント1回戦11:00~Hope
2017/8/5(土) 9:30
試合4年生 東市杯(近藤・野阪) 会場:平城小学校 トーナメント1回戦11:00~Hope
練習 3・2年生練習午前中9:30~11:30(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/8/5(土) 9:30 ~ 11:30
練習3・2年生練習午前中9:30~11:30(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
6試合 6年 東市杯2日目(近藤) 会場:5位トーナメント西部生涯(丸山グラウンド)1回戦、11:30~あやめ池
2017/8/6(日)
試合6年 東市杯2日目(近藤) 会場:5位トーナメント西部生涯(丸山グラウンド)1回戦、11:30~あやめ池
練習 4年生以下 練習10時~17時 (里・中村/野阪)会場:伏見南小学校
2017/8/6(日) 10:00 ~ 17:00
練習4年生以下 練習10時~17時 (里・中村/野阪)会場:伏見南小学校
7中止 県執行役員会議 警報発令で中止 8月16日(水)に延期 会場:フットボールセンター
2017/8/7(月) 19:30
中止県執行役員会議 警報発令で中止 8月16日(水)に延期 会場:フットボールセンター
89練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2017/8/9(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
1011練習 練習 終日ディスパーロと合同練習(近藤・里・中村・松山) 会場:六条小学校
2017/8/11(金)
練習練習 終日ディスパーロと合同練習(近藤・里・中村・松山) 会場:六条小学校
12中止 練習 中止 お盆休み 会場:六条小学校
2017/8/12(土)
中止練習 中止 お盆休み 会場:六条小学校
13試合 4年生・3年生 交流試合に変更午前中(近藤・里) 会場:西池グラウンド
2017/8/13(日)
試合4年生・3年生 交流試合に変更午前中(近藤・里) 会場:西池グラウンド
14中止 体育館練習中止(2・3年生)会場:六条小学校体育館
2017/8/14(月) 18:30 ~ 20:30
中止体育館練習中止(2・3年生)会場:六条小学校体育館
15中止 体育館練習中止(5・6年生)会場:六条小学校体育館
2017/8/15(火) 18:30 ~ 20:30
中止体育館練習中止(5・6年生)会場:六条小学校体育館
16練習 水曜練習PM3時からに変更 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2017/8/16(水) 15:00 ~ 18:00
練習水曜練習PM3時からに変更 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
会議 県執行役員会議 会場:フットボールセンター
2017/8/16(水) 19:30
会議県執行役員会議 会場:フットボールセンター
171819試合 6年チーム 奈良市サマーカップ(佐中・松山) 会場:西部生涯スポーツセンター(丸山グラウンド)試合、10:10~花山 11:30~OWLET 後、順位決定戦
2017/8/19(土) 7:30
試合6年チーム 奈良市サマーカップ(佐中・松山) 会場:西部生涯スポーツセンター(丸山グラウンド)試合、10:10~花山 11:30~OWLET 後、順位決定戦
試合 3年生練習試合午前中 (里) 会場:二階堂小学校体育館
2017/8/19(土)
試合3年生練習試合午前中 (里) 会場:二階堂小学校体育館
20試合 6年チーム 奈良市サマーカップ2日目(松山) 会場:市内各小学校
2017/8/20(日)
試合6年チーム 奈良市サマーカップ2日目(松山) 会場:市内各小学校
練習 体育館練習 1・2年PM1時~3時 3・4年3時半~6時 (里) 会場:六条小学校体育館
2017/8/20(日) 13:00 ~ 18:00
練習体育館練習 1・2年PM1時~3時 3・4年3時半~6時 (里) 会場:六条小学校体育館
その他 六条スタッフ会議兼夏季の打ち上げ会
2017/8/20(日) 19:00
その他六条スタッフ会議兼夏季の打ち上げ会
212223練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2017/8/23(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2425練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/8/25(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
26試合 第4回和田杯4年生大会の延期分(里・松山) 場所:九条グラウンド
2017/8/26(土) 8:40
試合第4回和田杯4年生大会の延期分(里・松山) 場所:九条グラウンド
試合 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12後期第1節(佐中・松岡) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、10:05~真弓 15:05~桜ヶ丘
2017/8/26(土) 7:10
試合6年生チーム NFAサッカーリーグU-12後期第1節(佐中・松岡) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、10:05~真弓 15:05~桜ヶ丘
27中止 日程26日に変更 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2017/8/27(日)
中止日程26日に変更 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期 会場:HOS生駒北スポーツセンター
試合 4年生 東市U-10カップ(佐藤・中村) 会場:東市小学校 試合、トーナメント1回戦8:30~あやめ池 後2試合
2017/8/27(日) 7:00
試合4年生 東市U-10カップ(佐藤・中村) 会場:東市小学校 試合、トーナメント1回戦8:30~あやめ池 後2試合
試合 3年・2年練習試合(中森・里) 会場:天理多世代交流広場 試合、天理南とそれぞれ4試合
2017/8/27(日) 8:20
試合3年・2年練習試合(中森・里) 会場:天理多世代交流広場 試合、天理南とそれぞれ4試合
試合 6年チーム 狭川コミュニティカップ(松岡・佐中) 会場:狭川コミュニチィスポーツ広場 試合、10:35~トリデンテ 11:45~明治 12:55~ディスパーロ 14:40~FC SANTO
2017/8/27(日) 8:00
試合6年チーム 狭川コミュニティカップ(松岡・佐中) 会場:狭川コミュニチィスポーツ広場 試合、10:35~トリデンテ 11:45~明治 12:55~ディスパーロ 14:40~FC SANTO
282930練習 水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
2017/8/30(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
31   
2017/9
12その他 4年生以上 合宿(市来崎・里・松山) 会場:下北山スポーツ公園
2017/9/2(土) 6:00
その他4年生以上 合宿(市来崎・里・松山) 会場:下北山スポーツ公園
試合 3年生 練習試合 午前中(近藤) 会場:鴻池多目的
YMCAと3試合
2017/9/2(土) 8:10
試合3年生 練習試合 午前中(近藤) 会場:鴻池多目的
YMCAと3試合
3その他 4年生以上 合宿2日目(市来崎・里・松山) 会場:下北山スポーツ公園
2017/9/3(日)
その他4年生以上 合宿2日目(市来崎・里・松山) 会場:下北山スポーツ公園
456練習 水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
2017/9/6(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
789試合 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期(中森・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、12:35~パルティーダ生駒B 15:05~矢田コンドル
2017/9/9(土) 10:00
試合6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期(中森・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、12:35~パルティーダ生駒B 15:05~矢田コンドル
試合 4年生 木津川支部招待(中村・里)  会場:宇治田原町住民グラウンド 試合、10:00~梅美台 12:00~岩田 14:00~金城
2017/9/9(土) 8:00
試合4年生 木津川支部招待(中村・里)  会場:宇治田原町住民グラウンド 試合、10:00~梅美台 12:00~岩田 14:00~金城
会議 奈良市サッカー協会会議 会場:サン・アクティブ奈良
2017/9/9(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会会議 会場:サン・アクティブ奈良
10試合 4年生 木津川支部招待2日目2位トーナメント(近藤) 会場:京都木津川台公園グラウンド 1回戦10:00~正覚寺
2017/9/10(日) 8:00
試合4年生 木津川支部招待2日目2位トーナメント(近藤) 会場:京都木津川台公園グラウンド 1回戦10:00~正覚寺
練習 4年以外練習(里・佐中・松山)会場:六条小学校グランド
2017/9/10(日) 13:00 ~ 17:00
練習4年以外練習(里・佐中・松山)会場:六条小学校グランド
111213練習 水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
2017/9/13(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・佐竹)場所:六条小学校
141516試合 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期(松岡・中森) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~斑鳩 12:35~辰市
2017/9/16(土) 7:20
試合6年生チーム NFAサッカーリーグU-12 後期(松岡・中森) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~斑鳩 12:35~辰市
試合 4年生西和オータムカップU-10(中村) 会場:三郷健民 試合、9:35~セレソン中之島 11:55~王子 14:15~なみはや
2017/9/16(土) 7:30
試合4年生西和オータムカップU-10(中村) 会場:三郷健民 試合、9:35~セレソン中之島 11:55~王子 14:15~なみはや
中止 3年生俵口チャレンジカップU-9(里)天候不良で中止 会場:イモ山公園グラウンド 試合、トーナメント1回戦9:45~俵口ファルコン
2017/9/16(土) 8:00
中止3年生俵口チャレンジカップU-9(里)天候不良で中止 会場:イモ山公園グラウンド 試合、トーナメント1回戦9:45~俵口ファルコン
17中止 4年生西和オータムカップU-102日目 各順位トーナメント天候不良により中止
2017/9/17(日)
中止4年生西和オータムカップU-102日目 各順位トーナメント天候不良により中止
中止 2年生FUERZA CUP(里)天候不良で中止 会場 : 榛原東小学校 試合、トーナメント1回戦10:10~高田 後2試合あります。
2017/9/17(日) 7:50
中止2年生FUERZA CUP(里)天候不良で中止 会場 : 榛原東小学校 試合、トーナメント1回戦10:10~高田 後2試合あります。
18試合 6年生チーム NFAサッカーリーグU-12(市来崎・松山) 後期最終日 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~明治 12:35~鳥見
2017/9/18(月) 7:30
試合6年生チーム NFAサッカーリーグU-12(市来崎・松山) 後期最終日 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、9:15~明治 12:35~鳥見
試合 4年生 練習試合(里・中村) 会場:不動川公園グラウンド  試合、9:30~音羽川 10:50~生駒 13:05~梅美台 14:25~泉
2017/9/18(月)
試合4年生 練習試合(里・中村) 会場:不動川公園グラウンド  試合、9:30~音羽川 10:50~生駒 13:05~梅美台 14:25~泉
中止 3年生 F桜井招待の大会 中止  会場:桜井芝運動公園
2017/9/18(月)
中止3年生 F桜井招待の大会 中止  会場:桜井芝運動公園
1920練習 水曜練習 当番(西・石井)場所:六条小学校
2017/9/20(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・石井)場所:六条小学校
212223その他 伏見南小学校運動会
2017/9/23(土)
その他伏見南小学校運動会
中止 5年生チーム 練習試合 セレソンが17日のリーグ戦が雨天中止になって23日に延期になった為 会場:富雄南小学校
2017/9/23(土)
中止5年生チーム 練習試合 セレソンが17日のリーグ戦が雨天中止になって23日に延期になった為 会場:富雄南小学校
24252627中止 水曜練習 当番(松本・前田)運動場が使用出来ないので中止にします 場所:六条小学校
2017/9/27(水) 16:30 ~ 18:30
中止水曜練習 当番(松本・前田)運動場が使用出来ないので中止にします 場所:六条小学校
2829中止 1年生、園児:体育館練習中止
2017/9/29(金)
中止1年生、園児:体育館練習中止
30その他 六条小学校運動会
2017/9/30(土)
その他六条小学校運動会
 
2017/10
1試合 3年生以上 練習試合(佐中・近藤・里・松山) 会場: 六条小学校 ディスパーロと
2017/10/1(日) 8:45
試合3年生以上 練習試合(佐中・近藤・里・松山) 会場: 六条小学校 ディスパーロと
練習 2年生以下体育館練習 午後1時~5時(里) 会場:六条小学校体育館
2017/10/1(日) 13:00 ~ 17:00
練習2年生以下体育館練習 午後1時~5時(里) 会場:六条小学校体育館
2会議 奈良県4種執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター
2017/10/2(月) 19:30
会議奈良県4種執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター
34練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2017/10/4(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
56中止 4・5・6年生 ナイター練習 雨天中止 場所:九条グランド
2017/10/6(金) 18:30 ~ 21:00
中止4・5・6年生 ナイター練習 雨天中止 場所:九条グランド
7試合 4年生 練習試合 (里) 会場:佐保川小学校 試合、10:30~   11:10~ 11:50~ 12:30~ 全てグラミーゴ三笠とです。
2017/10/7(土) 9:00
試合4年生 練習試合 (里) 会場:佐保川小学校 試合、10:30~   11:10~ 11:50~ 12:30~ 全てグラミーゴ三笠とです。
試合 6年生チーム 練習試合 (松岡) 会場:天理多世代    試合、12:30~ 13:50~ 15:10~ 全て天理南と3試合です。
2017/10/7(土) 10:50
試合6年生チーム 練習試合 (松岡) 会場:天理多世代    試合、12:30~ 13:50~ 15:10~ 全て天理南と3試合です。
試合 4年生、第1回YFチャンピオンズ杯 (松山) 会場:ボスコヴィラ
2017/10/7(土) 7:40
試合4年生、第1回YFチャンピオンズ杯 (松山) 会場:ボスコヴィラ
8試合 4年生 二名カップ (近藤・野阪) 会場:登美ヶ丘小学校 試合、トーナメント1回戦8:30~王寺
2017/10/8(日)
試合4年生 二名カップ (近藤・野阪) 会場:登美ヶ丘小学校 試合、トーナメント1回戦8:30~王寺
試合 4年生、第1回YFチャンピオンズ杯2日目 (中村) 会場:ボスコヴィラ
2017/10/8(日)
試合4年生、第1回YFチャンピオンズ杯2日目 (中村) 会場:ボスコヴィラ
9試合 4年生 奈良市秋季大会 (佐中・近藤)  会場:左京小学校 試合、トーナメント1回戦 11:00~奈良F
2017/10/9(月) 8:50
試合4年生 奈良市秋季大会 (佐中・近藤)  会場:左京小学校 試合、トーナメント1回戦 11:00~奈良F
試合 2年生 キッズカップ (里・松山) 会場:伏見南小学校
2017/10/9(月)
試合2年生 キッズカップ (里・松山) 会場:伏見南小学校
試合 3年生 練習試合 (中森・野阪) 会場:梅美台小学校 試合、9:30~御蔵山 10:46~大住 13:05~梅美台 14:21~富野
2017/10/9(月) 7:50
試合3年生 練習試合 (中森・野阪) 会場:梅美台小学校 試合、9:30~御蔵山 10:46~大住 13:05~梅美台 14:21~富野
会議 奈良県4種会議 健康ランドカップと全日の抽選会 会場:いかるがホール
2017/10/9(月) 18:00
会議奈良県4種会議 健康ランドカップと全日の抽選会 会場:いかるがホール
1011練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2017/10/11(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
1213練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/10/13(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
会議 六条スポーツ振興会会議 会場:六条小学校図書室
2017/10/13(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会会議 会場:六条小学校図書室
14試合 6年チーム 奈良市秋季大会 及び5年以下練習試合 (佐中・松岡・里・松山) 会場:六条小学校 試合、11:40~都南東市 13:20~奈良F
2017/10/14(土) 8:00
試合6年チーム 奈良市秋季大会 及び5年以下練習試合 (佐中・松岡・里・松山) 会場:六条小学校 試合、11:40~都南東市 13:20~奈良F
試合 4年生、第15回ふれあいカップU-10(中村・野阪) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、トーナメント1回戦9:15~ファルコン
2017/10/14(土) 7:50
試合4年生、第15回ふれあいカップU-10(中村・野阪) 会場:HOS生駒北スポーツセンター 試合、トーナメント1回戦9:15~ファルコン
15試合 6年チーム 奈良市秋季大会 予選2位以上(近藤・野阪・松山) 会場:辰市小学校
2017/10/15(日) 8:00
試合6年チーム 奈良市秋季大会 予選2位以上(近藤・野阪・松山) 会場:辰市小学校
中止 2年生 JFAキッズU-8サッカーフェスティバル2017午前中(里) 会場:フットボールセンター:雨天中止
2017/10/15(日)
中止2年生 JFAキッズU-8サッカーフェスティバル2017午前中(里) 会場:フットボールセンター:雨天中止
練習 体育館練習 1年生13時~15時 3年生15時半~17時半 (里)
2017/10/15(日) 13:00 ~ 17:30
練習体育館練習 1年生13時~15時 3年生15時半~17時半 (里)
161718練習 水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
2017/10/18(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(髙山・杉田)場所:六条小学校
1920練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/10/20(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
中止 1年生・園児 体育館練習中止(選挙により体育館使用不可の為)
2017/10/20(金) 18:30 ~ 20:30
中止1年生・園児 体育館練習中止(選挙により体育館使用不可の為)
21試合 4年生 奈良健康ランドカップ 予選リーグAブロック(松岡・野阪・近藤・里・松山)試合、10:05~サウスキッズ 11:50~ゴレイロ 13:35~天理南 会場:フットボールセンター
2017/10/21(土) 7:30
試合4年生 奈良健康ランドカップ 予選リーグAブロック(松岡・野阪・近藤・里・松山)試合、10:05~サウスキッズ 11:50~ゴレイロ 13:35~天理南 会場:フットボールセンター
その他 六条ふれあい祭り 会場:六条小学校
2017/10/21(土)
その他六条ふれあい祭り 会場:六条小学校
22中止 4年生 奈良健康ランドカップ 予選リーグ1位のみ 決勝トーナメント(野阪・近藤・里・松山)雨天中止 延期、会場期日未定
2017/10/22(日) 7:00
中止4年生 奈良健康ランドカップ 予選リーグ1位のみ 決勝トーナメント(野阪・近藤・里・松山)雨天中止 延期、会場期日未定
232425練習 最終水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
2017/10/25(水) 16:30 ~ 18:00
練習最終水曜練習 当番(松井・稲垣)場所:六条小学校
2627練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/10/27(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
28中止 6年生チーム (コスモス)チャレンジカップ雨天中止 (佐中・近藤) 会場:黒谷グラウンド 試合、10:30~セレソン 13:10~精華
2017/10/28(土) 8:50
中止6年生チーム (コスモス)チャレンジカップ雨天中止 (佐中・近藤) 会場:黒谷グラウンド 試合、10:30~セレソン 13:10~精華
会議 奈良市サッカー協会会議 会場:サン・アクティブ奈良
2017/10/28(土) 18:30
会議奈良市サッカー協会会議 会場:サン・アクティブ奈良
中止 4年生以下 練習 午前中 雨天中止  会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/10/28(土) 8:30 ~ 12:00
中止4年生以下 練習 午前中 雨天中止  会場:六条小学校幼稚園側半面
29中止 6年生チーム 練習試合(近藤)雨天中止 会場:不動川公園 試合、10:50~枚方 11:55~梅美台W 14:25~巨椋 15:30~梅美台Y
2017/10/29(日) 8:30
中止6年生チーム 練習試合(近藤)雨天中止 会場:不動川公園 試合、10:50~枚方 11:55~梅美台W 14:25~巨椋 15:30~梅美台Y
中止 3年生 DMC紅葉杯 雨天中止 会場:竜田健民G
2017/10/29(日)
中止3年生 DMC紅葉杯 雨天中止 会場:竜田健民G
練習 4年生 体育館練習 PM3時半~6時  会場:六条小学校体育館
2017/10/29(日) 15:30 ~ 18:00
練習4年生 体育館練習 PM3時半~6時  会場:六条小学校体育館
3031     
2017/11
123試合 六条紅葉杯 5年生・3年生大会 (松岡・野阪・松山) 場所:九条グラウンド
2017/11/3(金) 8:30 ~ 17:00
試合六条紅葉杯 5年生・3年生大会 (松岡・野阪・松山) 場所:九条グラウンド
試合 1年生 梅美台FC20周年記念大会U-7 (里) 会場:梅美台小学校  試合、9:40~富野 11:26~大住 14:13~梅美台
2017/11/3(金) 7:50
試合1年生 梅美台FC20周年記念大会U-7 (里) 会場:梅美台小学校  試合、9:40~富野 11:26~大住 14:13~梅美台
4試合 6年生チーム 全日本少年サッカー大会 1・2回戦 (佐中・近藤・松山) 会場:新庄第一健民B 試合、1回戦10:00~五位堂
2017/11/4(土) 7:30
試合6年生チーム 全日本少年サッカー大会 1・2回戦 (佐中・近藤・松山) 会場:新庄第一健民B 試合、1回戦10:00~五位堂
試合 1・2年生 練習試合  (里/野阪) 会場:富雄南小学校
2017/11/4(土) 9:30
試合1・2年生 練習試合  (里/野阪) 会場:富雄南小学校
練習 3・4年生 午前中9時~12時まで練習 (野阪) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2017/11/4(土) 9:00 ~ 12:00
練習3・4年生 午前中9時~12時まで練習 (野阪) 会場:六条小学校幼稚園側半面
5試合 3・4年生 ディスパーロと練習試合 (野阪・里) 会場:六条小学校
2017/11/5(日) 9:00 ~ 17:00
試合3・4年生 ディスパーロと練習試合 (野阪・里) 会場:六条小学校
試合 6年チーム 全日本少年サッカー大会 3・4回戦 (佐中・近藤) 会場:五條牧野小学校
2017/11/5(日)
試合6年チーム 全日本少年サッカー大会 3・4回戦 (佐中・近藤) 会場:五條牧野小学校
練習 1・2年生 体育館練習 14時~16時半まで (松山) 会場:六条小学校体育館
2017/11/5(日) 14:00 ~ 16:30
練習1・2年生 体育館練習 14時~16時半まで (松山) 会場:六条小学校体育館
678910練習 4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
2017/11/10(金) 18:30 ~ 21:00
練習4・5・6年生 ナイター練習 場所:九条グランド
11その他 伏見南小学校土曜参観
2017/11/11(土)
その他伏見南小学校土曜参観
試合 6年生チーム 全日本少年サッカー大会 準々決勝・準決勝(松山) 会場:新庄第一健民
2017/11/11(土)
試合6年生チーム 全日本少年サッカー大会 準々決勝・準決勝(松山) 会場:新庄第一健民
練習 練習 午後から (野阪) 会場:六条小学校
2017/11/11(土) 13:00 ~ 17:00
練習練習 午後から (野阪) 会場:六条小学校
試合 4年生 練習試合 午後から 会場:富雄南小学校
2017/11/11(土)
試合4年生 練習試合 午後から 会場:富雄南小学校
12試合 6年チーム・4年チーム 奈良市スポーツ少年サッカー大会(佐中・松岡・近藤・松山) 会場:鴻池陸上競技場メイン会場 試合、6年11:00~アルボーレ青山 4年9:00~帯解
2017/11/12(日) 7:30
試合6年チーム・4年チーム 奈良市スポーツ少年サッカー大会(佐中・松岡・近藤・松山) 会場:鴻池陸上競技場メイン会場 試合、6年11:00~アルボーレ青山 4年9:00~帯解
試合 3年生 俵口チャレンジカップ 延期分(野阪) 会場:生駒山麓公園 試合、トーナメント1回戦9:15~俵口ファルコン 後2試合ある。
2017/11/12(日) 7:30
試合3年生 俵口チャレンジカップ 延期分(野阪) 会場:生駒山麓公園 試合、トーナメント1回戦9:15~俵口ファルコン 後2試合ある。
試合 2年生 FUERZA CUP 延期分 会場:榛原東小学校(中森・里) 試合、トーナメント1回戦10:10~ディアブロッサ高田 後2試合ある。
2017/11/12(日) 7:50
試合2年生 FUERZA CUP 延期分 会場:榛原東小学校(中森・里) 試合、トーナメント1回戦10:10~ディアブロッサ高田 後2試合ある。
13会議 県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
2017/11/13(月) 19:30
会議県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
14151617中止 4・5・6年生 ナイター練習 中止 場所:九条グランド
2017/11/17(金) 18:30 ~ 21:00
中止4・5・6年生 ナイター練習 中止 場所:九条グランド
18試合 5年生チーム 淡路遠征 (市来崎・近藤・野阪・里・松山) 会場:五色アスパ
2017/11/18(土)
試合5年生チーム 淡路遠征 (市来崎・近藤・野阪・里・松山) 会場:五色アスパ
試合 6年生チーム 全日本少年サッカー大会 決勝 会場:県立橿原陸上競技場
2017/11/18(土)
試合6年生チーム 全日本少年サッカー大会 決勝 会場:県立橿原陸上競技場
その他 スポーツ振興会 グラウンドゴルフ 会場:六条小学校
2017/11/18(土)
その他スポーツ振興会 グラウンドゴルフ 会場:六条小学校
19試合 5年生チーム 淡路遠征 (市来崎・近藤・野阪・里・松山) 会場:五色アスパ
2017/11/19(日)
試合5年生チーム 淡路遠征 (市来崎・近藤・野阪・里・松山) 会場:五色アスパ
20212223試合 6年生チーム 北大和カップ (中森・佐中)会場:奈良北高校G 試合、トーナメント1回戦9:30~真弓
2017/11/23(木) 7:50
試合6年生チーム 北大和カップ (中森・佐中)会場:奈良北高校G 試合、トーナメント1回戦9:30~真弓
試合 2年生 菊花杯 (松山) 会場:治道小学校
2017/11/23(木)
試合2年生 菊花杯 (松山) 会場:治道小学校
会議 奈良県サッカー協会会議、抽選会 会場:王寺やわらぎ会館
2017/11/23(木) 18:00
会議奈良県サッカー協会会議、抽選会 会場:王寺やわらぎ会館
試合 女子 JFAガールズサッカーフェスティバル(里) 会場:フットボールセンター
2017/11/23(木) 8:30
試合女子 JFAガールズサッカーフェスティバル(里) 会場:フットボールセンター
試合 3年生 練習試合 午前中 (野阪) 会場:斑鳩東小学校
2017/11/23(木) 7:40
試合3年生 練習試合 午前中 (野阪) 会場:斑鳩東小学校
練習 4年生 体育館練習 (野阪) 会場:六条小学校体育館
2017/11/23(木) 14:30 ~ 17:00
練習4年生 体育館練習 (野阪) 会場:六条小学校体育館
24中止 1年生以下 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2017/11/24(金)
中止1年生以下 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
練習 3年生以上 ナイター練習:場所九条グランド
2017/11/24(金) 18:00 ~ 21:00
練習3年生以上 ナイター練習:場所九条グランド
25その他 六条小学校土曜参観日
2017/11/25(土)
その他六条小学校土曜参観日
26試合 5年チーム奈良市新人戦 (松岡・近藤・松山) 会場:市内各小学校
2017/11/26(日)
試合5年チーム奈良市新人戦 (松岡・近藤・松山) 会場:市内各小学校
試合 3年生 紅葉杯延期分 (野阪)  会場:三郷町中央公園多目的G
2017/11/26(日)
試合3年生 紅葉杯延期分 (野阪)  会場:三郷町中央公園多目的G
練習 1・2年生体育館練習 3時半~5時半(里) 会場:六条小学校体育館
2017/11/26(日) 15:30 ~ 17:30
練習1・2年生体育館練習 3時半~5時半(里) 会場:六条小学校体育館
27282930   
2017/12
12試合 3年生 こくみん共済カップ Cブロック予選(松岡・松山) 会場:フットボールセンター
2017/12/2(土) 7:30
試合3年生 こくみん共済カップ Cブロック予選(松岡・松山) 会場:フットボールセンター
その他 奈良市選抜選考会 6年生午前中 5年生午後から (野阪) 会場:東市小学校
2017/12/2(土)
その他奈良市選抜選考会 6年生午前中 5年生午後から (野阪) 会場:東市小学校
会議 奈良市サッカー協会会議 会場:サンアクティブ奈良
2017/12/2(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会会議 会場:サンアクティブ奈良
3試合 3年生 こくみん共済カップ 予選各ブロック2位以上決勝トーナメント(松岡・松山) 会場:御所市民G
2017/12/3(日)
試合3年生 こくみん共済カップ 予選各ブロック2位以上決勝トーナメント(松岡・松山) 会場:御所市民G
試合 4年生 練習試合に変更 (野阪) 会場:治道小学校 試合、光竜寺とチャクラと六条の3チームでトレーニングマッチ1試合目10:00~チャクラ
2017/12/3(日) 8:30
試合4年生 練習試合に変更 (野阪) 会場:治道小学校 試合、光竜寺とチャクラと六条の3チームでトレーニングマッチ1試合目10:00~チャクラ
4会議 県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
2017/12/4(月) 19:30
会議県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
中止 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2017/12/4(月)
中止体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
5その他 奈良県サッカー協会執行役員忘年会 会場:畝傍御陵前
2017/12/5(火) 19:30
その他奈良県サッカー協会執行役員忘年会 会場:畝傍御陵前
中止 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2017/12/5(火)
中止体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
6789試合 3年生 宇陀市長杯(中森) 会場:榛原東小学校
2017/12/9(土)
試合3年生 宇陀市長杯(中森) 会場:榛原東小学校
試合 6年生チーム クリスマスカップ(佐中・松岡・近藤・松山) 会場:西池グラウンド
2017/12/9(土) 8:30
試合6年生チーム クリスマスカップ(佐中・松岡・近藤・松山) 会場:西池グラウンド
試合 4年生 西和オータムカップU-10延期分(野阪) 会場:上牧第三小学校 試合、10:45~ソレステ 13:05~センチュリー 14:15~上牧まきのは
2017/12/9(土) 8:30
試合4年生 西和オータムカップU-10延期分(野阪) 会場:上牧第三小学校 試合、10:45~ソレステ 13:05~センチュリー 14:15~上牧まきのは
10試合 2年生 宇陀市長杯(里・松山) 会場:榛原東小学校
2017/12/10(日)
試合2年生 宇陀市長杯(里・松山) 会場:榛原東小学校
試合 5年生チーム クリスマスカップ(松岡・近藤・野阪) 会場:西池グラウンド
2017/12/10(日) 8:30
試合5年生チーム クリスマスカップ(松岡・近藤・野阪) 会場:西池グラウンド
その他 スタッフ会議 兼 忘年会 会場:花惣
2017/12/10(日) 19:30
その他スタッフ会議 兼 忘年会 会場:花惣
111213141516試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10(野阪・松山) 会場:六条小学校
2017/12/16(土) 8:00
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10(野阪・松山) 会場:六条小学校
17試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10(野阪) 会場:伏見南小学校
2017/12/17(日) 8:00
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10(野阪) 会場:伏見南小学校
会議 奈良県サッカー協会会議、日刊スポーツ杯の抽選会 会場:いかるがホール
2017/12/17(日) 18:00
会議奈良県サッカー協会会議、日刊スポーツ杯の抽選会 会場:いかるがホール
試合 2年生 師走杯 (里 / 松山) 会場:治道小学校
2017/12/17(日)
試合2年生 師走杯 (里 / 松山) 会場:治道小学校
1819202122練習 年内体育館練習最終日
2017/12/22(金)
練習年内体育館練習最終日
23試合 3年生 U-9サッカーフェスティバル (里・松山) 午後から 会場:フットボールセンター
2017/12/23(土) 11:30
試合3年生 U-9サッカーフェスティバル (里・松山) 午後から 会場:フットボールセンター
その他 スポーツ振興会 年末大掃除 9時~10時 会場:六条小学校
2017/12/23(土) 9:00 ~ 10:00
その他スポーツ振興会 年末大掃除 9時~10時 会場:六条小学校
試合 5年チーム 黒塚杯 (野阪) 会場:天理多世代交流広場
2017/12/23(土) 8:00
試合5年チーム 黒塚杯 (野阪) 会場:天理多世代交流広場
24試合 4年生 クリスマスカップ4年生大会(松岡・野阪・里・松山) 会場:不動川公園
2017/12/24(日) 7:20
試合4年生 クリスマスカップ4年生大会(松岡・野阪・里・松山) 会場:不動川公園
試合 6年チームディスパーロと連合 (佐中) 田原本カップ 会場:田原本健民グラウンド
2017/12/24(日)
試合6年チームディスパーロと連合 (佐中) 田原本カップ 会場:田原本健民グラウンド
252627282930
31       
2018/1
123試合 6年チーム ウインターカップ初日(佐中・松山) 会場:六条小学校
2018/1/3(水) 7:30
試合6年チーム ウインターカップ初日(佐中・松山) 会場:六条小学校
試合 4年生 チャクラネストTM(野阪) 会場:西池グラウンド
2018/1/3(水) 9:00
試合4年生 チャクラネストTM(野阪) 会場:西池グラウンド
4試合 6年チーム ウインターカップ2日目各順位リーグ(佐中・松山) 会場:各小学校 他
2018/1/4(木)
試合6年チーム ウインターカップ2日目各順位リーグ(佐中・松山) 会場:各小学校 他
試合 4年生 上牧招待トレーニングマッチ(野阪) 会場:上牧第三小学校
2018/1/4(木)
試合4年生 上牧招待トレーニングマッチ(野阪) 会場:上牧第三小学校
56試合 5年生チーム 日刊スポーツ杯 1・2回戦 12:00~エントラーダ(松岡・松山) 会場:HOS生駒北
2018/1/6(土)
試合5年生チーム 日刊スポーツ杯 1・2回戦 12:00~エントラーダ(松岡・松山) 会場:HOS生駒北
練習 練習 午前中 9時~12時 5年チーム以外 (野阪・里) 会場:六条小学校全面
2018/1/6(土) 9:00 ~ 12:00
練習練習 午前中 9時~12時 5年チーム以外 (野阪・里) 会場:六条小学校全面
7試合 5年生チーム 日刊スポーツ杯 3・4回戦(松岡・松山) 会場:御所市民G
2018/1/7(日)
試合5年生チーム 日刊スポーツ杯 3・4回戦(松岡・松山) 会場:御所市民G
練習 練習 終日 9時30分~4時30分 5年チーム以外 (野阪・里) 会場:六条小学校
2018/1/7(日) 9:30 ~ 16:30
練習練習 終日 9時30分~4時30分 5年チーム以外 (野阪・里) 会場:六条小学校
8試合 5年生チーム 日刊スポーツ杯 準々決勝~決勝(松山) 会場:新庄第一健民G
2018/1/8(月)
試合5年生チーム 日刊スポーツ杯 準々決勝~決勝(松山) 会場:新庄第一健民G
練習 1・2年生 体育館練習 午後1時~3時 (里)会場:六条小学校体育館
2018/1/8(月) 13:00 ~ 15:00
練習1・2年生 体育館練習 午後1時~3時 (里)会場:六条小学校体育館
練習 6年・4年 体育館練習 午後3時30分~5時30分 (野阪) 会場:六条小学校体育館
2018/1/8(月) 15:30 ~ 17:30
練習6年・4年 体育館練習 午後3時30分~5時30分 (野阪) 会場:六条小学校体育館
練習 3年生 体育館練習 午後6時~8時(野阪) 会場:六条小学校体育館
2018/1/8(月) 18:00 ~ 20:00
練習3年生 体育館練習 午後6時~8時(野阪) 会場:六条小学校体育館
9101112会議 六条スポーツ振興会会議:会場六条小学校図書室
2018/1/12(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会会議:会場六条小学校図書室
13練習 練習 1・3年生、午後1時~5時まで(松岡・里) 会場:六条小学校
2018/1/13(土) 13:00 ~ 17:00
練習練習 1・3年生、午後1時~5時まで(松岡・里) 会場:六条小学校
試合 6年チーム ウインターチャレンジカップ (佐中) 会場:丸山グラウンド
2018/1/13(土) 8:40
試合6年チーム ウインターチャレンジカップ (佐中) 会場:丸山グラウンド
試合 2年生チーム Copa TASEDAI U-8(里・松山) 会場:天理多世代交流広場
2018/1/13(土)
試合2年生チーム Copa TASEDAI U-8(里・松山) 会場:天理多世代交流広場
試合 4年生 西和ニューイヤーカップU-10初日(野阪) 会場:上牧第三小学校
2018/1/13(土)
試合4年生 西和ニューイヤーカップU-10初日(野阪) 会場:上牧第三小学校
14試合 4年生 西和ニューイヤーカップU-10 2日目(野阪) 会場:上牧第三小学校
2018/1/14(日)
試合4年生 西和ニューイヤーカップU-10 2日目(野阪) 会場:上牧第三小学校
その他 ガールズサッカーフェスティバル 午前中 (里) 会場:橿原多目的G
2018/1/14(日)
その他ガールズサッカーフェスティバル 午前中 (里) 会場:橿原多目的G
試合 3年生 龍田カップ(松山) 会場:三郷中央公園多目的広場
2018/1/14(日) 8:00
試合3年生 龍田カップ(松山) 会場:三郷中央公園多目的広場
練習 1・2年生体育館練習(里)
2018/1/14(日) 14:00 ~ 17:00
練習1・2年生体育館練習(里)
151617181920試合 6年生チーム 奈良市選手権大会 予選(佐中・松山) 会場:鼓阪北小学校
2018/1/20(土) 7:30
試合6年生チーム 奈良市選手権大会 予選(佐中・松山) 会場:鼓阪北小学校
試合 3年生 郡山金杯(松岡) 会場:西池グラウンド
2018/1/20(土)
試合3年生 郡山金杯(松岡) 会場:西池グラウンド
試合 4年生 龍田カップ(野阪) 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
2018/1/20(土) 8:20
試合4年生 龍田カップ(野阪) 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
練習 1・2年生 9時30分~11時30分まで練習(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/1/20(土) 9:30 ~ 11:30
練習1・2年生 9時30分~11時30分まで練習(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
21試合 六条ウインターカップU-10・U-9(中森・野阪・里・松山)1・2年生は加茂と練習試合  会場:九条公園グラウンド
2018/1/21(日) 8:40 ~ 17:00
試合六条ウインターカップU-10・U-9(中森・野阪・里・松山)1・2年生は加茂と練習試合  会場:九条公園グラウンド
試合 6年チーム 龍田カップ(佐中) 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
2018/1/21(日) 8:30
試合6年チーム 龍田カップ(佐中) 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
22会議 県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
2018/1/22(月) 19:30
会議県4種委員会会議 会場:フットボールセンター
2324252627試合 6年生チーム 奈良市選手権大会 予選リーグ2位以上 決勝トーナメント(中森・松山) 会場:東市小学校
2018/1/27(土) 8:00
試合6年生チーム 奈良市選手権大会 予選リーグ2位以上 決勝トーナメント(中森・松山) 会場:東市小学校
会議 奈良市執行役員会議 選手権大会終了後 会場:東市小学校
2018/1/27(土)
会議奈良市執行役員会議 選手権大会終了後 会場:東市小学校
試合 1・2年生 練習試合 午前中(野阪) 会場:富雄南小学校
2018/1/27(土) 8:00 ~ 12:00
試合1・2年生 練習試合 午前中(野阪) 会場:富雄南小学校
28試合 4年生 奈良市選手権大会(野阪・松山) 会場:東市小学校
2018/1/28(日) 7:50
試合4年生 奈良市選手権大会(野阪・松山) 会場:東市小学校
会議 県サッカー協会会議、抽選会 王寺やわらぎ会館
2018/1/28(日) 17:00
会議県サッカー協会会議、抽選会 王寺やわらぎ会館
試合 3年生 生駒ウインターカップ (松岡) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/1/28(日) 8:00
試合3年生 生駒ウインターカップ (松岡) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
293031    
2018/2
123試合 4年生 YFワールドカップ(野阪) 会場:ボスコヴィラ
2018/2/3(土) 7:00
試合4年生 YFワールドカップ(野阪) 会場:ボスコヴィラ
練習 5・6年生 セレソンと合同練習(松山/佐中) 終日 会場:富雄南小学校
2018/2/3(土) 9:00 ~ 16:00
練習5・6年生 セレソンと合同練習(松山/佐中) 終日 会場:富雄南小学校
練習 3年生以下午前中練習 9時~11時30分(松岡・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/2/3(土) 9:00 ~ 11:30
練習3年生以下午前中練習 9時~11時30分(松岡・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
4試合 4年生 YFワールドカップ2日目(野阪) 会場:ボスコヴィラ
2018/2/4(日)
試合4年生 YFワールドカップ2日目(野阪) 会場:ボスコヴィラ
試合 3年生以下 練習試合(松岡・里・松山) 会場:六条小学校
2018/2/4(日) 8:00 ~ 17:00
試合3年生以下 練習試合(松岡・里・松山) 会場:六条小学校
5678練習 4年生伏見南体育館練習最終日
2018/2/8(木) 18:30 ~ 21:00
練習4年生伏見南体育館練習最終日
910試合 5年チーム チビリンピック(中森・野阪・松山) 1回戦11:30~五條 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/2/10(土) 8:30
試合5年チーム チビリンピック(中森・野阪・松山) 1回戦11:30~五條 会場:HOS生駒北スポーツセンター
試合 6年生とディスパーロ連合で参加 マクドナルド磯城カップ(佐中) 会場:川西健民グラウンド
2018/2/10(土) 7:20
試合6年生とディスパーロ連合で参加 マクドナルド磯城カップ(佐中) 会場:川西健民グラウンド
練習 2年生以下 午後1時~4時30分まで練習(里)会場:六条小学校
2018/2/10(土) 13:00 ~ 16:30
練習2年生以下 午後1時~4時30分まで練習(里)会場:六条小学校
試合 3年生 練習試合(松岡)会場:桜井市芝運動公園
2018/2/10(土)
試合3年生 練習試合(松岡)会場:桜井市芝運動公園
11試合 5年チーム チビリンピック ベスト4(野阪・松山) 会場:新庄新町
2018/2/11(日)
試合5年チーム チビリンピック ベスト4(野阪・松山) 会場:新庄新町
試合 6年生とディスパーロ連合で参加 マクドナルド磯城カップ2日目(松岡) 会場:川西健民グラウンド
2018/2/11(日)
試合6年生とディスパーロ連合で参加 マクドナルド磯城カップ2日目(松岡) 会場:川西健民グラウンド
練習 2年生以下 体育館練習 午後1時~3時(里) 会場:六条小学校体育館
2018/2/11(日) 13:00 ~ 15:00
練習2年生以下 体育館練習 午後1時~3時(里) 会場:六条小学校体育館
練習 3年生 体育館練習 午後3時半~5時半(里)会場:六条小学校体育館
2018/2/11(日) 15:30 ~ 17:30
練習3年生 体育館練習 午後3時半~5時半(里)会場:六条小学校体育館
12試合 4年生 奈良健康ランドカップ決勝トーナメント1回戦9:30~ディアブロッサ高田(野阪・松山) 会場:新庄朝町G
2018/2/12(月) 7:00
試合4年生 奈良健康ランドカップ決勝トーナメント1回戦9:30~ディアブロッサ高田(野阪・松山) 会場:新庄朝町G
試合 6年チーム セレソンと連合で参加 ファルコン卒業記念大会(佐中) 会場:HOS生駒北グラウンド
2018/2/12(月) 7:40
試合6年チーム セレソンと連合で参加 ファルコン卒業記念大会(佐中) 会場:HOS生駒北グラウンド
練習 2年生以下 体育館練習 午後1時~3時(里)会場:六条小学校体育館
2018/2/12(月) 13:00 ~ 15:00
練習2年生以下 体育館練習 午後1時~3時(里)会場:六条小学校体育館
練習 3年生 体育館練習 午後3時半~5時半(里)会場:六条小学校体育館
2018/2/12(月) 15:30 ~ 17:30
練習3年生 体育館練習 午後3時半~5時半(里)会場:六条小学校体育館
1314151617試合 6年生チーム スクアドラカップ 1回戦~3回戦(佐中・松山) 会場:新庄新町G
2018/2/17(土) 7:30
試合6年生チーム スクアドラカップ 1回戦~3回戦(佐中・松山) 会場:新庄新町G
試合 3年生 朱雀SC定期交流戦(U-9)松岡 左京小学校
2018/2/17(土) 8:50
試合3年生 朱雀SC定期交流戦(U-9)松岡 左京小学校
練習 1・2年生 午前中練習 9時30分~11時30分(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/2/17(土) 9:30 ~ 11:30
練習1・2年生 午前中練習 9時30分~11時30分(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
18試合 6年生チーム スクアドラカップ 準々決勝~決勝(松山) 会場:大淀平畑運動公園
2018/2/18(日)
試合6年生チーム スクアドラカップ 準々決勝~決勝(松山) 会場:大淀平畑運動公園
試合 6年チーム・4年チーム練習試合 (佐中・中村) 会場:フットボールセンター
2018/2/18(日) 10:30
試合6年チーム・4年チーム練習試合 (佐中・中村) 会場:フットボールセンター
練習 1・2年生練習 10時~16時(里) 会場:伏見南小学校
2018/2/18(日) 10:00 ~ 16:00
練習1・2年生練習 10時~16時(里) 会場:伏見南小学校
192021222324試合 6年チーム 當麻カップ 卒業記念大会(近藤・野阪) 会場:新庄第一健民
2018/2/24(土) 7:30
試合6年チーム 當麻カップ 卒業記念大会(近藤・野阪) 会場:新庄第一健民
試合 4年生 CNバレンタインカップ2018 U-10(中村) 会場:西池G
2018/2/24(土) 8:00
試合4年生 CNバレンタインカップ2018 U-10(中村) 会場:西池G
練習 3年生以下 練習 9時~11時30分まで(佐藤・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/2/24(土) 9:00 ~ 11:30
練習3年生以下 練習 9時~11時30分まで(佐藤・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
25試合 2年生チーム JFAキッズU-8サッカーフェスティバル(里・松山) 会場:橿原陸上競技場
2018/2/25(日) 7:30
試合2年生チーム JFAキッズU-8サッカーフェスティバル(里・松山) 会場:橿原陸上競技場
試合 6年チーム 當麻カップ卒業記念大会2日目(野阪) 会場:新庄第一健民
2018/2/25(日)
試合6年チーム 當麻カップ卒業記念大会2日目(野阪) 会場:新庄第一健民
試合 3年生 CNバレンタインカップ2018 U-9(松岡) 会場:西池G
2018/2/25(日) 9:30
試合3年生 CNバレンタインカップ2018 U-9(松岡) 会場:西池G
262728    
2018/3
12練習 3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
2018/3/2(金) 18:00 ~ 21:00
練習3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
3試合 ジュニア選抜大会(5年生選抜選手) 松山 会場:大淀平畑運動公園
2018/3/3(土)
試合ジュニア選抜大会(5年生選抜選手) 松山 会場:大淀平畑運動公園
試合 6年生チーム(4年生以上全員) 吉野FC主催の大会 11人制(佐中・野阪)会場: 東吉野村運動公園
2018/3/3(土) 8:20
試合6年生チーム(4年生以上全員) 吉野FC主催の大会 11人制(佐中・野阪)会場: 東吉野村運動公園
会議 スタッフ会議 19:30~ 会場:市橋
2018/3/3(土) 19:30
会議スタッフ会議 19:30~ 会場:市橋
試合 1・2年生練習試合 午後から(中森・里) 会場:富雄南小学校
2018/3/3(土) 11:30
試合1・2年生練習試合 午後から(中森・里) 会場:富雄南小学校
4試合 選抜大会(6年生選抜選手)松山 会場:大淀平畑運動公園
2018/3/4(日)
試合選抜大会(6年生選抜選手)松山 会場:大淀平畑運動公園
試合 6年チーム 梅美台卒業記念大会(佐中) 会場:不動川運動公園
2018/3/4(日) 7:30
試合6年チーム 梅美台卒業記念大会(佐中) 会場:不動川運動公園
試合 4・3・2年練習試合(松岡・野阪・里) 会場:六条小学校
2018/3/4(日) 8:30 ~ 17:00
試合4・3・2年練習試合(松岡・野阪・里) 会場:六条小学校
5中止 3年生以上 ナイター練習 雨天中止 会場:九条グランド
2018/3/5(月) 18:00 ~ 21:00
中止3年生以上 ナイター練習 雨天中止 会場:九条グランド
67練習 水曜練習 当番(里) 場所:六条小学校
2018/3/7(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(里) 場所:六条小学校
89練習 3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
2018/3/9(金) 18:00 ~ 21:00
練習3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
10試合 3年生 午後からゴレイロと練習試合(野阪) 会場:六条小学校
2018/3/10(土) 13:00 ~ 17:00
試合3年生 午後からゴレイロと練習試合(野阪) 会場:六条小学校
試合 6年チーム 奈良市長杯チャンピオンズカップ(佐中) 会場:西部生涯(丸山グラウンド)
2018/3/10(土) 8:30
試合6年チーム 奈良市長杯チャンピオンズカップ(佐中) 会場:西部生涯(丸山グラウンド)
試合 2・4年生 練習試合(中村・里) 会場:天理多世代グランド
2018/3/10(土) 7:30
試合2・4年生 練習試合(中村・里) 会場:天理多世代グランド
11試合 6年チーム 奈良市長杯チャンピオンズカップ(佐中・松山) 会場:市内各会場(順位によって異なる)
2018/3/11(日)
試合6年チーム 奈良市長杯チャンピオンズカップ(佐中・松山) 会場:市内各会場(順位によって異なる)
試合 4年生 CNグラウンドチャンピオンシップ U-10(中村・佐藤) 会場:西池G
2018/3/11(日) 9:00
試合4年生 CNグラウンドチャンピオンシップ U-10(中村・佐藤) 会場:西池G
試合 2年生 CNグラウンドチャンピオンシップ U-8(松岡・里) 会場:西池G
2018/3/11(日) 8:30
試合2年生 CNグラウンドチャンピオンシップ U-8(松岡・里) 会場:西池G
その他 1年生 JFAキッズサッカークリニック(里) 会場:フットボールセンター
2018/3/11(日) 8:00
その他1年生 JFAキッズサッカークリニック(里) 会場:フットボールセンター
12練習 3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
2018/3/12(月) 18:00 ~ 21:00
練習3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
1314練習 水曜練習 当番(西・杉田)会場:六条小学校
2018/3/14(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(西・杉田)会場:六条小学校
1516中止 3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド 雨天中止
2018/3/16(金) 18:00 ~ 21:00
中止3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド 雨天中止
17その他 小学校卒業式
2018/3/17(土)
その他小学校卒業式
1819練習 2018年度体育館練習開始 新3年生 場所:六条小学校体育館
2018/3/19(月) 18:30 ~ 20:30
練習2018年度体育館練習開始 新3年生 場所:六条小学校体育館
会議 県執行役員会議 会場:フットボールセンター
2018/3/19(月) 19:30
会議県執行役員会議 会場:フットボールセンター
20練習 体育館練習開始 新5.6年生 場所:六条小学校体育館
2018/3/20(火) 18:30 ~ 20:30
練習体育館練習開始 新5.6年生 場所:六条小学校体育館
21その他 卒団式 9時30分集合 会場:六条小学校
2018/3/21(水) 9:30
その他卒団式 9時30分集合 会場:六条小学校
22練習 体育館練習開始 新4年生 場所:伏見南小学校体育館
2018/3/22(木) 18:30 ~ 20:30
練習体育館練習開始 新4年生 場所:伏見南小学校体育館
23練習 体育館練習開始 新2年生以下 場所:六条小学校体育館
2018/3/23(金) 18:30 ~ 20:30
練習体育館練習開始 新2年生以下 場所:六条小学校体育館
24試合 4年生以上 岡山遠征(市来崎・野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市福田公園サッカー場
2018/3/24(土) 5:20
試合4年生以上 岡山遠征(市来崎・野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市福田公園サッカー場
25試合 4年生以上 岡山遠征(市来崎・野阪・近藤・里・松山) 会場:初日の結果で会場が決まります。
2018/3/25(日)
試合4年生以上 岡山遠征(市来崎・野阪・近藤・里・松山) 会場:初日の結果で会場が決まります。
262728練習 水曜練習 当番(松本・前田)会場:六条小学校
2018/3/28(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(松本・前田)会場:六条小学校
2930練習 3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
2018/3/30(金) 18:00 ~ 21:00
練習3年生以上 ナイター練習 会場:九条グランド
31練習 練習全学年 午前中(佐中・野阪・里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/3/31(土) 9:00 ~ 11:30
練習練習全学年 午前中(佐中・野阪・里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
 
2018/4
1練習 練習 11時~終日 会場:六条小学校
2018/4/1(日) 11:00 ~ 17:00
練習練習 11時~終日 会場:六条小学校
会議 六条FC 総会 午前中 会場:六条小学校体育館
2018/4/1(日) 9:00 ~ 11:00
会議六条FC 総会 午前中 会場:六条小学校体育館
試合 6年生チーム 三笠カップ 午後から 会場:大安寺西小学校
2018/4/1(日)
試合6年生チーム 三笠カップ 午後から 会場:大安寺西小学校
234練習 水曜練習 当番(三谷・北田)会場:六条小学校
2018/4/4(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(三谷・北田)会場:六条小学校
5会議 奈良市スポーツ少年団委員会議 会場:市役所北棟6階会議室
2018/4/5(木) 18:00
会議奈良市スポーツ少年団委員会議 会場:市役所北棟6階会議室
6中止 4年生以上 ナイター練習:九条グランド 雨天中止
2018/4/6(金) 18:00 ~ 21:00
中止4年生以上 ナイター練習:九条グランド 雨天中止
7その他 5年生 選抜選考会(佐藤) 会場:東市小学校
2018/4/7(土) 8:00
その他5年生 選抜選考会(佐藤) 会場:東市小学校
その他 6年生 トレセン1次選考会(中森) 会場:宇陀市総合運動公園
2018/4/7(土) 11:30
その他6年生 トレセン1次選考会(中森) 会場:宇陀市総合運動公園
会議 市協会総会 ブロック抽選会 会場:サン・アクティブ奈良
2018/4/7(土) 18:00
会議市協会総会 ブロック抽選会 会場:サン・アクティブ奈良
試合 3年生 まほろば杯(里・松山) 会場:桜井市芝運動公園
2018/4/7(土) 7:20
試合3年生 まほろば杯(里・松山) 会場:桜井市芝運動公園
試合 4年生 クレアール招待トレーニングマッチ(野阪) 会場:広陵健民G
2018/4/7(土)
試合4年生 クレアール招待トレーニングマッチ(野阪) 会場:広陵健民G
試合 5年生 練習試合(中村) 会場:二階堂小学校
2018/4/7(土) 11:00
試合5年生 練習試合(中村) 会場:二階堂小学校
8練習 練習 終日(野阪・里) 会場:六条小学校
2018/4/8(日) 9:00 ~ 17:00
練習練習 終日(野阪・里) 会場:六条小学校
その他 6年生 選抜選考会(松山) 会場:東市小学校
2018/4/8(日) 8:00
その他6年生 選抜選考会(松山) 会場:東市小学校
9中止 体育館練習中止
2018/4/9(月)
中止体育館練習中止
10その他 小学校入学式
2018/4/10(火)
その他小学校入学式
11練習 水曜練習 当番(佐々木・羽柴)会場:六条小学校
2018/4/11(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(佐々木・羽柴)会場:六条小学校
1213会議 六条スポーツ振興会議 会場:六条小学校図書室
2018/4/13(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会議 会場:六条小学校図書室
14練習 3年生以下練習 午後から(里・松山) 会場:六条小学校
2018/4/14(土) 13:00 ~ 17:00
練習3年生以下練習 午後から(里・松山) 会場:六条小学校
試合 6年生チーム 平城カップ(佐中・野阪) 会場:平城小学校
2018/4/14(土) 7:30
試合6年生チーム 平城カップ(佐中・野阪) 会場:平城小学校
その他 6年生 トレセン2次選考会 会場:フットボールセンター
2018/4/14(土)
その他6年生 トレセン2次選考会 会場:フットボールセンター
試合 4年生 クレアール招待トレーニングマッチ(中森) 会場:広陵健民G
2018/4/14(土)
試合4年生 クレアール招待トレーニングマッチ(中森) 会場:広陵健民G
15会議 奈良県サッカー協会総会 会場:いかるがホール
2018/4/15(日) 17:30
会議奈良県サッカー協会総会 会場:いかるがホール
試合 5年生 三笠カップ(中村) 会場:佐保川小学校
2018/4/15(日) 7:30
試合5年生 三笠カップ(中村) 会場:佐保川小学校
その他 4年生以下 キッズフェスティバル(里・松山)午前中 午後から奈良クラブVS FCマルヤス岡崎戦を観戦 会場:鴻池メイン
2018/4/15(日) 8:00
その他4年生以下 キッズフェスティバル(里・松山)午前中 午後から奈良クラブVS FCマルヤス岡崎戦を観戦 会場:鴻池メイン
161718練習 水曜練習 当番(岸本・佐脇)会場:六条小学校
2018/4/18(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(岸本・佐脇)会場:六条小学校
1920練習 4年生以上 ナイター練習:九条グランド
2018/4/20(金) 18:00 ~ 21:00
練習4年生以上 ナイター練習:九条グランド
21試合 4年生 NFAリーグU-10前期第1節(松岡・松山) 会場:辰市小学校
2018/4/21(土) 8:00
試合4年生 NFAリーグU-10前期第1節(松岡・松山) 会場:辰市小学校
試合 5年生 桜花杯(野阪) 会場:西池G 試合1回戦9:40~イーデス阿倍野SC 後2試合あります。
2018/4/21(土) 8:20
試合5年生 桜花杯(野阪) 会場:西池G 試合1回戦9:40~イーデス阿倍野SC 後2試合あります。
試合 3年生チーム 桜花杯(中村・里) 会場:西池G 試合1回戦9:20~フレンテFC 後2試合あります。
2018/4/21(土) 8:20
試合3年生チーム 桜花杯(中村・里) 会場:西池G 試合1回戦9:20~フレンテFC 後2試合あります。
22試合 4年生 NFAリーグU-10前期第2節(松岡・市来崎) 会場:平城小学校
2018/4/22(日) 8:20
試合4年生 NFAリーグU-10前期第2節(松岡・市来崎) 会場:平城小学校
試合 6年チーム 桜花杯(佐中) 会場:西池G
2018/4/22(日)
試合6年チーム 桜花杯(佐中) 会場:西池G
練習 3年生以下 練習午後1時~4時30分(里・松山) 会場:伏見南小学校
2018/4/22(日) 13:00 ~ 16:30
練習3年生以下 練習午後1時~4時30分(里・松山) 会場:伏見南小学校
232425練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2018/4/25(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2627練習 4年生以上 ナイター練習:九条グランド
2018/4/27(金) 18:00 ~ 21:00
練習4年生以上 ナイター練習:九条グランド
28試合 6年生チーム 市民体育大会(佐中・近藤・野阪) 会場:朱雀小学校 試合トーナメント1回戦、11:20~明治
2018/4/28(土) 8:30
試合6年生チーム 市民体育大会(佐中・近藤・野阪) 会場:朱雀小学校 試合トーナメント1回戦、11:20~明治
試合 4年生 JOY CUP(松岡) 会場:三郷中央公園多目的
2018/4/28(土)
試合4年生 JOY CUP(松岡) 会場:三郷中央公園多目的
試合 3年生午前中(里) 会場:富雄南小学校
2018/4/28(土) 8:00 ~ 12:00
試合3年生午前中(里) 会場:富雄南小学校
試合 2年生練習試合午後から(里)会場:富雄南小学校
2018/4/28(土) 11:30 ~ 17:00
試合2年生練習試合午後から(里)会場:富雄南小学校
29その他 4年生 ファンタジスタ選考会17:30分受付(松山) 会場:東市小学校
2018/4/29(日) 17:30
その他4年生 ファンタジスタ選考会17:30分受付(松山) 会場:東市小学校
試合 4年生・5年生練習試合(佐中・松岡・近藤・野阪・) 会場:矢田南小学校
2018/4/29(日)
試合4年生・5年生練習試合(佐中・松岡・近藤・野阪・) 会場:矢田南小学校
練習 3年生以下 体育館練習 午後1時~4時(里・松山)会場:六条小学校体育館
2018/4/29(日) 13:00 ~ 16:00
練習3年生以下 体育館練習 午後1時~4時(里・松山)会場:六条小学校体育館
30試合 3年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
2018/4/30(月)
試合3年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
試合 5年生 桜花杯 (近藤・野阪) 会場:治道小学校
2018/4/30(月)
試合5年生 桜花杯 (近藤・野阪) 会場:治道小学校
 
     
2018/5
12練習 水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
2018/5/2(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
3試合 6年チーム 明治カップ(佐中・近藤) 会場:東市小学校
2018/5/3(木) 7:30
試合6年チーム 明治カップ(佐中・近藤) 会場:東市小学校
試合 5年チーム 木の津カップ(中村) 会場:ボスコヴィラ
2018/5/3(木)
試合5年チーム 木の津カップ(中村) 会場:ボスコヴィラ
試合 4年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
2018/5/3(木)
試合4年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
4試合 6年チーム 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
2018/5/4(金)
試合6年チーム 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
試合 5年チーム 木の津カップ(野阪) 会場:ボスコヴィラ
2018/5/4(金)
試合5年チーム 木の津カップ(野阪) 会場:ボスコヴィラ
試合 4年生チーム 若葉カップ(松岡) 会場:梅美台小学校
2018/5/4(金)
試合4年生チーム 若葉カップ(松岡) 会場:梅美台小学校
5試合 6年チーム 石田杯(近藤・野阪) 会議:東市小学校
2018/5/5(土)
試合6年チーム 石田杯(近藤・野阪) 会議:東市小学校
試合 3年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
2018/5/5(土)
試合3年生チーム 練習試合(里・松山) 会場:河合小学校
6試合 6年チーム NFAリーグ第1節(佐中・近藤・野阪) 会場:三郷健民Aコート 試合、9:00~朱雀 12:20~生駒
2018/5/6(日) 6:50
試合6年チーム NFAリーグ第1節(佐中・近藤・野阪) 会場:三郷健民Aコート 試合、9:00~朱雀 12:20~生駒
試合 3年生チーム JOY CUP(里) 新人大会 会場:三郷町中央公園多目的G
2018/5/6(日)
試合3年生チーム JOY CUP(里) 新人大会 会場:三郷町中央公園多目的G
練習 練習 午前中(松岡) 会場:伏見南小学校
2018/5/6(日) 9:30 ~ 12:00
練習練習 午前中(松岡) 会場:伏見南小学校
789101112試合 6年チーム 和田杯(佐中・松岡・近藤・野阪・松山) 会場:六条小学校
2018/5/12(土) 8:00 ~ 17:00
試合6年チーム 和田杯(佐中・松岡・近藤・野阪・松山) 会場:六条小学校
会議 奈良市執行役員会議 会場 : 東市小学校
2018/5/12(土) 18:00
会議奈良市執行役員会議 会場 : 東市小学校
13中止 5年生 山麓カップ(近藤・野阪) 会場:桜ヶ丘小学校 ※雨天中止
2018/5/13(日) 8:00
中止5年生 山麓カップ(近藤・野阪) 会場:桜ヶ丘小学校 ※雨天中止
練習 2年生以下 体育館練習PM1:00~3:00(里・松山)会場:六条小学校体育館
2018/5/13(日) 13:00 ~ 15:00
練習2年生以下 体育館練習PM1:00~3:00(里・松山)会場:六条小学校体育館
練習 3年生 体育館練習PM3:20~5:30(里・松山)会場:六条小学校体育館
2018/5/13(日) 15:20 ~ 17:30
練習3年生 体育館練習PM3:20~5:30(里・松山)会場:六条小学校体育館
14中止 3年生 体育館練習中止 学校行事で体育館が使用出来ない為 会場:六条小学校体育館
2018/5/14(月) 18:30 ~ 20:30
中止3年生 体育館練習中止 学校行事で体育館が使用出来ない為 会場:六条小学校体育館
会議 4種委員会 会場:フットボールセンター
2018/5/14(月) 19:30
会議4種委員会 会場:フットボールセンター
1516練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2018/5/16(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
171819試合 6年チーム NFAリーグ第2節(松岡・近藤・野阪・松山) 会場:フットボールセンターAコート 試合、9:50~三笠 11:30~チャクラ
2018/5/19(土) 7:20
試合6年チーム NFAリーグ第2節(松岡・近藤・野阪・松山) 会場:フットボールセンターAコート 試合、9:50~三笠 11:30~チャクラ
試合 3年生チーム 練習試合(里) 会場:黒谷グラウンド
2018/5/19(土) 10:00
試合3年生チーム 練習試合(里) 会場:黒谷グラウンド
20練習 5・6年生練習 午後から明治も参加して合同練習 9時30分~16時30分(近藤・野阪) 会場:伏見南小学校
2018/5/20(日) 9:30 ~ 16:30
練習5・6年生練習 午後から明治も参加して合同練習 9時30分~16時30分(近藤・野阪) 会場:伏見南小学校
練習 3年生 練習 午前中9時30分~12時(松山) 会場:伏見南小学校
2018/5/20(日) 9:30 ~ 12:00
練習3年生 練習 午前中9時30分~12時(松山) 会場:伏見南小学校
試合 4年生 スマイルカップ(松岡) 会場:上牧第三小学校
2018/5/20(日)
試合4年生 スマイルカップ(松岡) 会場:上牧第三小学校
試合 2年生 練習試合 午後から(里) 会場:郡山南小学校
2018/5/20(日) 12:00
試合2年生 練習試合 午後から(里) 会場:郡山南小学校
会議 奈良県代表者会議 アスカカップ抽選 会場:いかるがホール
2018/5/20(日) 18:00
会議奈良県代表者会議 アスカカップ抽選 会場:いかるがホール
212223練習 水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
2018/5/23(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
242526試合 5年生 皐月杯(中村) 会場:西池G
2018/5/26(土) 8:40
試合5年生 皐月杯(中村) 会場:西池G
試合 3年生チーム 皐月杯(松岡・里) 会場:西池G
2018/5/26(土) 8:40
試合3年生チーム 皐月杯(松岡・里) 会場:西池G
試合 6年チーム NFAリーグ第3節(佐中・野阪・松山) 会場:三郷健民Aコート 試合、9:50~ソレステ 12:20~VAMO
2018/5/26(土) 7:00
試合6年チーム NFAリーグ第3節(佐中・野阪・松山) 会場:三郷健民Aコート 試合、9:50~ソレステ 12:20~VAMO
27試合 4年生 皐月杯(松岡) 会場:西池G
2018/5/27(日) 8:00
試合4年生 皐月杯(松岡) 会場:西池G
試合 6年チーム 皐月杯(野阪・近藤) 会場:西池G
2018/5/27(日) 9:30
試合6年チーム 皐月杯(野阪・近藤) 会場:西池G
練習 3年生以下体育館練習 午後1時から5時 (里・松山)
2018/5/27(日) 13:00 ~ 17:00
練習3年生以下体育館練習 午後1時から5時 (里・松山)
28練習 3年生 夜間体育館練習 会場:六条小学校 ※体育館使用可の為、再変更。
2018/5/28(月) 18:30 ~ 20:30
練習3年生 夜間体育館練習 会場:六条小学校 ※体育館使用可の為、再変更。
2930練習 水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
2018/5/30(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
31   
2018/6
12試合 5年生 県大会アスカカップ予選リーグ(野阪・松山) 会場:北大和グラウンド
2018/6/2(土) 7:30
試合5年生 県大会アスカカップ予選リーグ(野阪・松山) 会場:北大和グラウンド
試合 3年生チーム 水無月カップ(松岡・里) 会場:大和郡山市総合公園
2018/6/2(土) 8:40
試合3年生チーム 水無月カップ(松岡・里) 会場:大和郡山市総合公園
3試合 5年生 県大会アスカカップ2日目(野阪・松山) 会場:大淀平畑運動公園
2018/6/3(日)
試合5年生 県大会アスカカップ2日目(野阪・松山) 会場:大淀平畑運動公園
試合 3年チーム みなづき杯U-9(佐藤・里) 会場:治道小学校
2018/6/3(日) 8:50
試合3年チーム みなづき杯U-9(佐藤・里) 会場:治道小学校
456中止 水曜練習 当番(里)チームの事情により中止にします 場所:六条小学校
2018/6/6(水) 16:30 ~ 18:30
中止水曜練習 当番(里)チームの事情により中止にします 場所:六条小学校
会議 奈良市スポーツ少年団 熱中症対策、予防講習会 会場:はぐくみセンター3階
2018/6/6(水) 18:30 ~ 20:00
会議奈良市スポーツ少年団 熱中症対策、予防講習会 会場:はぐくみセンター3階
78会議 伏見南小学校 学校施設開放会議 会場:伏見南小学校ランチルーム
2018/6/8(金) 18:30
会議伏見南小学校 学校施設開放会議 会場:伏見南小学校ランチルーム
9試合 4年生 和田杯(松岡・里) 会場:西池グラウンド
2018/6/9(土) 8:00 ~ 17:00
試合4年生 和田杯(松岡・里) 会場:西池グラウンド
試合 6年生チーム NFAリーグU-12(佐中・野阪・松山) 会場:西池グラウンド 試合、9:50~YMCA B 12:20~アルボーレ青山
2018/6/9(土) 7:20
試合6年生チーム NFAリーグU-12(佐中・野阪・松山) 会場:西池グラウンド 試合、9:50~YMCA B 12:20~アルボーレ青山
会議 奈良市代表者会議 会場 : サンアクティブ
2018/6/9(土) 18:00
会議奈良市代表者会議 会場 : サンアクティブ
10試合 5年生 和田杯(野阪・松山) 会場:六条小学校
2018/6/10(日) 8:00 ~ 17:00
試合5年生 和田杯(野阪・松山) 会場:六条小学校
試合 4年・2年 練習試合 午前中(里) 会場:二階堂小学校
2018/6/10(日)
試合4年・2年 練習試合 午前中(里) 会場:二階堂小学校
練習 3年生 体育館練習 午後から(里)会場:六条小学校体育館
2018/6/10(日) 13:00 ~ 17:00
練習3年生 体育館練習 午後から(里)会場:六条小学校体育館
11会議 4種役員会議 会場 : フットボールセンター
2018/6/11(月) 19:30
会議4種役員会議 会場 : フットボールセンター
1213練習 水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
2018/6/13(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
141516試合 6年・4年 奈良市スポーツ少年サッカー大会(佐中・松岡・野阪・松山) 会場:鴻池メイングラウンド
2018/6/16(土) 7:20
試合6年・4年 奈良市スポーツ少年サッカー大会(佐中・松岡・野阪・松山) 会場:鴻池メイングラウンド
その他 女子審判トレセン(里)会場:香芝市立真美ケ丘小学校
2018/6/16(土) 9:00 ~ 17:00
その他女子審判トレセン(里)会場:香芝市立真美ケ丘小学校
17会議 奈良県代表者会議 、KINSHOカップ抽選 会場 : やわらぎ会館
2018/6/17(日) 18:00
会議奈良県代表者会議 、KINSHOカップ抽選 会場 : やわらぎ会館
試合 2年生 みなづき杯(松山) 会場:治道小学校
2018/6/17(日)
試合2年生 みなづき杯(松山) 会場:治道小学校
練習 3年生 体育館練習2時~5時(里)会場:六条小学校体育館
2018/6/17(日) 14:00 ~ 17:00
練習3年生 体育館練習2時~5時(里)会場:六条小学校体育館
181920練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2018/6/20(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
212223試合 6年チーム 奈良県スポ少大会(佐中・松山) 会場:HOS生駒北
2018/6/23(土) 9:00
試合6年チーム 奈良県スポ少大会(佐中・松山) 会場:HOS生駒北
試合 3年生チーム 富三カップ(松岡・里) 会場:富雄第三小中学校
2018/6/23(土) 8:30
試合3年生チーム 富三カップ(松岡・里) 会場:富雄第三小中学校
24試合 6年チーム 奈良県スポ少大会 2日目(近藤・松山) 会場:HOS生駒北
2018/6/24(日)
試合6年チーム 奈良県スポ少大会 2日目(近藤・松山) 会場:HOS生駒北
試合 3年生チーム みなづき杯(野阪) 会場:西池グラウンド
2018/6/24(日) 8:30
試合3年生チーム みなづき杯(野阪) 会場:西池グラウンド
試合 4年生と5年生 練習試合(松岡・佐藤・津金・石丸・里)会場:伏見南小学校
2018/6/24(日) 8:30 ~ 17:00
試合4年生と5年生 練習試合(松岡・佐藤・津金・石丸・里)会場:伏見南小学校
252627練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2018/6/27(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2829中止 体育館練習中止
2018/6/29(金)
中止体育館練習中止
練習 体育館使用不可の為、グラウンド練習に変更(2年生以下)
2018/6/29(金) 16:30 ~ 19:00
練習体育館使用不可の為、グラウンド練習に変更(2年生以下)
30試合 6年生チーム KINSHOカップ初日(佐中・松山) 会場 : 新庄第一健民グラウンド
2018/6/30(土)
試合6年生チーム KINSHOカップ初日(佐中・松山) 会場 : 新庄第一健民グラウンド
試合 3年生チーム チャレンジカップ2018(松岡・里) 会場:生駒山麓公園グラウンド
2018/6/30(土)
試合3年生チーム チャレンジカップ2018(松岡・里) 会場:生駒山麓公園グラウンド
 
2018/7
1試合 6年生チーム KINSHOカップ2日目3~4回戦(近藤・松山) 会場:新庄第一健民グラウンド
2018/7/1(日)
試合6年生チーム KINSHOカップ2日目3~4回戦(近藤・松山) 会場:新庄第一健民グラウンド
練習 4年生以下 練習 終日(松岡・津金・石丸・里) 会場:六条小学校
2018/7/1(日) 9:00 ~ 17:00
練習4年生以下 練習 終日(松岡・津金・石丸・里) 会場:六条小学校
234練習 水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
2018/7/4(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
56中止 体育館使用不可の為、練習中止
2018/7/6(金) 18:30
中止体育館使用不可の為、練習中止
7中止 6年生チーム KINSHOカップ3日目ベスト8(松山)雨天中止 8日に延期  会場:フットボールセンター
2018/7/7(土)
中止6年生チーム KINSHOカップ3日目ベスト8(松山)雨天中止 8日に延期  会場:フットボールセンター
中止 2年生 三笠&JPカップ(松岡・里) 午前中 雨天中止 会場:JPフィールド
2018/7/7(土)
中止2年生 三笠&JPカップ(松岡・里) 午前中 雨天中止 会場:JPフィールド
中止 4年生 三笠&JPカップ(松岡・里) 午後から雨天中止 会場:JPフィールド
2018/7/7(土)
中止4年生 三笠&JPカップ(松岡・里) 午後から雨天中止 会場:JPフィールド
8試合 6年生 KINSHOカップ ベスト8延期分(松山)会場:御所健民グラウンド
2018/7/8(日)
試合6年生 KINSHOカップ ベスト8延期分(松山)会場:御所健民グラウンド
91011練習 水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
2018/7/11(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
1213会議 六条スポーツ振興会議 会場:六条小学校図書室
2018/7/13(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会議 会場:六条小学校図書室
14試合 6年生チーム 奈良市少年サッカーフェスティバル初日(佐中・近藤・野阪・松山) 会場:鴻池メイン
2018/7/14(土) 7:20
試合6年生チーム 奈良市少年サッカーフェスティバル初日(佐中・近藤・野阪・松山) 会場:鴻池メイン
試合 5年生 第1回Anillo CUP 初日予選リーグ(松岡・石丸) 会場:上牧第三小学校
2018/7/14(土)
試合5年生 第1回Anillo CUP 初日予選リーグ(松岡・石丸) 会場:上牧第三小学校
15試合 6年生チーム 奈良市少年サッカーフェスティバル2日目各順位トーナメント(佐中・近藤・野阪・松山) 会場 :奈良市内各会場
2018/7/15(日)
試合6年生チーム 奈良市少年サッカーフェスティバル2日目各順位トーナメント(佐中・近藤・野阪・松山) 会場 :奈良市内各会場
試合 2年生 サマーダッシュカップ(里) 会場:治道小学校
2018/7/15(日)
試合2年生 サマーダッシュカップ(里) 会場:治道小学校
試合 5年生 第1回Anillo CUP 2日目各順位トーナメント(松岡・津金・石丸) 会場:上牧第三小学校 他
2018/7/15(日)
試合5年生 第1回Anillo CUP 2日目各順位トーナメント(松岡・津金・石丸) 会場:上牧第三小学校 他
会議 六条FCスタッフ会議 兼 上半期打上げ(スタッフ全員) 会場:市橋
2018/7/15(日) 19:00
会議六条FCスタッフ会議 兼 上半期打上げ(スタッフ全員) 会場:市橋
16試合 6年生チーム タナバタカップ(野阪) 会場:天理多世代交流広場
2018/7/16(月)
試合6年生チーム タナバタカップ(野阪) 会場:天理多世代交流広場
練習 練習4年生と2年生以下 午前中 (松山)会場:伏見南小学校
2018/7/16(月) 9:30 ~ 12:00
練習練習4年生と2年生以下 午前中 (松山)会場:伏見南小学校
試合 3年生 まほろば杯3年生大会 (里) 会場 :河合第二小学校
2018/7/16(月) 8:00
試合3年生 まほろば杯3年生大会 (里) 会場 :河合第二小学校
1718中止 水曜練習 当番(里)雷雨で中止 場所:六条小学校
2018/7/18(水) 16:30 ~ 18:30
中止水曜練習 当番(里)雷雨で中止 場所:六条小学校
192021試合 全学年 練習試合(佐中・石丸・佐々木・野阪・里・松山) 会場:大淀平畑グラウンド
2018/7/21(土) 7:20
試合全学年 練習試合(佐中・石丸・佐々木・野阪・里・松山) 会場:大淀平畑グラウンド
22試合 4・5・6年生 練習試合(近藤・野阪) 辰市小学校
2018/7/22(日)
試合4・5・6年生 練習試合(近藤・野阪) 辰市小学校
練習 練習 3年生以下 午前中 9時30分~12時(松山) 会場:伏見南小学校
2018/7/22(日) 9:30 ~ 12:00
練習練習 3年生以下 午前中 9時30分~12時(松山) 会場:伏見南小学校
232425練習 水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
2018/7/25(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
262728試合 6年生チーム 山桜カップ(近藤・野阪) 会場:五條上野公園
2018/7/28(土) 8:20
試合6年生チーム 山桜カップ(近藤・野阪) 会場:五條上野公園
試合 3年・4年練習試合(松岡・里・松山) 会場:九条公園グラウンド
2018/7/28(土) 8:30 ~ 17:00
試合3年・4年練習試合(松岡・里・松山) 会場:九条公園グラウンド
中止 2年生 田原本カップ 中止 (里) 会場:田原本健民グラウンド
2018/7/28(土)
中止2年生 田原本カップ 中止 (里) 会場:田原本健民グラウンド
29中止 6年生チーム 山桜カップ天候不良で中止(近藤・野阪) 会場:五條上野公園
2018/7/29(日)
中止6年生チーム 山桜カップ天候不良で中止(近藤・野阪) 会場:五條上野公園
試合 3年生チーム 大和路I カップ天候不良で練習試合に変更(里・松山) 会場:榛原東小学校
2018/7/29(日) 6:50
試合3年生チーム 大和路I カップ天候不良で練習試合に変更(里・松山) 会場:榛原東小学校
中止 4年生 練習試合 午前中天候不良で中止(市来崎・佐藤) 会場:鴻池多目的グラウンド
2018/7/29(日) 8:00
中止4年生 練習試合 午前中天候不良で中止(市来崎・佐藤) 会場:鴻池多目的グラウンド
30会議 役員会議 会場:フットボールセンター会議室
2018/7/30(月) 19:30
会議役員会議 会場:フットボールセンター会議室
31     
2018/8
1練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2018/8/1(水) 16:30
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
234試合 6年チーム 東市杯予選リーグ(佐中・野阪・近藤) 会場:九条グラウンド
2018/8/4(土) 8:30
試合6年チーム 東市杯予選リーグ(佐中・野阪・近藤) 会場:九条グラウンド
試合 3・4年生 東市杯4年生大会(松岡・里・松山) 会場:九条グラウンド
2018/8/4(土) 8:30
試合3・4年生 東市杯4年生大会(松岡・里・松山) 会場:九条グラウンド
5試合 6年チーム 東市杯2日目 各順位トーナメント(近藤) 会場:東市小学校
2018/8/5(日) 7:20
試合6年チーム 東市杯2日目 各順位トーナメント(近藤) 会場:東市小学校
試合 4年生 東市杯4年生大会(佐藤・津金・石丸) 会場:富雄南小学校
2018/8/5(日) 8:00
試合4年生 東市杯4年生大会(佐藤・津金・石丸) 会場:富雄南小学校
678中止 水曜練習中止 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2018/8/8(水) 16:30 ~ 18:30
中止水曜練習中止 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
91011試合 5年生 まほろば杯(野阪) 会場:河合第2小学校
2018/8/11(土) 7:30
試合5年生 まほろば杯(野阪) 会場:河合第2小学校
練習 4年生以下 練習 午後から(松山) 会場:六条小学校
2018/8/11(土) 13:00 ~ 17:00
練習4年生以下 練習 午後から(松山) 会場:六条小学校
1213中止 3年生 体育館練習 中止
2018/8/13(月)
中止3年生 体育館練習 中止
14中止 5・6年生 体育館練習 中止
2018/8/14(火)
中止5・6年生 体育館練習 中止
15中止 水曜練習 お盆休みの為中止
2018/8/15(水)
中止水曜練習 お盆休みの為中止
16中止 4年生 体育館練習 中止
2018/8/16(木)
中止4年生 体育館練習 中止
17中止 2年生以下 体育館練習 中止
2018/8/17(金)
中止2年生以下 体育館練習 中止
18試合 6年生チーム 奈良市サマーカップ初日(佐中・野阪・里・松山) 会場 :丸山グラウンド
2018/8/18(土) 7:50
試合6年生チーム 奈良市サマーカップ初日(佐中・野阪・里・松山) 会場 :丸山グラウンド
練習 4年生練習(松岡) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/8/18(土) 9:30 ~ 12:00
練習4年生練習(松岡) 会場:六条小学校幼稚園側半面
練習 3,4年生練習(里) 会場:六条小学校体育館
2018/8/18(土) 13:00 ~ 16:00
練習3,4年生練習(里) 会場:六条小学校体育館
19試合 6年生チーム 奈良市サマーカップ2日目(松山) 会場:奈良市内各会場
2018/8/19(日)
試合6年生チーム 奈良市サマーカップ2日目(松山) 会場:奈良市内各会場
試合 3年チーム Copa Jewels2018 U9(野阪) 会場:橿原多目的グラウンド
2018/8/19(日) 8:00
試合3年チーム Copa Jewels2018 U9(野阪) 会場:橿原多目的グラウンド
練習 4年生練習(里) 会場:六条小学校体育館
2018/8/19(日) 13:00 ~ 16:00
練習4年生練習(里) 会場:六条小学校体育館
202122練習 水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
2018/8/22(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(佐々木・羽柴)場所:六条小学校
232425会議 奈良市代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
2018/8/25(土) 18:00
会議奈良市代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
試合 6年チーム NFAリーグU-12後期第1節(佐中・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/8/25(土)
試合6年チーム NFAリーグU-12後期第1節(佐中・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
試合 4年生 六条サマーカップ(松岡) 会場:丸山グラウンド
2018/8/25(土)
試合4年生 六条サマーカップ(松岡) 会場:丸山グラウンド
試合 3年生チーム 郡山サッカーフェスティバル(石丸) 会場:大和郡山総合グラウンド
2018/8/25(土)
試合3年生チーム 郡山サッカーフェスティバル(石丸) 会場:大和郡山総合グラウンド
26試合 4年生 桜ヶ丘カップ(松岡) 会場:北大和グラウンド
2018/8/26(日)
試合4年生 桜ヶ丘カップ(松岡) 会場:北大和グラウンド
試合 2年生 梅美台招待の練習試合(野阪) 午前中 会場:梅美台小学校
2018/8/26(日)
試合2年生 梅美台招待の練習試合(野阪) 午前中 会場:梅美台小学校
練習 5・6年生午前中練習9:30~12:00(近藤) 会場:伏見南小学校
2018/8/26(日) 9:30
練習5・6年生午前中練習9:30~12:00(近藤) 会場:伏見南小学校
272829練習 水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
2018/8/29(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(岸本・佐脇)場所:六条小学校
3031  
2018/9
1中止 6年チーム NFAリーグU-12後期第2節(佐中・近藤・松山) 雨天中止 10月27日に延期 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/9/1(土) 7:30
中止6年チーム NFAリーグU-12後期第2節(佐中・近藤・松山) 雨天中止 10月27日に延期 会場:HOS生駒北スポーツセンター
中止 2年生以下 練習 午前中 9時30分~11時30分 (里)雨天中止 会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/9/1(土) 9:30 ~ 11:30
中止2年生以下 練習 午前中 9時30分~11時30分 (里)雨天中止 会場:六条小学校幼稚園側半面
2中止 練習 終日 中止 会場:六条小学校
2018/9/2(日) 9:00
中止練習 終日 中止 会場:六条小学校
試合 3・4年生 練習試合 午前中(松岡・野阪・里・松山) 会場:西池グラウンド
2018/9/2(日) 8:30 ~ 12:00
試合3・4年生 練習試合 午前中(松岡・野阪・里・松山) 会場:西池グラウンド
試合 5・6年生 練習試合 午後から(松岡・野阪・松山) 会場:西池グラウンド
2018/9/2(日) 12:00 ~ 17:00
試合5・6年生 練習試合 午後から(松岡・野阪・松山) 会場:西池グラウンド
練習 2年生以下 体育館練習 午後から 2時~5時 (里) 会場:六条小学校体育館
2018/9/2(日) 14:00 ~ 17:00
練習2年生以下 体育館練習 午後から 2時~5時 (里) 会場:六条小学校体育館
345練習 水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
2018/9/5(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(里)場所:六条小学校
678試合 4年生 奈良市秋季大会(佐中・松山) 会場:平城小学校
2018/9/8(土)
試合4年生 奈良市秋季大会(佐中・松山) 会場:平城小学校
中止 3年・5年・6年 合宿(市来崎・野阪・里・松山)天候不良の為中止 会場:下北山スポーツ公園
2018/9/8(土) 6:00
中止3年・5年・6年 合宿(市来崎・野阪・里・松山)天候不良の為中止 会場:下北山スポーツ公園
その他 奈良県トレセンU-11第1次選考会(近藤) 会場:御所市民運動公園
2018/9/8(土) 13:30 ~ 16:30
その他奈良県トレセンU-11第1次選考会(近藤) 会場:御所市民運動公園
9中止 3年・5年・6年 合宿 (市来崎・里・松山)天候不良の為中止 会場:下北山スポーツ公園
2018/9/9(日)
中止3年・5年・6年 合宿 (市来崎・里・松山)天候不良の為中止 会場:下北山スポーツ公園
中止 4年生 ふれあいカップ (松岡)会場の生駒山麓公園Gが台風21号の影響使用出来なくなりましたので中止 会場:生駒山麓公園グラウンド
2018/9/9(日)
中止4年生 ふれあいカップ (松岡)会場の生駒山麓公園Gが台風21号の影響使用出来なくなりましたので中止 会場:生駒山麓公園グラウンド
その他 奈良県トレセンU-11、2次選考会 会場:フットボールセンター
2018/9/9(日) 16:30 ~ 20:00
その他奈良県トレセンU-11、2次選考会 会場:フットボールセンター
101112練習 水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
2018/9/12(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校
131415試合 4年生 西和オータムカップU-10(松岡) 会場:上牧第三小学校又は宇陀総合グラウンド
2018/9/15(土)
試合4年生 西和オータムカップU-10(松岡) 会場:上牧第三小学校又は宇陀総合グラウンド
試合 6年チーム NFAリーグU-12後期第3節(佐中・野阪・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/9/15(土)
試合6年チーム NFAリーグU-12後期第3節(佐中・野阪・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
試合 2年生 JP&三笠カップ 午前中(里) 会場:JPフィールド
2018/9/15(土)
試合2年生 JP&三笠カップ 午前中(里) 会場:JPフィールド
16試合 4年生 西和オータムカップU-10(松岡) 会場:上牧第三小学校
2018/9/16(日)
試合4年生 西和オータムカップU-10(松岡) 会場:上牧第三小学校
試合 6年生チーム NFAリーグU-12後期第4節(近藤・松山) 会場:大安寺西小学校
2018/9/16(日)
試合6年生チーム NFAリーグU-12後期第4節(近藤・松山) 会場:大安寺西小学校
練習 体育館練習 2年生以下PM1時~3時 3年生3時~5時 (里)会場:六条小学校体育館
2018/9/16(日)
練習体育館練習 2年生以下PM1時~3時 3年生3時~5時 (里)会場:六条小学校体育館
17試合 4年生 ディアブロッサカップ(松岡) 会場:ボスコヴィラ第2グラウンド
2018/9/17(月)
試合4年生 ディアブロッサカップ(松岡) 会場:ボスコヴィラ第2グラウンド
試合 5年生 練習試合(野阪)  会場:高取健民グラウンド
2018/9/17(月)
試合5年生 練習試合(野阪)  会場:高取健民グラウンド
試合 2年生 高田招待交流試合(里)  会場:高田総合グラウンド
2018/9/17(月)
試合2年生 高田招待交流試合(里)  会場:高田総合グラウンド
1819練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
2018/9/19(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校
202122中止 3年生チーム 富雄FC招待試合(里) 会場:鴻池多目的グラウンド ※雨天中止
2018/9/22(土)
中止3年生チーム 富雄FC招待試合(里) 会場:鴻池多目的グラウンド ※雨天中止
中止 4年生 練習試合(松岡) 会場:天理多世代交流広場 ※雨天中止
2018/9/22(土)
中止4年生 練習試合(松岡) 会場:天理多世代交流広場 ※雨天中止
試合 5年生 西和オータムカップUー11(松山) 会場:三郷健民グラウンド
2018/9/22(土)
試合5年生 西和オータムカップUー11(松山) 会場:三郷健民グラウンド
試合 6年チーム 奈良市秋季大会(佐中・野阪) 初日予選リーグ 会場:左京小学校
2018/9/22(土)
試合6年チーム 奈良市秋季大会(佐中・野阪) 初日予選リーグ 会場:左京小学校
23試合 5年生 郡山フェスティバル(野阪・近藤) 会場:大和郡山総合グラウンド
2018/9/23(日)
試合5年生 郡山フェスティバル(野阪・近藤) 会場:大和郡山総合グラウンド
試合 5年生 西和オータムカップ(松岡・松山) 会場:三郷健民グラウンド
2018/9/23(日)
試合5年生 西和オータムカップ(松岡・松山) 会場:三郷健民グラウンド
練習 2年生以下 体育館練習PM1時~3時(里)会場:六条小学校体育館
2018/9/23(日) 13:00 ~ 15:00
練習2年生以下 体育館練習PM1時~3時(里)会場:六条小学校体育館
練習 3年生 体育館練習PM3時~5時(里)会場:六条小学校体育館
2018/9/23(日) 15:00 ~ 17:00
練習3年生 体育館練習PM3時~5時(里)会場:六条小学校体育館
24試合 6年チーム 奈良市秋季大会 2日目 下位トーナメント(佐中・近藤) 会場:東市小学校
2018/9/24(月)
試合6年チーム 奈良市秋季大会 2日目 下位トーナメント(佐中・近藤) 会場:東市小学校
試合 4年生 郡山王冠(中村) 会場:西池グラウンド
2018/9/24(月)
試合4年生 郡山王冠(中村) 会場:西池グラウンド
試合 2年生 郡山王冠(里) 会場:西池グラウンド
2018/9/24(月)
試合2年生 郡山王冠(里) 会場:西池グラウンド
会議 県執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2018/9/24(月) 19:30
会議県執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2526練習 水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
2018/9/26(水) 16:30 ~ 18:30
練習水曜練習 当番(三谷・北田)場所:六条小学校
272829その他 六条小学校オープンスクール
2018/9/29(土)
その他六条小学校オープンスクール
30中止 奈良県代表者会議、健康ランドカップの抽選 台風24号接近の為10月7日に延期 会場:いかるがホール
2018/9/30(日) 18:00
中止奈良県代表者会議、健康ランドカップの抽選 台風24号接近の為10月7日に延期 会場:いかるがホール
中止 1・2・3年生 午前中(石丸・里)天候不良の為中止 会場:伏見南小学校
2018/9/30(日) 9:30 ~ 12:00
中止1・2・3年生 午前中(石丸・里)天候不良の為中止 会場:伏見南小学校
中止 4・5・6年生 午後(松岡・近藤)天候不良の為中止 会場:伏見南小学校
2018/9/30(日) 13:00 ~ 17:00
中止4・5・6年生 午後(松岡・近藤)天候不良の為中止 会場:伏見南小学校
 
      
2018/10
123練習 水曜練習 当番(佐々木・羽柴) 場所:六条小学校 ※日没が早い為、10月から18時終了とします。
2018/10/3(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(佐々木・羽柴) 場所:六条小学校 ※日没が早い為、10月から18時終了とします。
45会議 六条スポーツ振興会会議 会場:六条小学校図書室
2018/10/5(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会会議 会場:六条小学校図書室
6試合 5・6年生 練習試合(中村) 会場:富雄南小学校
2018/10/6(土)
試合5・6年生 練習試合(中村) 会場:富雄南小学校
試合 4年生・2年生 練習試合 午前中(里・松山) 会場:佐保川小学校
2018/10/6(土)
試合4年生・2年生 練習試合 午前中(里・松山) 会場:佐保川小学校
7試合 5年生と一部4年生 紅葉杯(松岡・近藤・松山) 会場:六条小学校
2018/10/7(日) 8:00 ~ 17:00
試合5年生と一部4年生 紅葉杯(松岡・近藤・松山) 会場:六条小学校
会議 県代表者会議 奈良健康ランドカップU-10抽選会 会場:いかるがホール
2018/10/7(日) 18:00
会議県代表者会議 奈良健康ランドカップU-10抽選会 会場:いかるがホール
8試合 2年生 六条キッズカップ(里・松山) 会場:九条グラウンド
2018/10/8(月) 8:40 ~ 17:00
試合2年生 六条キッズカップ(里・松山) 会場:九条グラウンド
試合 3:4年生 練習試合(松岡) 会場:登美ヶ丘小学校
2018/10/8(月)
試合3:4年生 練習試合(松岡) 会場:登美ヶ丘小学校
試合 5年生 練習試合 午後から (市来崎) 会場:西池グラウンド
2018/10/8(月)
試合5年生 練習試合 午後から (市来崎) 会場:西池グラウンド
910練習 水曜練習 当番(岸本・佐脇) 場所:六条小学校
2018/10/10(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(岸本・佐脇) 場所:六条小学校
111213試合 4年生 健康ランドカップ (松岡・里・松山)会場:フットボールセンター
2018/10/13(土) 7:30
試合4年生 健康ランドカップ (松岡・里・松山)会場:フットボールセンター
試合 6年チーム 紅葉杯(佐中・近藤) 会場:三郷健民グラウンド
2018/10/13(土) 8:20
試合6年チーム 紅葉杯(佐中・近藤) 会場:三郷健民グラウンド
14試合 4年生 健康ランドカップ2日目決勝トーナメント(松岡・松山) 会場:フットボールセンター
2018/10/14(日)
試合4年生 健康ランドカップ2日目決勝トーナメント(松岡・松山) 会場:フットボールセンター
試合 2年生 練習試合 午前中(中村) 会場:佐保川小学校
2018/10/14(日)
試合2年生 練習試合 午前中(中村) 会場:佐保川小学校
その他 1年生と園児 JFAキッズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
2018/10/14(日) 9:30
その他1年生と園児 JFAキッズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
151617練習 水曜練習 当番(里) 場所:六条小学校
2018/10/17(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(里) 場所:六条小学校
181920その他 伏見南小学校運動会
2018/10/20(土)
その他伏見南小学校運動会
試合 6年チーム 高市オータムカップ(中村)  会場:高取健民グラウンド
2018/10/20(土)
試合6年チーム 高市オータムカップ(中村)  会場:高取健民グラウンド
試合 4年生 FUERZA CUP(松山) 会場:榛原東小学校
2018/10/20(土)
試合4年生 FUERZA CUP(松山) 会場:榛原東小学校
中止 2年生 練習試合 午前中(石丸) 会場:大安寺西小学校 ※雨天中止
2018/10/20(土)
中止2年生 練習試合 午前中(石丸) 会場:大安寺西小学校 ※雨天中止
その他 3年生 セレッソ大阪レディース サッカークリニック 会場:鴻池陸上競技場メイン
2018/10/20(土) 9:30
その他3年生 セレッソ大阪レディース サッカークリニック 会場:鴻池陸上競技場メイン
21試合 6年チーム 練習試合(中村) 会場:天理多世代交流広場
2018/10/21(日)
試合6年チーム 練習試合(中村) 会場:天理多世代交流広場
試合 2年生 FUERZA CUP(松岡) 会場:榛原東小学校
2018/10/21(日)
試合2年生 FUERZA CUP(松岡) 会場:榛原東小学校
会議 県代表者会議 全日抽選会(松岡・松山) 会場:王寺やわらぎ会館
2018/10/21(日) 18:00
会議県代表者会議 全日抽選会(松岡・松山) 会場:王寺やわらぎ会館
試合 3年生 練習試合(里) 会場:不動川グラウンド
2018/10/21(日)
試合3年生 練習試合(里) 会場:不動川グラウンド
222324中止 水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校 ※六条ふれあいまつりの準備の為 中止
2018/10/24(水) 16:30 ~ 18:00
中止水曜練習 当番(西・杉田)場所:六条小学校 ※六条ふれあいまつりの準備の為 中止
2526中止 2年生以下、体育館練習中止
2018/10/26(金)
中止2年生以下、体育館練習中止
27その他 六条ふれあいまつり 会場:六条小学校
2018/10/27(土)
その他六条ふれあいまつり 会場:六条小学校
試合 6年チーム NFAリーグU-12 最終戦(佐中・近藤・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2018/10/27(土) 7:30
試合6年チーム NFAリーグU-12 最終戦(佐中・近藤・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
28試合 6年チーム 秋華杯(近藤) 会場:西池グラウンド
2018/10/28(日) 8:30
試合6年チーム 秋華杯(近藤) 会場:西池グラウンド
試合 4年生 秋華杯(津金・石丸) 会場:西池グラウンド
2018/10/28(日) 8:30
試合4年生 秋華杯(津金・石丸) 会場:西池グラウンド
試合 2年生 練習試合 午前中(中村) 会場:佐保川小学校
2018/10/28(日) 8:00
試合2年生 練習試合 午前中(中村) 会場:佐保川小学校
293031練習 水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校 ※今年度最終日
2018/10/31(水) 16:30 ~ 18:00
練習水曜練習 当番(松本・前田)場所:六条小学校 ※今年度最終日
 
   
2018/11
123試合 6年生チーム 全日本少年サッカー大会初日1・2回戦(佐中・近藤・松山) 会場:五條上野グラウンド 1回戦11:00~グラミーゴ三笠B
2018/11/3(土) 7:30
試合6年生チーム 全日本少年サッカー大会初日1・2回戦(佐中・近藤・松山) 会場:五條上野グラウンド 1回戦11:00~グラミーゴ三笠B
練習 4年生以下練習(中村・佐藤・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2018/11/3(土) 9:00 ~ 12:00
練習4年生以下練習(中村・佐藤・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
4試合 6年チーム 全日 3・4回戦(松山)  会場:五條上野グラウンド
2018/11/4(日)
試合6年チーム 全日 3・4回戦(松山)  会場:五條上野グラウンド
試合 4年チーム 狭川カップ(佐藤・里) 会場:狭川コミニティスポーツ広場
2018/11/4(日) 8:00
試合4年チーム 狭川カップ(佐藤・里) 会場:狭川コミニティスポーツ広場
練習 5・6年生 午後1時~5時まで体育館練習(近藤)会場:六条小学校体育館
2018/11/4(日) 13:00 ~ 17:00
練習5・6年生 午後1時~5時まで体育館練習(近藤)会場:六条小学校体育館
5678910会議 奈良市サッカー協会代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
2018/11/10(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
試合 6年チーム 全日 準々決勝・準優勝(松山) 会場:大淀平畑グラウンド
2018/11/10(土)
試合6年チーム 全日 準々決勝・準優勝(松山) 会場:大淀平畑グラウンド
試合 3年生 山麓カップU-9(松岡) 会場:生駒山麓公園グラウンド
2018/11/10(土)
試合3年生 山麓カップU-9(松岡) 会場:生駒山麓公園グラウンド
その他 伏見南小学校オープンスクール
2018/11/10(土)
その他伏見南小学校オープンスクール
11その他 30周年記念 大運動会&親子サッカー 会場:六条小学校
2018/11/11(日) 8:30 ~ 16:30
その他30周年記念 大運動会&親子サッカー 会場:六条小学校
12会議 4種委員会 会場:フットボールセンター会議室
2018/11/12(月)
会議4種委員会 会場:フットボールセンター会議室
1314151617試合 6年チーム 全日 決勝 会場:橿原陸上競技場
2018/11/17(土)
試合6年チーム 全日 決勝 会場:橿原陸上競技場
試合 5年生 淡路遠征(市来崎・近藤・里・松山) 会場:淡路島アスパ五色
2018/11/17(土)
試合5年生 淡路遠征(市来崎・近藤・里・松山) 会場:淡路島アスパ五色
18試合 5年生 淡路遠征(市来崎・近藤・里・松山) 会場:淡路島アスパ五色
2018/11/18(日) 6:00
試合5年生 淡路遠征(市来崎・近藤・里・松山) 会場:淡路島アスパ五色
1920212223その他 六条小学校運動会
2018/11/23(金)
その他六条小学校運動会
会議 奈良県代表者会議、こくみん共済カップの抽選 会場:やわらぎ会館
2018/11/23(金) 18:00
会議奈良県代表者会議、こくみん共済カップの抽選 会場:やわらぎ会館
中止 体育館練習中止※六条小学校運動会の為
2018/11/23(金)
中止体育館練習中止※六条小学校運動会の為
24その他 奈良市サッカー協会忘年会 会場:リガーレ春日野 PM7:00
2018/11/24(土) 19:00
その他奈良市サッカー協会忘年会 会場:リガーレ春日野 PM7:00
25練習 4・5年生 練習 午前中 9時~12時(松岡・佐中) 会場:伏見南小学校
2018/11/25(日)
練習4・5年生 練習 午前中 9時~12時(松岡・佐中) 会場:伏見南小学校
試合 3年生 練習試合 (里) 会場:河合第2小学校
2018/11/25(日)
試合3年生 練習試合 (里) 会場:河合第2小学校
その他 奈良市ブロック選抜選考会 6年午前中、5年午後から(松山)会場:東市小学校
2018/11/25(日)
その他奈良市ブロック選抜選考会 6年午前中、5年午後から(松山)会場:東市小学校
2627282930中止 体育館練習中止:六条校区防災訓練準備のため
2018/11/30(金)
中止体育館練習中止:六条校区防災訓練準備のため
 
 
2018/12
1試合 3年生 こくみん共済カップ(里・松山)(1~3回戦) 会場:大淀平畑運動公園
2018/12/1(土)
試合3年生 こくみん共済カップ(里・松山)(1~3回戦) 会場:大淀平畑運動公園
試合 5年生 フレンドリーカップ(中村) 会場:桜井芝運動公園
2018/12/1(土)
試合5年生 フレンドリーカップ(中村) 会場:桜井芝運動公園
会議 奈良市サッカー協会代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
2018/12/1(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
試合 2年生以下 練習試合(松岡) 会場:富雄南小学校
2018/12/1(土)
試合2年生以下 練習試合(松岡) 会場:富雄南小学校
2試合 3年生 こくみん共済カップ(松山)(4回戦~決勝)会場:大淀平畑運動公園
2018/12/2(日)
試合3年生 こくみん共済カップ(松山)(4回戦~決勝)会場:大淀平畑運動公園
試合 2年生 30周年記念大会(松岡・里) 会場:伏見南小学校
2018/12/2(日)
試合2年生 30周年記念大会(松岡・里) 会場:伏見南小学校
試合 6年チーム 三笠主催WBEカップ (佐中・近藤) 会場:大安寺西小学校
2018/12/2(日)
試合6年チーム 三笠主催WBEカップ (佐中・近藤) 会場:大安寺西小学校
3会議 県協会4種委員会議 会場:フットボールセンター
2018/12/3(月) 19:30
会議県協会4種委員会議 会場:フットボールセンター
45678試合 5年生 宇陀市長杯 初日(佐中) 会場:宇陀総合G
2018/12/8(土) 8:20
試合5年生 宇陀市長杯 初日(佐中) 会場:宇陀総合G
その他 六条スポーツ振興会グラウンドゴルフ 会場:六条小学校
2018/12/8(土)
その他六条スポーツ振興会グラウンドゴルフ 会場:六条小学校
9会議 奈良県サッカー協会代表者会議(松岡)日刊の抽選 会場:いかるがホール
2018/12/9(日) 18:45
会議奈良県サッカー協会代表者会議(松岡)日刊の抽選 会場:いかるがホール
試合 5年生 宇陀市長杯2日目(近藤) 会場:宇陀総合G
2018/12/9(日)
試合5年生 宇陀市長杯2日目(近藤) 会場:宇陀総合G
試合 2年生 宇陀市長杯(里) 会場:榛原東小学校
2018/12/9(日) 7:20
試合2年生 宇陀市長杯(里) 会場:榛原東小学校
101112131415試合 六条FC30周年記念大会 (5年生大会)・(3年生大会)(近藤・中村・里) 会場:九条グラウンド
2018/12/15(土) 8:30
試合六条FC30周年記念大会 (5年生大会)・(3年生大会)(近藤・中村・里) 会場:九条グラウンド
試合 4年生 NFAリーグU-10 後期第1節(中村/松山) 会場:平城小学校
2018/12/15(土) 8:10
試合4年生 NFAリーグU-10 後期第1節(中村/松山) 会場:平城小学校
その他 奈良県執行役員忘年会 会場:田原本迎賓館 PM7:30~
2018/12/15(土) 19:30
その他奈良県執行役員忘年会 会場:田原本迎賓館 PM7:30~
16試合 4年生 NFAリーグU-10後期第2節 会場:伏見南小学校
2018/12/16(日) 8:00
試合4年生 NFAリーグU-10後期第2節 会場:伏見南小学校
試合 1・2年生と5・6年生 練習試合(近藤・里) 午前中 会場:大安寺西小学校
2018/12/16(日) 8:30
試合1・2年生と5・6年生 練習試合(近藤・里) 午前中 会場:大安寺西小学校
1718中止 5・6年生 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
2018/12/18(火)
中止5・6年生 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
19202122試合 六条FC30周年記念大会 (6年生大会)・(4年生大会)(佐中・松岡・松山) 会場:西部生涯スポーツセンター
2018/12/22(土) 8:30
試合六条FC30周年記念大会 (6年生大会)・(4年生大会)(佐中・松岡・松山) 会場:西部生涯スポーツセンター
試合 3年生 セレソン招待クリスマスカップ(里) 会場:富雄南小学校
2018/12/22(土)
試合3年生 セレソン招待クリスマスカップ(里) 会場:富雄南小学校
その他 六条スポーツ振興会 年末大掃除 午前中 会場:六条小学校
2018/12/22(土) 9:00
その他六条スポーツ振興会 年末大掃除 午前中 会場:六条小学校
23試合 クリスマスカップ(6年生大会)・(5年生大会)(佐中・里・松山) 会場:九条グラウンド
2018/12/23(日) 8:30
試合クリスマスカップ(6年生大会)・(5年生大会)(佐中・里・松山) 会場:九条グラウンド
試合 3年生 奈良U-9サッカーフェスティバル(里) 会場:フットボールセンター(PM)
2018/12/23(日)
試合3年生 奈良U-9サッカーフェスティバル(里) 会場:フットボールセンター(PM)
試合 1年生 加茂主催クリスマス交流戦(市来崎・中村) 会場:加茂小学校
2018/12/23(日)
試合1年生 加茂主催クリスマス交流戦(市来崎・中村) 会場:加茂小学校
24試合 4年生 2018クリスマスカップ㏌不動川(松岡・松山)  会場:不動川公園G
2018/12/24(月) 7:00
試合4年生 2018クリスマスカップ㏌不動川(松岡・松山)  会場:不動川公園G
試合 5年生 黒塚杯(中村) 会場:天理多世代交流広場
2018/12/24(月)
試合5年生 黒塚杯(中村) 会場:天理多世代交流広場
試合 3年生 加茂主催クリスマスカップ3年生大会(里) 会場:加茂小学校
2018/12/24(月)
試合3年生 加茂主催クリスマスカップ3年生大会(里) 会場:加茂小学校
25試合 5年生 Copa Jewels ヤタガラス杯(近藤) 会場:大淀平畑運動公園
2018/12/25(火)
試合5年生 Copa Jewels ヤタガラス杯(近藤) 会場:大淀平畑運動公園
26272829試合 3年生・5年生 練習試合(野阪・里・松山) 会場:天理多世代交流広場
2018/12/29(土)
試合3年生・5年生 練習試合(野阪・里・松山) 会場:天理多世代交流広場
30その他 六条FC創部30周年記念 大OB戦 会場:六条小学校 ※OBの方のみ
2018/12/30(日) 9:00
その他六条FC創部30周年記念 大OB戦 会場:六条小学校 ※OBの方のみ
その他 六条FC創部30周年記念祝賀会 会場:ホテル リガーレ春日野
※OBとその保護者
2018/12/30(日) 19:00
その他六条FC創部30周年記念祝賀会 会場:ホテル リガーレ春日野
※OBとその保護者
31      
2019/1
123試合 5年生 初蹴り大会(近藤・松山) 会場:東市小学校
2019/1/3(木)
試合5年生 初蹴り大会(近藤・松山) 会場:東市小学校
45試合 6年チーム ウインターカップ(近藤・松山) 初日会場:六条小学校
2019/1/5(土)
試合6年チーム ウインターカップ(近藤・松山) 初日会場:六条小学校
試合 4年生 交流試合(松岡) 会場:平城中学校
2019/1/5(土)
試合4年生 交流試合(松岡) 会場:平城中学校
6試合 6年チーム ウインターカップ(近藤・松山) 2日目 会場:九条公園グラウンド
2019/1/6(日)
試合6年チーム ウインターカップ(近藤・松山) 2日目 会場:九条公園グラウンド
中止 2年生チーム 吉野招待の大会 主催チームの事情により中止 会場:吉野総合グラウンド
2019/1/6(日)
中止2年生チーム 吉野招待の大会 主催チームの事情により中止 会場:吉野総合グラウンド
試合 3年生 交流試合(松岡) 会場:平城中学校
2019/1/6(日)
試合3年生 交流試合(松岡) 会場:平城中学校
試合 4年生 トレーニングマッチ 午後から(佐中) 会場:ならでんフィールドサブグラウンド
2019/1/6(日)
試合4年生 トレーニングマッチ 午後から(佐中) 会場:ならでんフィールドサブグラウンド
789101112試合 5年生 日刊スポーツ杯(佐中・松山) 会場:新庄第一健民グラウンド Aコート
13:00~平群
2019/1/12(土) 13:00
試合5年生 日刊スポーツ杯(佐中・松山) 会場:新庄第一健民グラウンド Aコート
13:00~平群
試合 4年生 東市主催交流戦初日(松岡) 会場:東市小学校
2019/1/12(土)
試合4年生 東市主催交流戦初日(松岡) 会場:東市小学校
練習 2年・3年 練習 午前中 9時~12時(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/1/12(土)
練習2年・3年 練習 午前中 9時~12時(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
13試合 5年生 日刊スポーツ杯3・4回戦(近藤・松山) 会場:新庄第一健民
2019/1/13(日)
試合5年生 日刊スポーツ杯3・4回戦(近藤・松山) 会場:新庄第一健民
試合 4年生 東市主催交流戦2日目(松岡) 会場:東市小学校
2019/1/13(日)
試合4年生 東市主催交流戦2日目(松岡) 会場:東市小学校
試合 2年チーム・1年チーム 六条30周年記念大会(中村・里) 会場:丸山グラウンド
2019/1/13(日)
試合練習2年チーム・1年チーム 六条30周年記念大会(中村・里) 会場:丸山グラウンド
14試合 5年生 日刊スポーツ杯ベスト8(近藤・松山) 新庄第一健民
2019/1/14(月)
試合5年生 日刊スポーツ杯ベスト8(近藤・松山) 新庄第一健民
試合 4年生 練習試合 午後から YMCA招待(松岡) 会場:西池グラウンド
2019/1/14(月)
試合4年生 練習試合 午後から YMCA招待(松岡) 会場:西池グラウンド
練習 2・3年生 体育館練習 午後1時~5時(里)会場:六条小学校体育館
2019/1/14(月) 13:00
練習2・3年生 体育館練習 午後1時~5時(里)会場:六条小学校体育館
試合 6年チーム 練習試合(近藤) 会場:狭川コミニティ広場
2019/1/14(月)
試合6年チーム 練習試合(近藤) 会場:狭川コミニティ広場
1516171819練習 3年生 ディスパーロと合同練習(里)  会場:神功小学校
2019/1/19(土) 10:00 ~ 16:30
練習3年生 ディスパーロと合同練習(里)  会場:神功小学校
試合 6年チーム トレーニングマッチ 午前中(近藤)  会場:富雄南小学校
2019/1/19(土)
試合6年チーム トレーニングマッチ 午前中(近藤)  会場:富雄南小学校
20練習 3年・4年 午後から練習 1時~4時30分(津金・佐々木)会場:六条小学校運動場
2019/1/20(日)
練習3年・4年 午後から練習 1時~4時30分(津金・佐々木)会場:六条小学校運動場
試合 6年チーム 選手権 初日 (佐中・近藤・松山)会場:ならでんフィールドメイン
2019/1/20(日)
試合6年チーム 選手権 初日 (佐中・近藤・松山)会場:ならでんフィールドメイン
21会議 県サッカー協会執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/1/21(月) 19:30
会議県サッカー協会執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2223242526試合 4年生 奈良市選手権(里・松山) 会場:鼓阪北小学校
2019/1/26(土)
試合4年生 奈良市選手権(里・松山) 会場:鼓阪北小学校
試合 1・2年生 練習試合 午後から(中村・石丸) 会場:天理多世代交流広場
2019/1/26(土)
試合1・2年生 練習試合 午後から(中村・石丸) 会場:天理多世代交流広場
試合 6年チーム トレーニングマッチ 午後から(近藤)  会場:富雄南小学校
2019/1/26(土)
試合6年チーム トレーニングマッチ 午後から(近藤)  会場:富雄南小学校
27会議 奈良県サッカー協会会議 スクアドラカップ抽選 会場:やわらぎ会館
2019/1/27(日) 17:00
会議奈良県サッカー協会会議 スクアドラカップ抽選 会場:やわらぎ会館
試合 6年生チーム 奈良市選手権決勝トーナメント(佐中・近藤・松山) 会場:東市小学校
2019/1/27(日)
試合6年生チーム 奈良市選手権決勝トーナメント(佐中・近藤・松山) 会場:東市小学校
試合 3年生 郡山金杯 (里) 会場:西池グラウンド
2019/1/27(日)
試合3年生 郡山金杯 (里) 会場:西池グラウンド
28293031   
2019/2
12練習 2年生 練習 午前中9時~12時(野阪) 会場:六条小学校幼稚園半面
2019/2/2(土)
練習2年生 練習 午前中9時~12時(野阪) 会場:六条小学校幼稚園半面
3試合 6年チーム 北大和チャレンジカップ(中森・佐中) 会場:奈良北高校
2019/2/3(日)
試合6年チーム 北大和チャレンジカップ(中森・佐中) 会場:奈良北高校
試合 4年チーム・2年チーム 練習試合(松岡・里・松山) 会場:大淀平畑運動公園
2019/2/3(日)
試合4年チーム・2年チーム 練習試合(松岡・里・松山) 会場:大淀平畑運動公園
4練習 2・3年生体育館練習最終日
2019/2/4(月)
練習2・3年生体育館練習最終日
567練習 4年生体育館練習最終日
2019/2/7(木)
練習4年生体育館練習最終日
89試合 6年生チーム スクアドラカップ(佐中・近藤・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2019/2/9(土)
試合6年生チーム スクアドラカップ(佐中・近藤・松山) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
試合 3年生 交流試合 (里) 会場:高田総合グラウンド
2019/2/9(土)
試合3年生 交流試合 (里) 会場:高田総合グラウンド
試合 4年生、SDウインターカップ 初日(中村)  会場:新庄第一健民G (葛城新庄と高田の共同開催)
2019/2/9(土)
試合4年生、SDウインターカップ 初日(中村)  会場:新庄第一健民G (葛城新庄と高田の共同開催)
10試合 6年生チーム スクアドラカップ(近藤・松山) 会場:大淀平畑運動公園
2019/2/10(日)
試合6年生チーム スクアドラカップ(近藤・松山) 会場:大淀平畑運動公園
試合 2年生 田原本カップ(石丸/中村)  会場:川西健民グラウンド
2019/2/10(日)
試合2年生 田原本カップ(石丸/中村)  会場:川西健民グラウンド
試合 3年生 交流試合 (里) 会場:高田総合グラウンド
2019/2/10(日)
試合3年生 交流試合 (里) 会場:高田総合グラウンド
試合 4年生、SDウインターカップ 2日目(松岡) 会場:新庄第一健民G(葛城新庄と高田の共同開催)
2019/2/10(日)
試合4年生、SDウインターカップ 2日目(松岡) 会場:新庄第一健民G(葛城新庄と高田の共同開催)
11試合 六条FC30周年記念(4年生大会)(松岡・松山) 会場:九条グラウンド
2019/2/11(月) 8:45
試合六条FC30周年記念(4年生大会)(松岡・松山) 会場:九条グラウンド
試合 6年生チーム スクアドラカップ ベスト8 会場:フットボールセンター
2019/2/11(月)
試合6年生チーム スクアドラカップ ベスト8 会場:フットボールセンター
練習 3年生 練習10時~4時(里)会場:九条公園グラウンド
2019/2/11(月)
練習3年生 練習10時~4時(里)会場:九条公園グラウンド
12練習 5・6年生体育館練習最終日
2019/2/12(火)
練習5・6年生体育館練習最終日
131415練習 園児・1年生体育館練習最終日
2019/2/15(金)
練習園児・1年生体育館練習最終日
16試合 5年チーム JA全農杯 全国小学生選抜サッカー(佐中・野阪・松山) 会場:フットボールセンター
2019/2/16(土)
試合5年チーム JA全農杯 全国小学生選抜サッカー(佐中・野阪・松山) 会場:フットボールセンター
練習 3年生 練習 9時~12時(里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/2/16(土)
練習3年生 練習 9時~12時(里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
17試合 5年チーム JA全農杯 全国小学生選抜サッカー(松山) 会場:フットボールセン
2019/2/17(日)
試合5年チーム JA全農杯 全国小学生選抜サッカー(松山) 会場:フットボールセン
試合 2年生 桜井市新人戦 (里) 会場:桜井芝運動公園
2019/2/17(日)
試合2年生 桜井市新人戦 (里) 会場:桜井芝運動公園
練習 4年生以上 練習 午後1時~4時半まで練習(近藤・野阪・津金) 会場:伏見南小学校
2019/2/17(日)
練習4年生以上 練習 午後1時~4時半まで練習(近藤・野阪・津金) 会場:伏見南小学校
18中止 本日より、卒業式の準備の為、六条小学校体育館練習中止
2019/2/18(月)
中止本日より、卒業式の準備の為、六条小学校体育館練習中止
1920212223試合 6年チーム CNバレンタインカップ(野阪) 会場:西池グラウンド
2019/2/23(土)
試合6年チーム CNバレンタインカップ(野阪) 会場:西池グラウンド
試合 4年生 CNバレンタインカップ(里) 会場:西池グラウンド
2019/2/23(土)
試合4年生 CNバレンタインカップ(里) 会場:西池グラウンド
練習 3年生以下 練習 午前中 9時~12時(松山)会場:六条小学校幼稚園半面
2019/2/23(土)
練習3年生以下 練習 午前中 9時~12時(松山)会場:六条小学校幼稚園半面
24試合 2年生 奈良県キッズサッカーフェスティバル (里・松山) 会場:橿原公苑陸上競技場
2019/2/24(日)
試合2年生 奈良県キッズサッカーフェスティバル (里・松山) 会場:橿原公苑陸上競技場
試合 5年生 CNバレンタインカップ(佐中) 会場:西池グラウンド
2019/2/24(日)
試合5年生 CNバレンタインカップ(佐中) 会場:西池グラウンド
試合 3年生 CNバレンタインカップ(松岡) 会場:西池グラウンド
2019/2/24(日)
試合3年生 CNバレンタインカップ(松岡) 会場:西池グラウンド
練習 6年生と4年生 午後1時~4時30分まで練習(津金) 会場:伏見南小学校
2019/2/24(日)
練習6年生と4年生 午後1時~4時30分まで練習(津金) 会場:伏見南小学校
25262728   
2019/3
12その他 奈良県ジュニア選抜少年サッカー大会  会場:大淀平畑運動公園
2019/3/2(土)
その他奈良県ジュニア選抜少年サッカー大会  会場:大淀平畑運動公園
試合 3年生 俵口ファルコン主催の大会(里) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2019/3/2(土)
試合3年生 俵口ファルコン主催の大会(里) 会場:HOS生駒北スポーツセンター
その他 JFAガールズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
2019/3/2(土)
その他JFAガールズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
練習 2年生 練習 午前中9時~12時(野阪) 会場:六条小学校幼稚園半面
2019/3/2(土)
練習2年生 練習 午前中9時~12時(野阪) 会場:六条小学校幼稚園半面
3その他 奈良県選抜少年サッカー大会(松山)会場:フットボールセンター
2019/3/3(日)
その他奈良県選抜少年サッカー大会(松山)会場:フットボールセンター
試合 3年・4年・5年 センチュリー招待TM(佐中・松岡・近藤・野阪・里) 会場:旧高田東高校
2019/3/3(日)
試合3年・4年・5年 センチュリー招待TM(佐中・松岡・近藤・野阪・里) 会場:旧高田東高校
456789試合 6年生、富雄第三と連合 奈良市長杯チャンピオンズカップ初日 (佐中・松山)会場:丸山グラウンド
2019/3/9(土)
試合6年生、富雄第三と連合 奈良市長杯チャンピオンズカップ初日 (佐中・松山)会場:丸山グラウンド
練習 2年生以下練習9時~12時 4年生以上練習午後1時~4時30分(野阪) 会場:六条小学校
2019/3/9(土)
練習2年生以下練習9時~12時 4年生以上練習午後1時~4時30分(野阪) 会場:六条小学校
試合 3年生 2019花山スプリングカップ3年生大会(里) 会場:京都洛南浄化センター運動公園
2019/3/9(土)
試合3年生 2019花山スプリングカップ3年生大会(里) 会場:京都洛南浄化センター運動公園
10試合 6年生、富雄第三と連合 奈良市長杯チャンピオンズカップ2日目 (佐中・松山)会場:市内各会場
2019/3/10(日)
試合6年生、富雄第三と連合 奈良市長杯チャンピオンズカップ2日目 (佐中・松山)会場:市内各会場
その他 1・2年生 JFAキッズ(U-8)サッカークリニック2018奈良午前中(里)会場:フットボールセンター
2019/3/10(日)
その他1・2年生 JFAキッズ(U-8)サッカークリニック2018奈良午前中(里)会場:フットボールセンター
練習 4年生以上 練習 午後1時~4時30分(野阪) 会場:伏見南小学校
2019/3/10(日)
練習4年生以上 練習 午後1時~4時30分(野阪) 会場:伏見南小学校
練習 3年生 練習 午後1時30分~4時30分(里) 会場:伏見南小学校
2019/3/10(日)
練習3年生 練習 午後1時30分~4時30分(里) 会場:伏見南小学校
111213141516試合 6年チーム チャクラ卒業記念大会 (佐中) 会場:西池グラウンド
2019/3/16(土)
試合6年チーム チャクラ卒業記念大会 (佐中) 会場:西池グラウンド
試合 4年生 CNグランドチャンピオンシップ ( 里 ) 会場:西池グラウンド
2019/3/16(土)
試合4年生 CNグランドチャンピオンシップ ( 里 ) 会場:西池グラウンド
練習 3年生以下園児まで練習 午前中9時~12時(松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/3/16(土)
練習3年生以下園児まで練習 午前中9時~12時(松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
17その他 小学校卒業式
2019/3/17(日) 9:00
その他小学校卒業式
試合 2年生 CNグランドチャンピオンシップ (松山) 会場:西池グラウンド
2019/3/17(日)
試合2年生 CNグランドチャンピオンシップ (松山) 会場:西池グラウンド
試合 3年生 第1回JA共済こまもりサッカー大会 午前中 (里) 会場:フットボールセンター
2019/3/17(日)
試合3年生 第1回JA共済こまもりサッカー大会 午前中 (里) 会場:フットボールセンター
18会議 奈良県サッカー協会4種委員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/3/18(月)
会議奈良県サッカー協会4種委員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
練習 2年・3年 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
2019/3/18(月)
練習2年・3年 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
19練習 5年・6年 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
2019/3/19(火)
練習5年・6年 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
2021その他 六条FC 卒団式
2019/3/21(木)
その他六条FC 卒団式
22練習 1年・園児 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
2019/3/22(金)
練習1年・園児 体育館練習開始 会場:六条小学校体育館
23試合 岡山遠征 初日 4年生以上全員(野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市内
2019/3/23(土)
試合岡山遠征 初日 4年生以上全員(野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市内
24試合 岡山遠征 2日目 4年生以上全員(野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市内
2019/3/24(日)
試合岡山遠征 2日目 4年生以上全員(野阪・近藤・里・松山) 会場:岡山県倉敷市内
試合 3年生 こまもりサッカー大会(佐中) 会場:フットボールセンター
2019/3/24(日)
試合3年生 こまもりサッカー大会(佐中) 会場:フットボールセンター
25262728練習 伏見南小学校体育館練習開始
2019/3/28(木)
練習伏見南小学校体育館練習開始
2930試合 6年チーム Kカップ(松山) 会場:上牧第三小学校 他
2019/3/30(土)
試合6年チーム Kカップ(松山) 会場:上牧第三小学校 他
試合 4年生 練習試合(松岡) 会場:天理多世代交流広場
2019/3/30(土)
試合4年生 練習試合(松岡) 会場:天理多世代交流広場
試合 5年生 郡山カップ(野阪) 会場:矢田総合グラウンド
2019/3/30(土)
試合5年生 郡山カップ(野阪) 会場:矢田総合グラウンド
31練習 練習 午後1時~4時(里・松山) 会場:六条小学校
2019/3/31(日)
練習練習 午後1時~4時(里・松山) 会場:六条小学校
会議 六条FC 総会 PM5時~ 予定 会場:六条小学校体育館
2019/3/31(日)
会議六条FC 総会 PM5時~ 予定 会場:六条小学校体育館
試合 6年チーム Kカップ2日目(佐中) 会場:上牧第三小学校 他
2019/3/31(日)
試合6年チーム Kカップ2日目(佐中) 会場:上牧第三小学校 他
試合 5年生 郡山カップ2日目(近藤) 会場:矢田総合グラウンド
2019/3/31(日)
試合5年生 郡山カップ2日目(近藤) 会場:矢田総合グラウンド
 
      
2019/4
1練習 新3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/4/1(月)
練習新3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2練習 新5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/4/2(火)
練習新5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
3練習 水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
2019/4/3(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
4練習 新2年・1年・園児 体育館練習18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館 金曜日の振り替えです。
2019/4/4(木)
練習新2年・1年・園児 体育館練習18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館 金曜日の振り替えです。
5中止 2年・1年・園児 体育館練習中止 選挙の準備で体育館が使用禁止 会場:六条小学校体育館
2019/4/5(金)
中止2年・1年・園児 体育館練習中止 選挙の準備で体育館が使用禁止 会場:六条小学校体育館
6会議 奈良ブロック会議&市総会(松山) 会場:サンアクティブ奈良
2019/4/6(土) 17:30
会議奈良ブロック会議&市総会(松山) 会場:サンアクティブ奈良
その他 6年生 トレセン1次選考会 午後から 会場:フットボールセンター
2019/4/6(土)
その他6年生 トレセン1次選考会 午後から 会場:フットボールセンター
試合 新3年生 まほろば杯(野阪)会場:桜井市芝運動公園
2019/4/6(土)
試合新3年生 まほろば杯(野阪)会場:桜井市芝運動公園
練習 練習 午前中 9時~12時(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/4/6(土)
練習練習 午前中 9時~12時(里・松山)会場:六条小学校幼稚園側半面
7その他 奈良県知事選挙 投票会場:六条小学校体育館
2019/4/7(日)
その他奈良県知事選挙 投票会場:六条小学校体育館
その他 6年生 奈良市選抜選考会 会場:東市小学校
2019/4/7(日)
その他6年生 奈良市選抜選考会 会場:東市小学校
試合 5年生 練習試合(佐中) 会場:佐保川小学校
2019/4/7(日)
試合5年生 練習試合(佐中) 会場:佐保川小学校
89中止 5・6年生体育館練習中止 ※入学式準備の為
2019/4/9(火)
中止5・6年生体育館練習中止 ※入学式準備の為
10中止 水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校  ※雨天中止
2019/4/10(水)
中止水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校  ※雨天中止
11練習 全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2019/4/11(木)
練習全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
その他 小学校入学式
2019/4/11(木)
その他小学校入学式
12会議 六条スポーツ振興会会議  会場:六条小学校図書室
2019/4/12(金) 16:30
会議六条スポーツ振興会会議  会場:六条小学校図書室
練習 新1・2年・年長 体育館練習18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/4/12(金)
練習新1・2年・年長 体育館練習18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
13その他 6年生 トレセン2次選考会 16:30~ 会場:フットボールセンター
2019/4/13(土)
その他6年生 トレセン2次選考会 16:30~ 会場:フットボールセンター
試合 6年生 平城カップ(近藤・松山) 会場:平城小学校
2019/4/13(土)
試合6年生 平城カップ(近藤・松山) 会場:平城小学校
試合 4年生 富雄桜花杯(里) 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/4/13(土)
試合4年生 富雄桜花杯(里) 会場:鴻池多目的グラウンド
試合 5年生 桜花杯(佐中) 会場:西池グラウンド
2019/4/13(土)
試合5年生 桜花杯(佐中) 会場:西池グラウンド
試合 3年生 桜花杯(野阪) 会場:西池グラウンド
2019/4/13(土)
試合3年生 桜花杯(野阪) 会場:西池グラウンド
14会議 奈良県サッカー協会4種 総会 PM5:30~ 会場:いかるがホール
2019/4/14(日)
会議奈良県サッカー協会4種 総会 PM5:30~ 会場:いかるがホール
試合 6年生・4年生 Spring Cup(松岡・近藤・里・松山) 会場:高取健民グラウンド
2019/4/14(日)
試合6年生・4年生 Spring Cup(松岡・近藤・里・松山) 会場:高取健民グラウンド
151617練習 水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校
2019/4/17(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校
181920試合 5年生・6年生 練習試合(佐中・松山) 会場:天理多世代交流広場
2019/4/20(土)
試合5年生・6年生 練習試合(佐中・松山) 会場:天理多世代交流広場
試合 3年生 スプリングリーグU-9(野阪) 会場:高取健民グラウンド
2019/4/20(土)
試合3年生 スプリングリーグU-9(野阪) 会場:高取健民グラウンド
試合 4年生 桜花杯(松岡) 会場:西池グラウンド
2019/4/20(土)
試合4年生 桜花杯(松岡) 会場:西池グラウンド
練習 1・2年生 練習 午前中9時~12時(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/4/20(土)
練習1・2年生 練習 午前中9時~12時(里)会場:六条小学校幼稚園側半面
21試合 4年生・3年生 和田杯(松岡・野阪・松山) 会場:九条グラウンド
2019/4/21(日)
試合4年生・3年生 和田杯(松岡・野阪・松山) 会場:九条グラウンド
試合 1・2年生 練習試合 午後から(里) 会場:天理多世代交流広場
2019/4/21(日)
試合1・2年生 練習試合 午後から(里) 会場:天理多世代交流広場
試合 5年生 練習試合(津金・石丸) 会場:高田総合グラウンド
2019/4/21(日)
試合5年生 練習試合(津金・石丸) 会場:高田総合グラウンド
222324練習 水曜練習 5時~6時30分(岸本)会場:六条小学校
2019/4/24(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(岸本)会場:六条小学校
252627試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10(松岡・里) 会場:平城第Ⅰ球技場
2019/4/27(土)
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10(松岡・里) 会場:平城第Ⅰ球技場
試合 6年生 東市招待GWカップ(近藤) 初日 会場:六条小学校
2019/4/27(土)
試合6年生 東市招待GWカップ(近藤) 初日 会場:六条小学校
試合 5年生 練習試合(佐中) 会場:佐保川小学校
2019/4/27(土)
試合5年生 練習試合(佐中) 会場:佐保川小学校
28試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10(松岡・里) 会場:六条小学校
2019/4/28(日)
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10(松岡・里) 会場:六条小学校
試合 6年生 東市招待GWカップ 2日目(近藤・中村・松山) 会場:東市小学校
2019/4/28(日)
試合6年生 東市招待GWカップ 2日目(近藤・中村・松山) 会場:東市小学校
29試合 6年生 2019市民体育大会(近藤・松山) 会場:東市小学校
2019/4/29(月)
試合6年生 2019市民体育大会(近藤・松山) 会場:東市小学校
試合 2年・1年 練習試合(里) 午前中 会場:大安寺西小学校
2019/4/29(月)
試合2年・1年 練習試合(里) 午前中 会場:大安寺西小学校
その他 ファンタジスタブロック選考会PM5:30~ 会場:東市小学校
2019/4/29(月)
その他ファンタジスタブロック選考会PM5:30~ 会場:東市小学校
試合 3年・4年 奈良FC招待の練習試合(野阪・松岡/里) 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/4/29(月)
試合3年・4年 奈良FC招待の練習試合(野阪・松岡/里) 会場:鴻池多目的グラウンド
試合 5年生 練習試合(中村) 会場:高田総合グラウンド
2019/4/29(月)
試合5年生 練習試合(中村) 会場:高田総合グラウンド
30試合 5年生 平成最後の日大会(石丸) 会場:フットボールセンター
2019/4/30(火)
試合5年生 平成最後の日大会(石丸) 会場:フットボールセンター
試合 3年・4年 奈良FC招待の練習試合(野阪・里) 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/4/30(火)
試合3年・4年 奈良FC招待の練習試合(野阪・里) 会場:鴻池多目的グラウンド
 
    
2019/5
12試合 6年生 第6回 和田杯(近藤・里) 会場:九条グラウンド
2019/5/2(木)
試合6年生 第6回 和田杯(近藤・里) 会場:九条グラウンド
試合 3年生・5年生 練習試合(野阪) 会場:河合第二小学校
2019/5/2(木)
試合3年生・5年生 練習試合(野阪) 会場:河合第二小学校
試合 4年生 斑鳩FC招待の大会(松岡) 会場:斑鳩東小学校
2019/5/2(木)
試合4年生 斑鳩FC招待の大会(松岡) 会場:斑鳩東小学校
3試合 6年生 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
2019/5/3(金)
試合6年生 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
試合 5年生 第6回和田杯(佐中・里) 会場:九条公園グラウンド
2019/5/3(金)
試合5年生 第6回和田杯(佐中・里) 会場:九条公園グラウンド
試合 3年生 ぜんさんカップ(石丸) 会場:榛原東小学校
2019/5/3(金)
試合3年生 ぜんさんカップ(石丸) 会場:榛原東小学校
試合 2年生 高田招待(中村) 会場:高田総合仮設グラウンド
2019/5/3(金)
試合2年生 高田招待(中村) 会場:高田総合仮設グラウンド
4試合 6年生 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
2019/5/4(土)
試合6年生 明治カップ(近藤) 会場:明治小学校他
試合 4年生 ぜんさんカップ(里) 会場:榛原東小学校
2019/5/4(土)
試合4年生 ぜんさんカップ(里) 会場:榛原東小学校
試合 5年生 高田招待(佐中) 会場:新庄朝日町グラウンド
2019/5/4(土)
試合5年生 高田招待(佐中) 会場:新庄朝日町グラウンド
試合 3年生 練習試合 YMCA招待(松山) 9時~15時 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/5/4(土)
試合3年生 練習試合 YMCA招待(松山) 9時~15時 会場:鴻池多目的グラウンド
5練習 4年生以下練習 1・2年生午前中9時~12時 3・4年生終日9時~4時30分(中村/里) 会場:六条小学校
2019/5/5(日)
練習4年生以下練習 1・2年生午前中9時~12時 3・4年生終日9時~4時30分(中村/里) 会場:六条小学校
試合 6年生 石田杯(近藤・松山) 会場:東市小学校
2019/5/5(日)
試合6年生 石田杯(近藤・松山) 会場:東市小学校
試合 5年生 木の津カップ(佐中・石丸) 会場:榛原東小学校
2019/5/5(日)
試合5年生 木の津カップ(佐中・石丸) 会場:榛原東小学校
6試合 5年生 木の津カップ2日目(石丸・松山) 会場:榛原東小学校か上牧第三小学校
2019/5/6(月)
試合5年生 木の津カップ2日目(石丸・松山) 会場:榛原東小学校か上牧第三小学校
試合 4年生 若葉カップⅡ(里) 会場:梅美台小学校
2019/5/6(月)
試合4年生 若葉カップⅡ(里) 会場:梅美台小学校
試合 3年生 練習試合 午前中(野阪) 会場:生駒壱分小学校
2019/5/6(月)
試合3年生 練習試合 午前中(野阪) 会場:生駒壱分小学校
78練習 水曜練習 5時~6時30分(松本)会場:六条小学校
2019/5/8(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(松本)会場:六条小学校
91011練習 5・4・2・1年生練習 午後1時~5時(松岡・佐中・里) 会場:六条小学校
2019/5/11(土)
練習5・4・2・1年生練習 午後1時~5時(松岡・佐中・里) 会場:六条小学校
試合 6年生 NFAリーグU-12 第1節(中村・松山) 会場:フットボールセンター
2019/5/11(土)
試合6年生 NFAリーグU-12 第1節(中村・松山) 会場:フットボールセンター
会議 奈良市サッカー協会執行役員会議 会場:東市小学校
2019/5/11(土) 18:00
会議奈良市サッカー協会執行役員会議 会場:東市小学校
試合 3年生 JOY CUP (野阪) 会場:三郷町中央公園多目的G
2019/5/11(土)
試合3年生 JOY CUP (野阪) 会場:三郷町中央公園多目的G
12試合 4年生 練習試合(松岡) 会場:高取健民グラウンド
2019/5/12(日)
試合4年生 練習試合(松岡) 会場:高取健民グラウンド
試合 2年生チーム 練習試合(中村)午前中 会場:佐保川小学校
2019/5/12(日)
試合2年生チーム 練習試合(中村)午前中 会場:佐保川小学校
その他 6年生 第73回奈良市民体育大会総合開会式(里・松山) 会場:ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
2019/5/12(日)
その他6年生 第73回奈良市民体育大会総合開会式(里・松山) 会場:ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)
13会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/5/13(月)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
その他 女子U-12トレセン選考会① 会場:奈良育英高校グラウンド
2019/5/13(月) 18:20 ~ 20:10
その他女子U-12トレセン選考会① 会場:奈良育英高校グラウンド
中止 3・4年生 体育館練習中止
2019/5/13(月)
中止3・4年生 体育館練習中止
1415練習 水曜練習 5時~6時30分(三谷)会場:六条小学校
2019/5/15(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(三谷)会場:六条小学校
161718練習 4年生と2年以下練習午前中9時~12時(松岡・里) 会場:六条小学校
2019/5/18(土)
練習4年生と2年以下練習午前中9時~12時(松岡・里) 会場:六条小学校
試合 5年生・3年生 練習試合(佐中・野阪) 会場:高取健民グラウンド
2019/5/18(土)
試合5年生・3年生 練習試合(佐中・野阪) 会場:高取健民グラウンド
試合 6年生 NFAリーグU-12 第2節(中村・松山) 会場:フットボールセンター
2019/5/18(土)
試合6年生 NFAリーグU-12 第2節(中村・松山) 会場:フットボールセンター
19会議 県協会代表者会議、アスカカップ抽選 PM6時~ 会場:いかるがホール
2019/5/19(日)
会議県協会代表者会議、アスカカップ抽選 PM6時~ 会場:いかるがホール
20その他 女子U-12トレセン選考会② 会場:奈良学園大学信貴山グリーングラウンド
2019/5/20(月) 18:20 ~ 20:10
その他女子U-12トレセン選考会② 会場:奈良学園大学信貴山グリーングラウンド
2122練習 水曜練習 5時~6時30分(北田)会場:六条小学校
2019/5/22(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(北田)会場:六条小学校
23練習 3・4年生振替練習日 会場:伏見南小学校
2019/5/23(木)
練習3・4年生振替練習日 会場:伏見南小学校
2425試合 4年生 練習試合(里)会場:上狛小学校(京都木津川市山城町上狛1)
2019/5/25(土)
試合4年生 練習試合(里)会場:上狛小学校(京都木津川市山城町上狛1)
26試合 5年生 練習試合(松山) 会場:天理多世代交流広場
2019/5/26(日)
試合5年生 練習試合(松山) 会場:天理多世代交流広場
試合 4年生 練習試合(松岡) 会場:北大和グラウンド
2019/5/26(日)
試合4年生 練習試合(松岡) 会場:北大和グラウンド
練習 練習 終日 9:30~16:30(近藤・石丸・里) 会場:伏見南小学校
2019/5/26(日)
練習練習 終日 9:30~16:30(近藤・石丸・里) 会場:伏見南小学校
会議 奈良市執行役員臨時会議 18時~ 韓国遠征について 会場:サン・アクティブ奈良
2019/5/26(日)
会議奈良市執行役員臨時会議 18時~ 韓国遠征について 会場:サン・アクティブ奈良
272829練習 水曜練習 5時~6時30分(中村)会場:六条小学校
2019/5/29(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(中村)会場:六条小学校
30練習 2・1・園児振替練習日 会場:伏見南小学校
2019/5/30(木)
練習2・1・園児振替練習日 会場:伏見南小学校
31中止 2・1・園児 体育館練習中止 ※運動会準備の為
2019/5/31(金)
中止2・1・園児 体育館練習中止 ※運動会準備の為
 
 
2019/6
1その他 六条小学校 運動会
2019/6/1(土)
その他六条小学校 運動会
試合 アスカカップ 予選リーグ 会場:県内各会場
2019/6/1(土)
試合アスカカップ 予選リーグ 会場:県内各会場
2その他 六条小学校 運動会 予備日
2019/6/2(日)
その他六条小学校 運動会 予備日
試合 アスカカップ 決勝トーナメント 会場:五條上野公園G
2019/6/2(日)
試合アスカカップ 決勝トーナメント 会場:五條上野公園G
3練習 3年生・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/3(月) 18:30 ~ 20:45
練習3年生・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
4練習 5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/4(火) 18:30 ~ 20:45
練習5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
5練習 水曜練習 5時~6時30分(池田・足達)会場:六条小学校
2019/6/5(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(池田・足達)会場:六条小学校
6練習 全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2019/6/6(木) 18:30 ~ 20:30
練習全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
7会議 学校施設開放運営委員会会議 18:00~(里) 会場:伏見南小学校ランチルーム
2019/6/7(金)
会議学校施設開放運営委員会会議 18:00~(里) 会場:伏見南小学校ランチルーム
練習 園児・1年・2年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/7(金) 18:30 ~ 20:45
練習園児・1年・2年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
8試合 6年生 NFAリーグU-12(中村・松山) 第4節 会場:フットボールセンター
2019/6/8(土)
試合6年生 NFAリーグU-12(中村・松山) 第4節 会場:フットボールセンター
試合 2年生チーム 練習試合 午前中(里) 会場:天理多世代交流広場
2019/6/8(土)
試合2年生チーム 練習試合 午前中(里) 会場:天理多世代交流広場
試合 4年生・5年生 奈良クラブの前座戦(松岡・石丸) 会場:ならでんフィールド(鴻池メイン)
2019/6/8(土)
試合4年生・5年生 奈良クラブの前座戦(松岡・石丸) 会場:ならでんフィールド(鴻池メイン)
練習 3年生 練習 午前中9時~11時30分(野阪) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/6/8(土)
練習3年生 練習 午前中9時~11時30分(野阪) 会場:六条小学校幼稚園側半面
9試合 6年生 NFAリーグU-12(中村・近藤・松山) 第5節 会場:平群総合
2019/6/9(日)
試合6年生 NFAリーグU-12(中村・近藤・松山) 第5節 会場:平群総合
試合 4年生以下全員 練習試合(松岡・野阪・里) 午後から 会場:左京小学校
2019/6/9(日)
試合4年生以下全員 練習試合(松岡・野阪・里) 午後から 会場:左京小学校
10会議 奈良県4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/6/10(月)
会議奈良県4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
練習 3年・4年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/10(月) 18:30 ~ 20:45
練習3年・4年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
11練習 5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/11(火) 18:30 ~ 20:45
練習5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
12練習 水曜練習 5時~6時30分(元尾) 会場:六条小学校
2019/6/12(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(元尾) 会場:六条小学校
13練習 1年・2年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館 14日(金)の振替
2019/6/13(木) 18:30 ~ 20:45
練習1年・2年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館 14日(金)の振替
14中止 1・2年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2019/6/14(金)
中止1・2年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
15中止 令和杯 2年生大会(中村・里)雨天中止 会場:九条グラウンド
2019/6/15(土)
中止令和杯 2年生大会(中村・里)雨天中止 会場:九条グラウンド
試合 4年生・6年生奈良市スポーツ少年団大会(佐中・近藤・松山) 会場:鴻池メイン(ならでんフィールド
2019/6/15(土)
試合4年生・6年生奈良市スポーツ少年団大会(佐中・近藤・松山) 会場:鴻池メイン(ならでんフィールド
中止 3年生 練習試合(野阪)雨天中止 会場:高田総合グラウンド
2019/6/15(土)
中止3年生 練習試合(野阪)雨天中止 会場:高田総合グラウンド
会議 奈良市代表者会議 フェスティバルの抽選 PM6時30分~ 会場:サン・アクティブ奈良
2019/6/15(土)
会議奈良市代表者会議 フェスティバルの抽選 PM6時30分~ 会場:サン・アクティブ奈良
中止 5年生 練習試合 八尾太陽招待(松岡)雨天中止 会場:大阪府八尾市内
2019/6/15(土)
中止5年生 練習試合 八尾太陽招待(松岡)雨天中止 会場:大阪府八尾市内
16試合 6年生 ファルコンカップ(近藤・松山) 会場:生駒山麓公園グラウンド
2019/6/16(日)
試合6年生 ファルコンカップ(近藤・松山) 会場:生駒山麓公園グラウンド
その他 1年生と園児 キッズフェスティバル 午前中(里) 会場:フットボールセンター
2019/6/16(日)
その他1年生と園児 キッズフェスティバル 午前中(里) 会場:フットボールセンター
練習 練習 4年生・5年生 午前中8:30~12:30(松岡) 会場:六条小学校
2019/6/16(日) 8:30 ~ 12:30
練習練習 4年生・5年生 午前中8:30~12:30(松岡) 会場:六条小学校
会議 県代表者会議 KINSHOカップの抽選 PM6時~ 会場:やわらぎ会館
2019/6/16(日)
会議県代表者会議 KINSHOカップの抽選 PM6時~ 会場:やわらぎ会館
試合 3年生 練習試合 午後から (野阪) 会場:加茂小学校
2019/6/16(日)
試合3年生 練習試合 午後から (野阪) 会場:加茂小学校
17練習 3年・4年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/17(月) 18:30 ~ 20:45
練習3年・4年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
18練習 5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/6/18(火) 18:30 ~ 20:45
練習5年・6年 体育館練習 会場:六条小学校体育館
19練習 水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
2019/6/19(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
20練習 園児・1年・2年 体育館練習(21日金曜日の振替) 会場:伏見南小学校体育館
2019/6/20(木) 18:30 ~ 20:30
練習園児・1年・2年 体育館練習(21日金曜日の振替) 会場:伏見南小学校体育館
21中止 園児・1年・2年 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
2019/6/21(金) 18:30 ~ 20:45
中止園児・1年・2年 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
その他 8月合宿の打ち合わせ 19:30~ 会場:近鉄奈良駅前ダイマジン
2019/6/21(金)
その他8月合宿の打ち合わせ 19:30~ 会場:近鉄奈良駅前ダイマジン
22試合 6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会(近藤・松山) 会場:HOS生駒北S
2019/6/22(土)
試合6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会(近藤・松山) 会場:HOS生駒北S
試合 5年生 練習試合(佐中) 会場:生駒山麓公園グラウンド
2019/6/22(土)
試合5年生 練習試合(佐中) 会場:生駒山麓公園グラウンド
練習 3年生以下 練習 9時~12時(野阪・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/6/22(土)
練習3年生以下 練習 9時~12時(野阪・里) 会場:六条小学校幼稚園側半面
23試合 6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会2日目(近藤) 会場:HOS生駒北S
2019/6/23(日)
試合6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会2日目(近藤) 会場:HOS生駒北S
練習 3年生 練習 9時~12時(野阪) 会場:六条小学校
2019/6/23(日)
練習3年生 練習 9時~12時(野阪) 会場:六条小学校
その他 関西トレセンリーグ第3節(成美) 会場:J-GREEN堺
2019/6/23(日)
その他関西トレセンリーグ第3節(成美) 会場:J-GREEN堺
練習 4年生・5年生 練習 午後1時~5時(松岡) 会場:六条小学校
2019/6/23(日)
練習4年生・5年生 練習 午後1時~5時(松岡) 会場:六条小学校
練習 1:2年生 練習 9時~12時まで(中村) 会場:六条小学校
2019/6/23(日)
練習1:2年生 練習 9時~12時まで(中村) 会場:六条小学校
242526練習 水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校
2019/6/26(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校
272829
30練習 練習 3年生以外 午前中(里・松山) 9時~12時 会場:六条小学校
2019/6/30(日)
練習練習 3年生以外 午前中(里・松山) 9時~12時 会場:六条小学校
中止 3年生 練習試合(野阪)雨天中止 午後から 会場:鴻池多目的G
2019/6/30(日)
中止3年生 練習試合(野阪)雨天中止 午後から 会場:鴻池多目的G
試合 6年生 練習試合(松山)午後から 会場:明日香村近隣公園グラウンド
2019/6/30(日)
試合6年生 練習試合(松山)午後から 会場:明日香村近隣公園グラウンド
中止 4年・5年 練習試合 午後から(佐々木・里)雨天中止 会場:六条小学校
2019/6/30(日)
中止4年・5年 練習試合 午後から(佐々木・里)雨天中止 会場:六条小学校
 
      
2019/7
1練習 3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/1(月)
練習3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2練習 5年・6年体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/2(火)
練習5年・6年体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
3中止 水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校
2019/7/3(水)
中止水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校
4練習 全学年 体育館練習  会場:伏見南小学校体育館
2019/7/4(木)
練習全学年 体育館練習  会場:伏見南小学校体育館
5練習 2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/7/5(金)
練習2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
6試合 6年生 KINSHOカップ 試合15:00~ (近藤・中村・松山)会場:大淀平畑グラウンド
2019/7/6(土)
試合6年生 KINSHOカップ 試合15:00~ (近藤・中村・松山)会場:大淀平畑グラウンド
練習 練習 (5年・4年)松岡(2年・1年)里 午後 1時~5時 会場:六条小学校
2019/7/6(土)
練習練習 (5年・4年)松岡(2年・1年)里 午後 1時~5時 会場:六条小学校
7試合 6年生 KINSHOカップ 3・4回戦 (近藤・中村・松山) 会場:五條上野G
2019/7/7(日)
試合6年生 KINSHOカップ 3・4回戦 (近藤・中村・松山) 会場:五條上野G
試合 3年生 練習試合 午後から(石丸) 会場:鴻池サブグラウンド
2019/7/7(日)
試合3年生 練習試合 午後から(石丸) 会場:鴻池サブグラウンド
練習 1・2年生 体育館練習(里) 午後1時~3時
4・5年生 体育館練習(里) 午後3時~5時
会場:六条小学校体育館
2019/7/7(日)
練習1・2年生 体育館練習(里) 午後1時~3時
4・5年生 体育館練習(里) 午後3時~5時
会場:六条小学校体育館
8練習 3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/8(月)
練習3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
9練習 5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/9(火)
練習5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
10練習 水曜練習 5時~6時30分(岸本)会場:六条小学校
2019/7/10(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(岸本)会場:六条小学校
11練習 全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2019/7/11(木)
練習全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
12練習 2年生以下 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/12(金)
練習2年生以下 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
13試合 2年生 令和杯 延期分 (中村・里) 会場:九条グラウンド
2019/7/13(土)
試合2年生 令和杯 延期分 (中村・里) 会場:九条グラウンド
試合 6年生 KINSHOカップ ベスト8 (松山) 会場:フットボールセンター
2019/7/13(土)
試合6年生 KINSHOカップ ベスト8 (松山) 会場:フットボールセンター
試合 5年生 Anillo CUP 初日(松岡) 会場:河合第二小学校
2019/7/13(土)
試合5年生 Anillo CUP 初日(松岡) 会場:河合第二小学校
練習 練習 6年生(佐藤)・3年生(石丸)午後1時~5時 会場:六条小学校
2019/7/13(土)
練習練習 6年生(佐藤)・3年生(石丸)午後1時~5時 会場:六条小学校
14中止 5年生 Anillo CUP 2日目(石丸・松山)雨天中止 会場:上牧第三小学校 他
2019/7/14(日)
中止5年生 Anillo CUP 2日目(石丸・松山)雨天中止 会場:上牧第三小学校 他
中止 6年生 タナバタカップ (近藤)雨天中止 会場:天理多世代交流広場
2019/7/14(日)
中止6年生 タナバタカップ (近藤)雨天中止 会場:天理多世代交流広場
試合 4年生 DMC招待 練習試合か大会(里) 会場:三郷健民グラウンド
2019/7/14(日)
試合4年生 DMC招待 練習試合か大会(里) 会場:三郷健民グラウンド
練習 5・6年生 体育館練習午後1時~5時(近藤) 会場:六条小学校体育館
2019/7/14(日)
練習5・6年生 体育館練習午後1時~5時(近藤) 会場:六条小学校体育館
15試合 4年生 明治純情カップ(松岡) 会場:明治小学校
2019/7/15(月)
試合4年生 明治純情カップ(松岡) 会場:明治小学校
試合 2年生 明治純情カップ大会 (里) 会場:明治小学校
2019/7/15(月)
試合2年生 明治純情カップ大会 (里) 会場:明治小学校
試合 6年・5年・3年 練習試合(中村・松山) 会場:生駒山麓公園グラウンド
2019/7/15(月)
試合6年・5年・3年 練習試合(中村・松山) 会場:生駒山麓公園グラウンド
16練習 5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/16(火)
練習5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
17練習 水曜練習 5時~6時30分(松本)会場:六条小学校
2019/7/17(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(松本)会場:六条小学校
18練習 2年生以下 体育館練習19日(金)の振替 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2019/7/18(木)
練習2年生以下 体育館練習19日(金)の振替 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
19中止 2年生以下 体育館練習は選挙の準備で中止 会場:六条小学校体育館
2019/7/19(金)
中止2年生以下 体育館練習は選挙の準備で中止 会場:六条小学校体育館
20試合 6年生 奈良市サッカーフェスティバル (佐々木・近藤・松山) 会場:鴻池メイン他
2019/7/20(土)
試合6年生 奈良市サッカーフェスティバル (佐々木・近藤・松山) 会場:鴻池メイン他
試合 5年生以下全員+1✨ 練習試合(佐中・松岡・石丸・中村・里) 会場:大淀平畑グラウンド
2019/7/20(土)
試合5年生以下全員+1✨ 練習試合(佐中・松岡・石丸・中村・里) 会場:大淀平畑グラウンド
その他 6年生・4年生 大和郡山野外活動センター 泊 大府若草スポーツ少年団との交流会
2019/7/20(土)
その他6年生・4年生 大和郡山野外活動センター 泊 大府若草スポーツ少年団との交流会
21試合 6年生 奈良市サッカーフェスティバル (佐々木・近藤・松山) 会場:鴻池メイン他
2019/7/21(日)
試合6年生 奈良市サッカーフェスティバル (佐々木・近藤・松山) 会場:鴻池メイン他
試合 4年生+1✨ 練習試合 (里) 会場:伏見南小学校
2019/7/21(日)
試合4年生+1✨ 練習試合 (里) 会場:伏見南小学校
22練習 3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/22(月)
練習3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
23練習 5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/23(火)
練習5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
24練習 水曜練習 5時~6時30分(三谷)会場:六条小学校
2019/7/24(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(三谷)会場:六条小学校
25練習 全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2019/7/25(木)
練習全学年 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
26練習 2年生以下 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/26(金)
練習2年生以下 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
27中止 4年生 大和路Ⅰカップ(松岡)雨天中止 会場:榛原東小学校
2019/7/27(土)
中止4年生 大和路Ⅰカップ(松岡)雨天中止 会場:榛原東小学校
試合 6年生 山桜カップ(中村・松山) 会場:五條上野公園
2019/7/27(土)
試合6年生 山桜カップ(中村・松山) 会場:五條上野公園
中止 5年生 生駒フェスティバル(佐中)雨天中止 会場:生駒総合公園グラウンド(生駒市小明町1807-1)
2019/7/27(土)
中止5年生 生駒フェスティバル(佐中)雨天中止 会場:生駒総合公園グラウンド(生駒市小明町1807-1)
中止 2年生チーム 練習試合 (里)雨天中止 午後から 会場:梅美台小学校
2019/7/27(土)
中止2年生チーム 練習試合 (里)雨天中止 午後から 会場:梅美台小学校
28試合 3年生 大和路Ⅰカップ(石丸) 会場:榛原東小学校
2019/7/28(日)
試合3年生 大和路Ⅰカップ(石丸) 会場:榛原東小学校
試合 6年生 山桜カップ (近藤・松山) 会場:五條上野公園
2019/7/28(日)
試合6年生 山桜カップ (近藤・松山) 会場:五條上野公園
試合 5年生 生駒フェスティバル(里) 会場:生駒総合公園グラウンド
2019/7/28(日)
試合5年生 生駒フェスティバル(里) 会場:生駒総合公園グラウンド
29練習 3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/29(月)
練習3年・4年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/7/29(月)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
30練習 5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2019/7/30(火)
練習5年・6年 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
31練習 水曜練習 5時~6時30分(北田)会場:六条小学校
2019/7/31(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(北田)会場:六条小学校
 
   
2019/8
1練習 全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2019/8/1(木)
練習全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2練習 2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/2(金)
練習2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
3試合 東市カップ 初日、4年生・6年生 会場:4年六条小学校(里・松山)、6年黒谷グラウンド(中村・近藤)
2019/8/3(土)
試合東市カップ 初日、4年生・6年生 会場:4年六条小学校(里・松山)、6年黒谷グラウンド(中村・近藤)
試合 5年生 練習試合(佐中) 会場:HOS生駒北SC
2019/8/3(土)
試合5年生 練習試合(佐中) 会場:HOS生駒北SC
4試合 東市カップ2日目、4年生(松岡・里)6年生(近藤・松山) 会場:4年六条小学校、6年初日の結果で決定
2019/8/4(日)
試合東市カップ2日目、4年生(松岡・里)6年生(近藤・松山) 会場:4年六条小学校、6年初日の結果で決定
試合 5年生 練習試合(佐中) 会場:HOS生駒北SC
2019/8/4(日)
試合5年生 練習試合(佐中) 会場:HOS生駒北SC
試合 3年生 練習試合(石丸・野阪)  会場:HOS生駒北SC
2019/8/4(日)
試合3年生 練習試合(石丸・野阪)  会場:HOS生駒北SC
5練習 3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/5(月)
練習3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
6練習 5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/6(火)
練習5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
7練習 水曜練習 5時~6時30分(中村)会場:六条小学校
2019/8/7(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(中村)会場:六条小学校
8練習 全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2019/8/8(木)
練習全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
9中止 2年生以下 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
2019/8/9(金)
中止2年生以下 体育館練習 中止 会場:六条小学校体育館
10
1112中止 3・4年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2019/8/12(月)
中止3・4年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
13中止 5・6年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2019/8/13(火)
中止5・6年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
14中止 お盆休みの為練習中止
2019/8/14(水)
中止お盆休みの為練習中止
15中止 全学年 体育館練習中止 会場:伏見南小学校体育館
2019/8/15(木)
中止全学年 体育館練習中止 会場:伏見南小学校体育館
16練習 2年生以下 体育館練習  会場:六条小学校体育館
2019/8/16(金)
練習2年生以下 体育館練習  会場:六条小学校体育館
17その他 4・5・6年生 合同合宿 会場:京都府京丹後市網野町八丁浜シーサイドパーク 天然芝グラウンド
2019/8/17(土)
その他4・5・6年生 合同合宿 会場:京都府京丹後市網野町八丁浜シーサイドパーク 天然芝グラウンド
18その他 4・5・6年生 合同合宿2日目 会場:京都府京丹後市網野町
2019/8/18(日)
その他4・5・6年生 合同合宿2日目 会場:京都府京丹後市網野町
19練習 3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/19(月)
練習3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
20練習 5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/20(火)
練習5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
21練習 水曜練習 5時~6時30分(足達)会場:六条小学校
2019/8/21(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(足達)会場:六条小学校
22練習 全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2019/8/22(木)
練習全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
23練習 2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/23(金)
練習2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
24試合 6年生 奈良市サマーカップ (松山)会場:黒谷グラウンド
2019/8/24(土)
試合6年生 奈良市サマーカップ (松山)会場:黒谷グラウンド
試合 5年生 三笠カップ(石丸) 会場:佐保川小学校
2019/8/24(土)
試合5年生 三笠カップ(石丸) 会場:佐保川小学校
練習 4年生以下 練習 午後から PM1時~5時(松岡・野阪・里) 会場:六条小学校
2019/8/24(土)
練習4年生以下 練習 午後から PM1時~5時(松岡・野阪・里) 会場:六条小学校
25試合 6年生 サマーカップ 2日目 各順位トーナメント(中村) 会場:市内各会場
2019/8/25(日)
試合6年生 サマーカップ 2日目 各順位トーナメント(中村) 会場:市内各会場
試合 3年生 サウスキッズサマーカップ(野阪) 会場:畝傍南小学校
2019/8/25(日)
試合3年生 サウスキッズサマーカップ(野阪) 会場:畝傍南小学校
26練習 3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/26(月)
練習3・4年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
27練習 5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/27(火)
練習5・6年生 体育館練習 会場:六条小学校体育館
28練習 水曜練習 5時~6時30分(池田)会場:六条小学校
2019/8/28(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(池田)会場:六条小学校
29練習 全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
2019/8/29(木)
練習全学年 体育館練習 会場:伏見南小学校体育館
30練習 2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
2019/8/30(金)
練習2年生以下 体育館練習 会場:六条小学校体育館
31会議 奈良市代表者会議 秋季大会の抽選 会場:サン・アクティブ奈良
2019/8/31(土) 18:00
会議奈良市代表者会議 秋季大会の抽選 会場:サン・アクティブ奈良
試合 3年生 練習試合 会場:梅美台小学校
2019/8/31(土)
試合3年生 練習試合 会場:梅美台小学校
 
2019/9
1試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:橿原多目的G
2019/9/1(日)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:橿原多目的G
試合 4年生 大和路Ⅰカップ延期分 会場:大淀平畑運動公園
2019/9/1(日)
試合4年生 大和路Ⅰカップ延期分 会場:大淀平畑運動公園
234練習 水曜練習 5時~6時30分(元尾)会場:六条小学校
2019/9/4(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(元尾)会場:六条小学校
567試合 6年生 リオグランデ招待の大会 会場:天理多世代交流広場
2019/9/7(土)
試合6年生 リオグランデ招待の大会 会場:天理多世代交流広場
その他 U-11トレセン1次選考会 13時30分~ 会場:フットボールセンター
2019/9/7(土)
その他U-11トレセン1次選考会 13時30分~ 会場:フットボールセンター
練習 5年生以下 練習 午前中 8:30~11:30 会場:六条小学校
2019/9/7(土)
練習5年生以下 練習 午前中 8:30~11:30 会場:六条小学校
その他 5年生以下 なでしこリーグ 伊賀FCくノ一 VS アルビレックス新潟レディース 観戦 会場:ならでんフィールド
2019/9/7(土)
その他5年生以下 なでしこリーグ 伊賀FCくノ一 VS アルビレックス新潟レディース 観戦 会場:ならでんフィールド
8試合 4年生 ふれあいカップ 会場:生駒山麓公園グラウンド
2019/9/8(日)
試合4年生 ふれあいカップ 会場:生駒山麓公園グラウンド
試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:フットボールセンター
2019/9/8(日)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:フットボールセンター
その他 U-11トレセン2次選考会 1次合格者のみ 16時30分~ 会場:フットボールセンター
2019/9/8(日)
その他U-11トレセン2次選考会 1次合格者のみ 16時30分~ 会場:フットボールセンター
練習 1・2年生 体育館練習 PM1時~5時 会場:六条小学校体育館
2019/9/8(日)
練習1・2年生 体育館練習 PM1時~5時 会場:六条小学校体育館
91011練習 水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
2019/9/11(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(里)会場:六条小学校
121314試合 4年生 西和オータムカップ 会場:河合第二小学校
2019/9/14(土)
試合4年生 西和オータムカップ 会場:河合第二小学校
試合 5年生 大和郡山市サッカーフェスティバル 会場:矢田多目的グラウンド
2019/9/14(土)
試合5年生 大和郡山市サッカーフェスティバル 会場:矢田多目的グラウンド
試合 3年生 練習試合 (6人制) 会場:HOS生駒北SC
2019/9/14(土)
試合3年生 練習試合 (6人制) 会場:HOS生駒北SC
試合 6年生 練習試合 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
2019/9/14(土)
試合6年生 練習試合 会場:三郷中央公園多目的グラウンド
15試合 4年生 西和オータムカップ2日目 会場:上牧第三小学校他
2019/9/15(日)
試合4年生 西和オータムカップ2日目 会場:上牧第三小学校他
試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:橿原多目的G
2019/9/15(日)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:橿原多目的G
練習 1・2年生体育館練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校体育館
2019/9/15(日)
練習1・2年生体育館練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校体育館
16試合 5年・4年・3年 令和杯  会場:九条グラウンド
2019/9/16(月)
試合5年・4年・3年 令和杯  会場:九条グラウンド
試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:フットボールセンター
2019/9/16(月)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12後期 会場:フットボールセンター
1718練習 水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校
2019/9/18(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(佐々木)会場:六条小学校
192021試合 6年生 秋季大会Ⅰ部予選 会場:辰市小学校
2019/9/21(土)
試合6年生 秋季大会Ⅰ部予選 会場:辰市小学校
試合 3年生・2年生チーム 練習試合 会場:高田総合グラウンド
2019/9/21(土)
試合3年生・2年生チーム 練習試合 会場:高田総合グラウンド
試合 5年生 西和オータムカップU-11 会場:三郷健民グラウンド
2019/9/21(土)
試合5年生 西和オータムカップU-11 会場:三郷健民グラウンド
会議 奈良市執行役員臨時会議 PM6:00~ 会場:サンアクティブ
2019/9/21(土)
会議奈良市執行役員臨時会議 PM6:00~ 会場:サンアクティブ
22試合 6年生 秋季大会Ⅰ部決勝トーナメント 会場:東市小学校、&、平城小学校
2019/9/22(日)
試合6年生 秋季大会Ⅰ部決勝トーナメント 会場:東市小学校、&、平城小学校
試合 2年生チーム 練習試合 午後から 会場:天理多世代交流広場
2019/9/22(日)
試合2年生チーム 練習試合 午後から 会場:天理多世代交流広場
試合 3年生 サウスキッズ杯3年生大会 会場:ヤタガラスフィールド橿原(旧、橿原多目的グラウンド)
2019/9/22(日)
試合3年生 サウスキッズ杯3年生大会 会場:ヤタガラスフィールド橿原(旧、橿原多目的グラウンド)
試合 5年生 西和オータムカップU-11 2日目 会場:三郷健民グラウンド
2019/9/22(日)
試合5年生 西和オータムカップU-11 2日目 会場:三郷健民グラウンド
試合 4年生 練習試合 会場:伏見南小学校
2019/9/22(日)
試合4年生 練習試合 会場:伏見南小学校
23試合 6年生 六条FC令和杯  会場:九条グラウンド
2019/9/23(月)
試合6年生 六条FC令和杯  会場:九条グラウンド
試合 4年生 秋季大会Ⅲ部 会場:左京小学校
2019/9/23(月)
試合4年生 秋季大会Ⅲ部 会場:左京小学校
試合 5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/9/23(月)
試合5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
24会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/9/24(火)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
中止 5・6年生 体育館練習中止
2019/9/24(火)
中止5・6年生 体育館練習中止
25練習 水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校 ※本年度水曜練習最終日
2019/9/25(水)
練習水曜練習 5時~6時30分(西)会場:六条小学校 ※本年度水曜練習最終日
262728その他 六条スポーツ振興会主催 スポーツフェスティバル 会場:六条小学校
2019/9/28(土)
その他六条スポーツ振興会主催 スポーツフェスティバル 会場:六条小学校
29会議 奈良県代表者会議 PM6:45~ 健康ランドカップU-10の抽選 会場:いかるがホール
2019/9/29(日)
会議奈良県代表者会議 PM6:45~ 健康ランドカップU-10の抽選 会場:いかるがホール
試合 5年生 練習試合 会場:斑鳩東小学校
2019/9/29(日)
試合5年生 練習試合 会場:斑鳩東小学校
練習 1・2年生 体育館練習 午後1時~3時
2019/9/29(日)
練習1・2年生 体育館練習 午後1時~3時
練習 4年生 体育館練習 午後3時~5時
2019/9/29(日)
練習4年生 体育館練習 午後3時~5時
30      
2019/10
12345試合 4年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/10/5(土)
試合4年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
試合 3年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
2019/10/5(土)
試合3年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
6試合 3年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
2019/10/6(日)
試合3年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
7891011会議 六条スポーツ振興会会議PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
2019/10/11(金)
会議六条スポーツ振興会会議PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
12中止 4年生 奈良健康ランドカップ初日予選リーグ天候不良で延期 会場:新庄新町
2019/10/12(土)
中止4年生 奈良健康ランドカップ初日予選リーグ天候不良で延期 会場:新庄新町
中止 5年・3年・2年・1年 練習 午後1時~4時30分天候不良で中止 会場:六条小学校
2019/10/12(土)
中止5年・3年・2年・1年 練習 午後1時~4時30分天候不良で中止 会場:六条小学校
中止 6年生 サウスキッズ杯天候不良で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原(旧、橿原多目的グラウンド)
2019/10/12(土)
中止6年生 サウスキッズ杯天候不良で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原(旧、橿原多目的グラウンド)
13中止 4年生 奈良健康ランドカップ2日目決勝トーナメント 会場:フットボールセンター ※台風による影響の為延期
2019/10/13(日)
中止4年生 奈良健康ランドカップ2日目決勝トーナメント 会場:フットボールセンター ※台風による影響の為延期
試合 6年生 FUERZA CUP 会場:榛原東小学校
2019/10/13(日)
試合6年生 FUERZA CUP 会場:榛原東小学校
試合 3年生 練習試合 会場:HOS生駒北SC
2019/10/13(日)
試合3年生 練習試合 会場:HOS生駒北SC
中止 JFAキッズ&ガールズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター ※台風による影響のため中止
2019/10/13(日)
中止JFAキッズ&ガールズサッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター ※台風による影響のため中止
14試合 2年生 六条FCキッズカップ 会場:六条小学校
2019/10/14(月)
試合2年生 六条FCキッズカップ 会場:六条小学校
試合 6年生 ソレステ杯 会場:二名小学校&二名中学校
2019/10/14(月)
試合6年生 ソレステ杯 会場:二名小学校&二名中学校
試合 5年生 練習試合会場:西池グラウンドに変更
2019/10/14(月)
試合5年生 練習試合会場:西池グラウンドに変更
試合 3年生 練習試合 午前中 会場:HOS生駒北SC
2019/10/14(月)
試合3年生 練習試合 午前中 会場:HOS生駒北SC
15会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/10/15(火)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
中止 5・6年生 体育館練習中止
2019/10/15(火)
中止5・6年生 体育館練習中止
16171819試合 6年生 1Day 大会 会場:明治小学校
2019/10/19(土)
試合6年生 1Day 大会 会場:明治小学校
中止 5年生以下 練習 午後1時~5時まで天候不良で中止 会場:六条小学校
2019/10/19(土)
中止5年生以下 練習 午後1時~5時まで天候不良で中止 会場:六条小学校
その他 伏見南小学校 運動会
2019/10/19(土)
その他伏見南小学校 運動会
20会議 奈良県代表者会議 全日の抽選 会場:いかるがホール
2019/10/20(日)
会議奈良県代表者会議 全日の抽選 会場:いかるがホール
その他 六条ふれあい祭 会場:六条小学校
2019/10/20(日)
その他六条ふれあい祭 会場:六条小学校
試合 4年生 1Day 大会 会場:明治小学校
2019/10/20(日)
試合4年生 1Day 大会 会場:明治小学校
試合 2年生チーム 1Day 大会 会場:明治小学校
2019/10/20(日)
試合2年生チーム 1Day 大会 会場:明治小学校
2122練習 4・5・6年生 練習 午後1時~5時 会場:伏見南小学校
2019/10/22(火)
練習4・5・6年生 練習 午後1時~5時 会場:伏見南小学校
練習 1・2・3年生 練習 午前中9時30分~12時 会場:伏見南小学校
2019/10/22(火)
練習1・2・3年生 練習 午前中9時30分~12時 会場:伏見南小学校
23242526練習 1・2年生 午前9蒔~12時まで 会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/10/26(土)
練習1・2年生 午前9蒔~12時まで 会場:六条小学校幼稚園側半面
試合 4年生 桜ヶ丘カップ 会場:HOS生駒北スポーツセンター
2019/10/26(土)
試合4年生 桜ヶ丘カップ 会場:HOS生駒北スポーツセンター
練習 3・5・6年生 午後1時~5時まで練習 会場:六条小学校
2019/10/26(土)
練習3・5・6年生 午後1時~5時まで練習 会場:六条小学校
会議 奈良市代表者会議 新人戦の抽選会 PM7:00~ 会場:サンアクティブ奈良
2019/10/26(土)
会議奈良市代表者会議 新人戦の抽選会 PM7:00~ 会場:サンアクティブ奈良
27試合 3年生 桜ヶ丘カップU-9 会場:生駒健民運動場
2019/10/27(日)
試合3年生 桜ヶ丘カップU-9 会場:生駒健民運動場
練習 1・2・4・6年生練習 終日AM9時30分~PM4時30分 会場:伏見南小学校
2019/10/27(日)
練習1・2・4・6年生練習 終日AM9時30分~PM4時30分 会場:伏見南小学校
試合 5年生 練習試合 会場:福万寺グラウンド
2019/10/27(日)
試合5年生 練習試合 会場:福万寺グラウンド
28293031   
2019/11
12試合 6年生 全日奈良県予選 初日 会場:北大和グラウンド
2019/11/2(土)
試合6年生 全日奈良県予選 初日 会場:北大和グラウンド
練習 5年・3年 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
2019/11/2(土)
練習5年・3年 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
試合 4年生 富雄もみじ杯 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/11/2(土)
試合4年生 富雄もみじ杯 会場:鴻池多目的グラウンド
練習 1・2年生 練習 午前8時30分~11時まで 会場:六条小学校幼稚園側半面
2019/11/2(土)
練習1・2年生 練習 午前8時30分~11時まで 会場:六条小学校幼稚園側半面
3その他 六条FC 大運動会 終日 会場:六条小学校
2019/11/3(日)
その他六条FC 大運動会 終日 会場:六条小学校
その他 六条FC スッタフ忘年会 PM7:00~ 会場:市橋
2019/11/3(日)
その他六条FC スッタフ忘年会 PM7:00~ 会場:市橋
4試合 6年生 全日奈良県予選 3・4回戦 会場:県内各会場
2019/11/4(月)
試合6年生 全日奈良県予選 3・4回戦 会場:県内各会場
試合 3年生 練習試合 会場:高取健民グラウンド
2019/11/4(月)
試合3年生 練習試合 会場:高取健民グラウンド
56789練習 6年と2年以下 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
2019/11/9(土)
練習6年と2年以下 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
試合 6年生 全日奈良県予選 準々決勝・準決勝 会場:フットボールセンター
2019/11/9(土)
試合6年生 全日奈良県予選 準々決勝・準決勝 会場:フットボールセンター
10試合 3年・4年・5年練習試合 会場:天理多世代交流広場
2019/11/10(日)
試合3年・4年・5年練習試合 会場:天理多世代交流広場
11会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/11/11(月)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
中止 3・4年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
2019/11/11(月)
中止3・4年生 体育館練習中止 会場:六条小学校体育館
1213141516試合 5年生・6年生アスパオータムカップ(淡路遠征)会場:アスパ五色
2019/11/16(土)
試合5年生・6年生アスパオータムカップ(淡路遠征)会場:アスパ五色
試合 6年生 全日奈良県予選 決勝 会場:橿原陸上競技場
2019/11/16(土)
試合6年生 全日奈良県予選 決勝 会場:橿原陸上競技場
試合 2年生 桜ヶ丘カップU-8 会場:生駒健民運動場
2019/11/16(土)
試合2年生 桜ヶ丘カップU-8 会場:生駒健民運動場
17試合 5年生・6年生 アスパオータムカップ(淡路遠征)会場:アスパ五色
2019/11/17(日)
試合5年生・6年生 アスパオータムカップ(淡路遠征)会場:アスパ五色
試合 4年生 FUERZA カップ 会場:宇陀市総合グラウンド
2019/11/17(日)
試合4年生 FUERZA カップ 会場:宇陀市総合グラウンド
試合 2年生 FUERZA カップ 会場:宇陀市総合グラウンド
2019/11/17(日)
試合2年生 FUERZA カップ 会場:宇陀市総合グラウンド
18192021中止 体育館練習中止:学校行事により体育館が利用できないため
2019/11/21(木)
中止体育館練習中止:学校行事により体育館が利用できないため
2223その他 六条小学校オープンスクール
2019/11/23(土)
その他六条小学校オープンスクール
試合 5年生 奈良市 新人戦 会場:市内各小学校
2019/11/23(土)
試合5年生 奈良市 新人戦 会場:市内各小学校
24会議 奈良県代表者会議 こくみん共済カップの抽選 会場:いかるがホール
2019/11/24(日)
会議奈良県代表者会議 こくみん共済カップの抽選 会場:いかるがホール
試合 1年生 桜ヶ丘カップU-7 会場:生駒健民運動場
2019/11/24(日)
試合1年生 桜ヶ丘カップU-7 会場:生駒健民運動場
試合 5年生 奈良市 新人戦2日目、決勝・フレンドリートーナメント 会場:市内各小学校
2019/11/24(日)
試合5年生 奈良市 新人戦2日目、決勝・フレンドリートーナメント 会場:市内各小学校
試合 3年生 交流試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2019/11/24(日)
試合3年生 交流試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
252627282930試合 4年生 スマイルカップ初日 会場:上牧第三小学校
2019/11/30(土)
試合4年生 スマイルカップ初日 会場:上牧第三小学校
試合 5年生 ウィンターリーグU-11 会場:高取町健民グラウンド
2019/11/30(土)
試合5年生 ウィンターリーグU-11 会場:高取町健民グラウンド
試合 3年生 ウィンターリーグU-9 会場:高取町健民グラウンド
2019/11/30(土)
試合3年生 ウィンターリーグU-9 会場:高取町健民グラウンド
試合 2年生 練習試合 会場:桜井芝運動公園
2019/11/30(土)
試合2年生 練習試合 会場:桜井芝運動公園
その他 成美女子トレセンU-12の遠征 会場:滋賀ビッグレイク
2019/11/30(土)
その他成美女子トレセンU-12の遠征 会場:滋賀ビッグレイク
その他 奈良市サッカー協会忘年会 PM7:00~ 会場:リガーレ春日野
2019/11/30(土)
その他奈良市サッカー協会忘年会 PM7:00~ 会場:リガーレ春日野
 
2019/12
1試合 4年生 スマイルカップ2日目 会場:上牧第三小学校他
2019/12/1(日)
試合4年生 スマイルカップ2日目 会場:上牧第三小学校他
その他 U-12奈良市選抜2次選考会 会場:未定
2019/12/1(日)
その他U-12奈良市選抜2次選考会 会場:未定
その他 U-11奈良市選抜選考会 会場:未定
2019/12/1(日)
その他U-11奈良市選抜選考会 会場:未定
その他 成美 女子トレセンU-12の遠征 会場:滋賀ビッグレイク
2019/12/1(日)
その他成美 女子トレセンU-12の遠征 会場:滋賀ビッグレイク
試合 3年生 練習試合 会場:桜井西小学校
2019/12/1(日)
試合3年生 練習試合 会場:桜井西小学校
2会議 執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2019/12/2(月)
会議執行役員会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
3456会議 奈良県執行役員会議兼忘年会 会場:迎賓館
2019/12/6(金)
会議奈良県執行役員会議兼忘年会 会場:迎賓館
7練習 4・5年生 練習 午後1時~4時30分 1・2年生は午後1時~4時 会場:六条小学校
2019/12/7(土)
練習4・5年生 練習 午後1時~4時30分 1・2年生は午後1時~4時 会場:六条小学校
試合 3年生 こくみん共済カップ初日 予選リーグ 会場:フットボールセンター
2019/12/7(土)
試合3年生 こくみん共済カップ初日 予選リーグ 会場:フットボールセンター
試合 6年生 ウィンターリーグU-12 会場:高取町健民グラウンド
2019/12/7(土)
試合6年生 ウィンターリーグU-12 会場:高取町健民グラウンド
会議 奈良市代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
2019/12/7(土)
会議奈良市代表者会議 会場:サンアクティブ奈良
8試合 3年生 こくみん共済カップ決勝トーナメント 会場:フットボールセンター
2019/12/8(日)
試合3年生 こくみん共済カップ決勝トーナメント 会場:フットボールセンター
試合 4年生 桜井市ライオンズ杯 会場:桜井芝運動公園
2019/12/8(日)
試合4年生 桜井市ライオンズ杯 会場:桜井芝運動公園
試合 6年生 GRASIONカップU-12 会場:大和高原ボスコヴィラ
2019/12/8(日)
試合6年生 GRASIONカップU-12 会場:大和高原ボスコヴィラ
練習 1・2年生 体育館練習 午後1時~4時 会場:六条小学校体育館
2019/12/8(日)
練習1・2年生 体育館練習 午後1時~4時 会場:六条小学校体育館
91011121314試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10後期 会場:東市小学校
2019/12/14(土)
試合練習4年生 NFAサッカーリーグU-10後期 会場:東市小学校
試合 2年・3年 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
2019/12/14(土)
試合2年・3年 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
15試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10後期 会場:六条小学校
2019/12/15(日)
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10後期 会場:六条小学校
会議 代表者会議 日刊の抽選 会場:いかるがホール
2019/12/15(日)
会議代表者会議 日刊の抽選 会場:いかるがホール
試合 2年生 カップ戦 会場:桜井芝運動公園
2019/12/15(日)
試合2年生 カップ戦 会場:桜井芝運動公園
試合 5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
2019/12/15(日)
試合5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
161718192021試合 5年生 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
2019/12/21(土)
試合5年生 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
練習 1・2年生練習 六条小学校幼稚園側半面で9時~12時
2019/12/21(土)
練習1・2年生練習 六条小学校幼稚園側半面で9時~12時
22試合 6年生 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
2019/12/22(日)
試合6年生 六条クリスマスカップ 会場:九条公園グラウンド
試合 3年生 奈良U-9サッカーフェスティバル午後から 会場:フットボールセンター
2019/12/22(日)
試合3年生 奈良U-9サッカーフェスティバル午後から 会場:フットボールセンター
試合 4年生 クリスマスカップin不動川 会場:不動川公園グラウンド
2019/12/22(日)
試合4年生 クリスマスカップin不動川 会場:不動川公園グラウンド
試合 2年生 交流試合 会場:福万寺グラウンド
2019/12/22(日)
試合2年生 交流試合 会場:福万寺グラウンド
232425262728その他 六条スポーツ振興会年末大掃除 会場:六条小学校
2019/12/28(土)
その他六条スポーツ振興会年末大掃除 会場:六条小学校
293031     
2020/1
123試合 6年生 初蹴り大会 会場:東市小学校
2020/1/3(金)
試合6年生 初蹴り大会 会場:東市小学校
4試合 6年生 ウインターカップ 初日 会場:六条小学校
2020/1/4(土)
試合6年生 ウインターカップ 初日 会場:六条小学校
その他 ウインターカップ懇親会 PM7:00~ 会場:奈良近鉄駅前 北海道知床漁場
2020/1/4(土)
その他ウインターカップ懇親会 PM7:00~ 会場:奈良近鉄駅前 北海道知床漁場
5試合 6年生 ウインターカップ 2日目 会場:初日の結果で決定
2020/1/5(日)
試合6年生 ウインターカップ 2日目 会場:初日の結果で決定
試合 5年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
2020/1/5(日)
試合5年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的グラウンド
678910会議 六条スポーツ振興会会議 PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
2020/1/10(金)
会議六条スポーツ振興会会議 PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
11試合 5年生 日刊スポーツ杯 初日 会場:五條上野公園G
2020/1/11(土)
試合5年生 日刊スポーツ杯 初日 会場:五條上野公園G
練習 4年生 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
2020/1/11(土)
練習4年生 練習 午後1時~4時30分 会場:六条小学校
試合 3年生 JA共済杯こまもりサッカー大会 会場:フットボールセンター
2020/1/11(土)
試合3年生 JA共済杯こまもりサッカー大会 会場:フットボールセンター
試合 6年生 KASHIHARAニューイヤーサッカーフェスティバル2020
2020/1/11(土)
試合6年生 KASHIHARAニューイヤーサッカーフェスティバル2020
12試合 5年生 日刊スポーツ杯 3・4回戦 会場:新庄第一健民G
2020/1/12(日)
試合5年生 日刊スポーツ杯 3・4回戦 会場:新庄第一健民G
試合 6年生 サウスキッズ杯 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/1/12(日)
試合6年生 サウスキッズ杯 会場:ヤタガラスフィールド橿原
試合 3年生 練習試合 会場:高田総合グラウンド
2020/1/12(日)
試合3年生 練習試合 会場:高田総合グラウンド
練習 1・2年生と園児 体育館練習 PM1時~4時 会場:六条小学校体育館
2020/1/12(日)
練習1・2年生と園児 体育館練習 PM1時~4時 会場:六条小学校体育館
13試合 5年生 日刊スポーツ杯 ベスト8 会場:フットボールセンター
2020/1/13(月)
試合5年生 日刊スポーツ杯 ベスト8 会場:フットボールセンター
試合 3年生 練習試合 会場:高田総合グラウンド
2020/1/13(月)
試合3年生 練習試合 会場:高田総合グラウンド
試合 2年チーム パルティーダカップ 会場:生駒市立壱分小学校
2020/1/13(月)
試合2年チーム パルティーダカップ 会場:生駒市立壱分小学校
1415161718試合 6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 予選 
会場:ならでんフィールド
2020/1/18(土)
試合6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 予選 
会場:ならでんフィールド
試合 4年生 奈良市選手権大会Ⅱ部 会場:鴻池多目的G
2020/1/18(土)
試合4年生 奈良市選手権大会Ⅱ部 会場:鴻池多目的G
試合 5年生 大阪市スポーツ少年団親善サッカー大会 会場:大阪舞洲
2020/1/18(土)
試合5年生 大阪市スポーツ少年団親善サッカー大会 会場:大阪舞洲
練習 3年生 練習 午前中9時~11時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
2020/1/18(土)
練習3年生 練習 午前中9時~11時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
19試合 6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 予選2日目 会場:東市小学校
2020/1/19(日)
試合6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 予選2日目 会場:東市小学校
試合 3年生・2年生練習試合 会場:天理多世代交流広場
2020/1/19(日)
試合3年生・2年生練習試合 会場:天理多世代交流広場
試合 5年生 大阪市スポーツ少年団親善サッカー大会 会場:大阪舞洲
2020/1/19(日)
試合5年生 大阪市スポーツ少年団親善サッカー大会 会場:大阪舞洲
20会議 4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2020/1/20(月)
会議4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2122232425試合 6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 決勝トーナメント 会場:東市小学校
2020/1/25(土)
試合6年生 奈良市選手権大会Ⅰ部 決勝トーナメント 会場:東市小学校
試合 3年生 生駒ウィンターカップ 会場:HOS生駒北SC
2020/1/25(土)
試合3年生 生駒ウィンターカップ 会場:HOS生駒北SC
試合 4年生 西和ニューイヤーカップU-10初日予選リーグ 会場:大淀平畑グラウンド
2020/1/25(土)
試合4年生 西和ニューイヤーカップU-10初日予選リーグ 会場:大淀平畑グラウンド
試合 5年生 練習試合 午後から 会場:梅美台小学校
2020/1/25(土)
試合5年生 練習試合 午後から 会場:梅美台小学校
26試合 6年生 六条ウィンターカップ 会場:九条公園グラウンド
2020/1/26(日)
試合6年生 六条ウィンターカップ 会場:九条公園グラウンド
試合 2年生チーム 生駒ウィンターカップ 会場:HOS生駒北SC
2020/1/26(日)
試合2年生チーム 生駒ウィンターカップ 会場:HOS生駒北SC
試合 3年生 練習試合 午前中 会場:鴻池多目的グラウンド
2020/1/26(日)
試合3年生 練習試合 午前中 会場:鴻池多目的グラウンド
試合 4年生 西和ニューイヤーカップU-102日目決勝・チャレンジトーナメント 会場:大淀平畑グラウンド
2020/1/26(日)
試合4年生 西和ニューイヤーカップU-102日目決勝・チャレンジトーナメント 会場:大淀平畑グラウンド
会議 NFAリーグ指導者講習会 PM6時~7時15分 会場:いかるがホール
2020/1/26(日)
会議NFAリーグ指導者講習会 PM6時~7時15分 会場:いかるがホール
会議 奈良県代表者会議(スクアドラカップとJA全農杯の抽選)PM7時45分~ 会場:いかるがホール
2020/1/26(日)
会議奈良県代表者会議(スクアドラカップとJA全農杯の抽選)PM7時45分~ 会場:いかるがホール
2728293031  
2020/2
1試合 4・5・6年生 大府若草とのトレーニングマッチ 会場:石ケ瀬多目的グラウンド(愛知県大府市森岡町2丁目)
2020/2/1(土)
試合4・5・6年生 大府若草とのトレーニングマッチ 会場:石ケ瀬多目的グラウンド(愛知県大府市森岡町2丁目)
練習 2年生以下 練習 午前中 9時~11時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
2020/2/1(土)
練習2年生以下 練習 午前中 9時~11時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
試合 3年生 北大和チャレンジカップ 会場:奈良北高校グラウンド
2020/2/1(土)
試合3年生 北大和チャレンジカップ 会場:奈良北高校グラウンド
2試合 5年生以下 練習試合 会場:九条公園グラウンド
2020/2/2(日)
試合5年生以下 練習試合 会場:九条公園グラウンド
試合 6年生 トレーニングマッチ 会場:ヤナギフィールド
2020/2/2(日)
試合6年生 トレーニングマッチ 会場:ヤナギフィールド
3会議 奈良県4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
2020/2/3(月)
会議奈良県4種委員会会議 PM7:30~ 会場:フットボールセンター会議室
45678試合 6年生 スクアドラカップ 初日1・2回戦 初日の会場:大淀平畑グラウンド
2020/2/8(土)
試合6年生 スクアドラカップ 初日1・2回戦 初日の会場:大淀平畑グラウンド
練習 3年生 練習 午後1時~4時30分まで、会場:六条小学校
2020/2/8(土)
練習3年生 練習 午後1時~4時30分まで、会場:六条小学校
試合 4・5年生 JA全農杯3ピリオド制の練習試合 会場:佐保川小学校
2020/2/8(土)
試合4・5年生 JA全農杯3ピリオド制の練習試合 会場:佐保川小学校
9試合 6年生 スクアドラカップ 2日目3・4回戦 会場:大淀平畑グラウンド
2020/2/9(日)
試合6年生 スクアドラカップ 2日目3・4回戦 会場:大淀平畑グラウンド
会議 奈良県代表者会議:健康ランドカップの抽選 PM6:45分受付 会場:エルトピア中和 3回会議室(中和労働会館)
2020/2/9(日)
会議奈良県代表者会議:健康ランドカップの抽選 PM6:45分受付 会場:エルトピア中和 3回会議室(中和労働会館)
試合 4年生 練習試合 午前中 会場:畝傍南小学校
2020/2/9(日)
試合4年生 練習試合 午前中 会場:畝傍南小学校
試合 3年生 練習試合 午後から 会場:畝傍南小学校
2020/2/9(日)
試合3年生 練習試合 午後から 会場:畝傍南小学校
1011試合 6年生 スクアドラカップ 3日目ベスト8 会場:県内各会場
2020/2/11(火)
試合6年生 スクアドラカップ 3日目ベスト8 会場:県内各会場
練習 練習 終日 会場:六条小学校
2020/2/11(火)
練習練習 終日 会場:六条小学校
12131415試合 5年生チーム JA全農杯 初日1・2回戦 会場:県内各会場
2020/2/15(土)
試合5年生チーム JA全農杯 初日1・2回戦 会場:県内各会場
試合 6年生 F桜井卒業記念大会 会場:桜井芝運動公園
2020/2/15(土)
試合6年生 F桜井卒業記念大会 会場:桜井芝運動公園
試合 3年生 練習試合 会場:桜井芝運動公園
2020/2/15(土)
試合3年生 練習試合 会場:桜井芝運動公園
16試合 5年生チーム JA全農杯2日目ベスト8 決勝トーナメント 会場:フットボールセンター
2020/2/16(日)
試合5年生チーム JA全農杯2日目ベスト8 決勝トーナメント 会場:フットボールセンター
中止 2年生以下 JFAキッズサッカーフェスティバル雨天中止 会場:橿原公苑陸上競技場
2020/2/16(日)
中止2年生以下 JFAキッズサッカーフェスティバル雨天中止 会場:橿原公苑陸上競技場
試合 6年生 卒団記念大会 会場:九条公園グラウンド
2020/2/16(日)
試合6年生 卒団記念大会 会場:九条公園グラウンド
171819202122その他 6年生奈良市選抜遠征 会場:滋賀県栗東市
2020/2/22(土)
その他6年生奈良市選抜遠征 会場:滋賀県栗東市
試合 3年生 セレソン丸山CUP 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
2020/2/22(土)
試合3年生 セレソン丸山CUP 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
試合 5年生 JP&三笠カップ 会場:JPフィールド
2020/2/22(土)
試合5年生 JP&三笠カップ 会場:JPフィールド
試合 6年生 セレソン丸山CUP 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
2020/2/22(土)
試合6年生 セレソン丸山CUP 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
試合 4年生 練習試合 会場:矢田山グラウンド
2020/2/22(土)
試合4年生 練習試合 会場:矢田山グラウンド
23その他 6年生奈良市選抜遠征 会場:滋賀県栗東市
2020/2/23(日)
その他6年生奈良市選抜遠征 会場:滋賀県栗東市
試合 3年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/2/23(日)
試合3年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
試合 5・6年生練習試合 会場:狭川コミニティ広場G
2020/2/23(日)
試合5・6年生練習試合 会場:狭川コミニティ広場G
試合 4年生 練習試合 会場:榛原東小学校
2020/2/23(日)
試合4年生 練習試合 会場:榛原東小学校
24その他 6年生奈良市選抜交流試合 会場:東市小学校
2020/2/24(月)
その他6年生奈良市選抜交流試合 会場:東市小学校
試合 4年生 練習試合 午後から 会場:大安寺西小学校
2020/2/24(月)
試合4年生 練習試合 午後から 会場:大安寺西小学校
試合 2年チーム 練習試合 午後から 会場:大安寺西小学校
2020/2/24(月)
試合2年チーム 練習試合 午後から 会場:大安寺西小学校
試合 3年生 練習試合 午前中 会場:生駒北スポーツセンター
2020/2/24(月)
試合3年生 練習試合 午前中 会場:生駒北スポーツセンター
試合 6年生10名と、5年生4名 関西ジュニアサッカー選手権 ファイナルフェスタU-12 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/2/24(月)
試合6年生10名と、5年生4名 関西ジュニアサッカー選手権 ファイナルフェスタU-12 会場:大和高原ボスコヴィラ
その他 5年生選抜 練習午後3時~7時 会場:東市小学校
2020/2/24(月)
その他5年生選抜 練習午後3時~7時 会場:東市小学校
2526272829中止 4年生 健康ランドカップ 中止会場:大淀平畑グラウンド
2020/2/29(土)
中止4年生 健康ランドカップ 中止会場:大淀平畑グラウンド
その他 奈良市選抜大会U-11 会場:東市小学校&辰市小学校
2020/2/29(土)
その他奈良市選抜大会U-11 会場:東市小学校&辰市小学校
中止 6年生 練習試合 午後から 中止 会場:生駒北スポーツセンター
2020/2/29(土)
中止6年生 練習試合 午後から 中止 会場:生駒北スポーツセンター
 
2020/3
1中止 6年生 卒業記念大会 中止 会場:六条小学校
2020/3/1(日)
中止6年生 卒業記念大会 中止 会場:六条小学校
中止 4年生 健康ランドカップ決勝トーナメント 中止 会場:大淀平畑グラウンド
2020/3/1(日)
中止4年生 健康ランドカップ決勝トーナメント 中止 会場:大淀平畑グラウンド
その他 奈良市選抜大会U-11 会場:東市小学校
2020/3/1(日)
その他奈良市選抜大会U-11 会場:東市小学校
中止 3年生と5年生の1部 練習10時~4時30分 中止 会場:伏見南小学校
2020/3/1(日)
中止3年生と5年生の1部 練習10時~4時30分 中止 会場:伏見南小学校
234567中止 6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ 中止 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
2020/3/7(土)
中止6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ 中止 会場:西部生涯球戯場(丸山グラウンド)
中止 練習 終日 中止 会場:六条小学校
2020/3/7(土)
中止練習 終日 中止 会場:六条小学校
中止 チャンピオンズカップの懇親会 中止 会場:未定
2020/3/7(土)
中止チャンピオンズカップの懇親会 中止 会場:未定
8中止 6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ 中止 会場:市内各会場
2020/3/8(日)
中止6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ 中止 会場:市内各会場
中止 4年生 生駒スプリングカップ 中止 会場:生駒北スポーツセンター
2020/3/8(日)
中止4年生 生駒スプリングカップ 中止 会場:生駒北スポーツセンター
中止 5年生 練習試合 中止 会場:上牧第三小学校
2020/3/8(日)
中止5年生 練習試合 中止 会場:上牧第三小学校
91011121314中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/3/14(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
中止 5・6年生 卒団合宿 中止 会場:生駒山麓公園ふれあいセンター
2020/3/14(土)
中止5・6年生 卒団合宿 中止 会場:生駒山麓公園ふれあいセンター
中止 4年生 富雄カップU-10 中止 会場:黒谷グラウンド
2020/3/14(土)
中止4年生 富雄カップU-10 中止 会場:黒谷グラウンド
15中止 5・6年生 卒団合宿 中止 会場:生駒山麓公園ふれあいセンター
2020/3/15(日)
中止5・6年生 卒団合宿 中止 会場:生駒山麓公園ふれあいセンター
会議 奈良県4種委員会議 PM1時~ 会場:御所スポーツクラブ会議室
2020/3/15(日)
会議奈良県4種委員会議 PM1時~ 会場:御所スポーツクラブ会議室
1617181920その他 小学校卒業式
2020/3/20(金)
その他小学校卒業式
21中止 3年生 畝傍山スプリングカップ2020 中止 会場:橿原運動公園多目的グラウンド西の翼
2020/3/21(土)
中止3年生 畝傍山スプリングカップ2020 中止 会場:橿原運動公園多目的グラウンド西の翼
中止 6年生 朱雀SC卒団大会 中止 会場:左京小学校
2020/3/21(土)
中止6年生 朱雀SC卒団大会 中止 会場:左京小学校
会議 奈良市執行役員会議兼慰労会 PM6時~ 会場:与太呂
2020/3/21(土)
会議奈良市執行役員会議兼慰労会 PM6時~ 会場:与太呂
22その他 第31回卒団式   会場:まほろば健康パーク
2020/3/22(日)
その他第31回卒団式   会場:まほろば健康パーク
2324252627中止 5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
2020/3/27(金)
中止5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
28中止 5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
2020/3/28(土)
中止5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
中止 4年生 練習試合 中止 会場:郡山総合庁舎グラウンド
2020/3/28(土)
中止4年生 練習試合 中止 会場:郡山総合庁舎グラウンド
中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/3/28(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
その他 有志の会 打上げ 19時~ 会場:弥生寿司
2020/3/28(土)
その他有志の会 打上げ 19時~ 会場:弥生寿司
29中止 5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
2020/3/29(日)
中止5年生選抜 福島県郡山市遠征 中止
中止 5年生 練習試合 中止 会場:天理多世代交流広場
2020/3/29(日)
中止5年生 練習試合 中止 会場:天理多世代交流広場
試合 5年・4年練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
2020/3/29(日)
試合5年・4年練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
3031     
2020/4
1234中止 練習 運動場が使用出来ないので中止 会場:六条小学校
2020/4/4(土)
中止練習 運動場が使用出来ないので中止 会場:六条小学校
中止 6年生 トレセン1次選考会  延期 会場:フットボールセンター
2020/4/4(土)
中止6年生 トレセン1次選考会  延期 会場:フットボールセンター
中止 新4年生 スプリングカップ 中止 会場:狭川コミュニティ広場
2020/4/4(土)
中止新4年生 スプリングカップ 中止 会場:狭川コミュニティ広場
中止 新3年生 スプリングカップ 東市と連合 中止 会場:狭川コミュニティ広場
2020/4/4(土)
中止新3年生 スプリングカップ 東市と連合 中止 会場:狭川コミュニティ広場
中止 新5年生 橿原市スプリングフェスティバル 橿原市の自粛要請で中止 会場:橿原運動公園多目的グラウンド人工芝(西の翼)
2020/4/4(土)
中止新5年生 橿原市スプリングフェスティバル 橿原市の自粛要請で中止 会場:橿原運動公園多目的グラウンド人工芝(西の翼)
5中止 練習 運動場が使用出来ないので中止 会場:六条小学校
2020/4/5(日)
中止練習 運動場が使用出来ないので中止 会場:六条小学校
中止 新6年生 スプリングカップ 中止 会場:狭川コミュニティ広場
2020/4/5(日)
中止新6年生 スプリングカップ 中止 会場:狭川コミュニティ広場
試合 新4年生 練習試合 会場:西池グラウンド
2020/4/5(日)
試合新4年生 練習試合 会場:西池グラウンド
678練習 3年生以下 練習 18時~19時15分 会場:九条グラウンド
2020/4/8(水)
練習3年生以下 練習 18時~19時15分 会場:九条グラウンド
練習 4年生以上 練習 19時30分~20時45分 会場:九条グラウンド
2020/4/8(水)
練習4年生以上 練習 19時30分~20時45分 会場:九条グラウンド
9練習 3年生以下 練習 17時~18時45分 会場:九条グラウンド
2020/4/9(木)
練習3年生以下 練習 17時~18時45分 会場:九条グラウンド
練習 4年生以上 練習 19時~20時45分 会場:九条グラウンド
2020/4/9(木)
練習4年生以上 練習 19時~20時45分 会場:九条グラウンド
10中止 六条小学校区スポーツ振興会会議 コロナ対策で延期 16:30~ 会場:六条小学校図書室
2020/4/10(金)
中止六条小学校区スポーツ振興会会議 コロナ対策で延期 16:30~ 会場:六条小学校図書室
11中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/4/11(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
中止 6年生 平城カップ 延期 会場:平城小学校
2020/4/11(土)
中止6年生 平城カップ 延期 会場:平城小学校
中止 6年生 トレセン2次選考会 延期 会場:フットボールセンター
2020/4/11(土)
中止6年生 トレセン2次選考会 延期 会場:フットボールセンター
中止 平城カップの懇親会 延期 19時~ 会場:居酒屋ほおずき
2020/4/11(土)
中止平城カップの懇親会 延期 19時~ 会場:居酒屋ほおずき
中止 5年生 高田招待 TM 中止 会場:ボスコヴィラ
2020/4/11(土)
中止5年生 高田招待 TM 中止 会場:ボスコヴィラ
練習 6年生 矢田コンと合同練習 終日 会場:矢田多目的グラウンド
2020/4/11(土)
練習6年生 矢田コンと合同練習 終日 会場:矢田多目的グラウンド
練習 4年生 矢田コンと合同練習 終日 会場:矢田多目的グラウンド
2020/4/11(土)
練習4年生 矢田コンと合同練習 終日 会場:矢田多目的グラウンド
12中止 県サッカー協会総会 延期 会場:いかるがホール
2020/4/12(日)
中止県サッカー協会総会 延期 会場:いかるがホール
中止 6年生 選抜選考会 延期 会場:東市小学校
2020/4/12(日)
中止6年生 選抜選考会 延期 会場:東市小学校
中止 4年生 練習試合 午後から 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/4/12(日)
中止4年生 練習試合 午後から 中止 会場:高山スポーツセンター
中止 5年生 高田招待 TM 中止 会場:ボスコヴィラ
2020/4/12(日)
中止5年生 高田招待 TM 中止 会場:ボスコヴィラ
中止 6年生 練習試合 午後から 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/4/12(日)
中止6年生 練習試合 午後から 中止 会場:高山スポーツセンター
131415中止 3年生以下 練習 18時~19時15分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/15(水)
中止3年生以下 練習 18時~19時15分 中止 会場:九条グラウンド
中止 4年生以上 練習 19時30分~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/15(水)
中止4年生以上 練習 19時30分~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
16中止 3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/16(木)
中止3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
中止 4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/16(木)
中止4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
1718中止 セレッソ大阪レディース試合観戦&サッカー教室 コロナ感染で中止 会場:ならでんフィールド
2020/4/18(土)
中止セレッソ大阪レディース試合観戦&サッカー教室 コロナ感染で中止 会場:ならでんフィールド
中止 奈良市サッカー協会総会 PM6時~ 中止 会場:サン・アクティブ奈良
2020/4/18(土)
中止奈良市サッカー協会総会 PM6時~ 中止 会場:サン・アクティブ奈良
19中止 6年生・5年生 練習試合 中止 会場:天理多世代交流広場
2020/4/19(日)
中止6年生・5年生 練習試合 中止 会場:天理多世代交流広場
202122中止 3年生以下 練習 18時~19時15分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/22(水)
中止3年生以下 練習 18時~19時15分 中止 会場:九条グラウンド
中止 4年生以上 練習 19時30分~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/22(水)
中止4年生以上 練習 19時30分~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
23中止 3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/23(木)
中止3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
中止 4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/23(木)
中止4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2425中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/4/25(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
中止 4年生 NFAサッカーリーグU-10 中止 会場:市内各小学校
2020/4/25(土)
中止4年生 NFAサッカーリーグU-10 中止 会場:市内各小学校
中止 6年生 トレセン1次選考会 16:30~21:00 延期 会場:フットボールセンター(Bピッチ)
2020/4/25(土)
中止6年生 トレセン1次選考会 16:30~21:00 延期 会場:フットボールセンター(Bピッチ)
26中止 4年生 NFAサッカーリーグU-10 中止 会場:市内各小学校
2020/4/26(日)
中止4年生 NFAサッカーリーグU-10 中止 会場:市内各小学校
27中止 6年生 トレセン2次選考会 18:30~20:30 延期 会場:フットボールセンター(Aピッチ)
2020/4/27(月)
中止6年生 トレセン2次選考会 18:30~20:30 延期 会場:フットボールセンター(Aピッチ)
2829中止 4年生 ファンタジスタ選考会 17:30~19:30 延期 会場:東市小学校
2020/4/29(水)
中止4年生 ファンタジスタ選考会 17:30~19:30 延期 会場:東市小学校
中止 6年生 市民体育大会 コロナ感染対策で中止 会場:東市小か鼓阪北小
2020/4/29(水)
中止6年生 市民体育大会 コロナ感染対策で中止 会場:東市小か鼓阪北小
30中止 3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/30(木)
中止3年生以下 練習 17時~18時45分 中止 会場:九条グラウンド
中止 4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
2020/4/30(木)
中止4年生以上 練習 19時~20時45分 中止 会場:九条グラウンド
 
  
2020/5
12中止 4年生 東和招待の大会 中止 会場:榛原東小学校
2020/5/2(土)
中止4年生 東和招待の大会 中止 会場:榛原東小学校
中止 練習 午後から 会場:六条小学校
2020/5/2(土)
中止練習 午後から 会場:六条小学校
中止 5年生 練習試合 中止 会場:福万寺グラウンド
2020/5/2(土)
中止5年生 練習試合 中止 会場:福万寺グラウンド
3中止 3年生 東和招待の大会 中止 会場:榛原東小学校
2020/5/3(日)
中止3年生 東和招待の大会 中止 会場:榛原東小学校
中止 6年生 明治カップ 中止 会場:明治小学校他
2020/5/3(日)
中止6年生 明治カップ 中止 会場:明治小学校他
中止 5年生 木の津カップ 中止 会場:ソリアフィールド奈良
2020/5/3(日)
中止5年生 木の津カップ 中止 会場:ソリアフィールド奈良
4中止 6年生 明治カップ 中止 会場:明治小学校他
2020/5/4(月)
中止6年生 明治カップ 中止 会場:明治小学校他
中止 5年生 和田杯 中止 会場:九条公園グラウンド
2020/5/4(月)
中止5年生 和田杯 中止 会場:九条公園グラウンド
5中止 6年生 石田杯 中止 会場:東市小学校
2020/5/5(火)
中止6年生 石田杯 中止 会場:東市小学校
中止 4年生 和田杯 中止 会場:九条公園グラウンド
2020/5/5(火)
中止4年生 和田杯 中止 会場:九条公園グラウンド
6中止 6年生 木の津カップ 中止 会場:ソリアフィールド奈良
2020/5/6(水)
中止6年生 木の津カップ 中止 会場:ソリアフィールド奈良
中止 5年生 高田招待(5年の部) 中止 会場:大淀平畑グラウンド
2020/5/6(水)
中止5年生 高田招待(5年の部) 中止 会場:大淀平畑グラウンド
789中止 練習 午後から 会場:六条小学校
2020/5/9(土)
中止練習 午後から 会場:六条小学校
中止 6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/5/9(土)
中止6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
1011中止 4種委員会会議 PM7時30分~ 中止 会場:フットボールセンター会議室
2020/5/11(月)
中止4種委員会会議 PM7時30分~ 中止 会場:フットボールセンター会議室
1213141516中止 練習 終日 会場:六条小学校
2020/5/16(土)
中止練習 終日 会場:六条小学校
中止 6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/5/16(土)
中止6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
17181920212223中止 練習 午後から 会場:六条小学校
2020/5/23(土)
中止練習 午後から 会場:六条小学校
中止 6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/5/23(土)
中止6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
24中止 県代表者会議 総会&(アスカカップ抽選会)中止 会場:いかるがホール
2020/5/24(日)
中止県代表者会議 総会&(アスカカップ抽選会)中止 会場:いかるがホール
252627282930中止 六条小学校運動会 延期
2020/5/30(土)
中止六条小学校運動会 延期
31会議 4種執行役員会議 AM10時~ 会場:御所スポーツクラブ会議室
2020/5/31(日)
会議4種執行役員会議 AM10時~ 会場:御所スポーツクラブ会議室
 
      
2020/6
123456中止 5年生 アスカカップ初日 延期 会場:県内各会場
2020/6/6(土)
中止5年生 アスカカップ初日 延期 会場:県内各会場
中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/6/6(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
会議 奈良市執行役員会議 PM6時~ 会場:サン・アクティブ奈良
2020/6/6(土)
会議奈良市執行役員会議 PM6時~ 会場:サン・アクティブ奈良
7中止 5年生 アスカカップ2日目 延期 会場:県内各会場
2020/6/7(日)
中止5年生 アスカカップ2日目 延期 会場:県内各会場
中止 練習 終日 中止 会場:六条小学校
2020/6/7(日)
中止練習 終日 中止 会場:六条小学校
中止 4年生以下 JFAキッズサッカーフェスティバル 中止 会場:ヤナギフィールド
2020/6/7(日)
中止4年生以下 JFAキッズサッカーフェスティバル 中止 会場:ヤナギフィールド
89101112会議 六条スポーツ振興会議 PM4時30分~ 会場:六条小学校図書室
2020/6/12(金)
会議六条スポーツ振興会議 PM4時30分~ 会場:六条小学校図書室
13中止 練習 午後から 中止 会場:六条小学校
2020/6/13(土)
中止練習 午後から 中止 会場:六条小学校
14中止 U-12女子トレセン 延期 会場:未定
2020/6/14(日)
中止U-12女子トレセン 延期 会場:未定
151617181920中止 奈良市代表者会議(フェスティバルの抽選)18時半~ 会場:サン・アクティブ奈良
2020/6/20(土)
中止奈良市代表者会議(フェスティバルの抽選)18時半~ 会場:サン・アクティブ奈良
中止 6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
2020/6/20(土)
中止6年生 NFAサッカーリーグU-12 中止 会場:高山スポーツセンター
21222324練習 6年生 練習 17:30~19:00 会場:六条小学校
2020/6/24(水)
練習6年生 練習 17:30~19:00 会場:六条小学校
252627中止 6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会 会場:HOS & 五條
2020/6/27(土)
中止6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会 会場:HOS & 五條
練習 3年生以下練習 午前9時30分~11時30分 会場:九条公園グラウンド
2020/6/27(土)
練習3年生以下練習 午前9時30分~11時30分 会場:九条公園グラウンド
練習 4年生以上 午後から練習 1時~4時 会場:九条公園グラウンド
2020/6/27(土)
練習4年生以上 午後から練習 1時~4時 会場:九条公園グラウンド
28中止 6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会 会場:HOS & 五條
2020/6/28(日)
中止6年生 奈良県スポーツ少年団サッカー大会 会場:HOS & 五條
2930     
2020/7
1練習 6年生 練習 17:30~19:00 会場:六条小学校
2020/7/1(水)
練習6年生 練習 17:30~19:00 会場:六条小学校
2練習 3年生 体育館練習 18:30~12:30 会場:伏見南小学校体育館
2020/7/2(木)
練習3年生 体育館練習 18:30~12:30 会場:伏見南小学校体育館
3練習 1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/3(金)
練習1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
4中止 6年生 小学生サッカー大会U-12 1・2回戦 中止 会場:県内各会場
2020/7/4(土)
中止6年生 小学生サッカー大会U-12 1・2回戦 中止 会場:県内各会場
中止 6年生 NFA U-12リーグプレマッチ  雨天中止 会場:県内各グラウンド
2020/7/4(土)
中止6年生 NFA U-12リーグプレマッチ  雨天中止 会場:県内各グラウンド
中止 練習 2年生以下 9:00~10:30 3年生10:30~12:00 雨天中止 会場:六条小学校幼稚園側半面
2020/7/4(土)
中止練習 2年生以下 9:00~10:30 3年生10:30~12:00 雨天中止 会場:六条小学校幼稚園側半面
会議 奈良市執行役員会議 18:00~ 会場:サン・アクティブ奈良
2020/7/4(土)
会議奈良市執行役員会議 18:00~ 会場:サン・アクティブ奈良
5中止 6年生 小学生サッカー大会U-12 3・4回戦 中止 会場:県内各会場
2020/7/5(日)
中止6年生 小学生サッカー大会U-12 3・4回戦 中止 会場:県内各会場
試合 6年生 NFA U-12リーグプレマッチ 会場:県内各グラウンド
2020/7/5(日)
試合6年生 NFA U-12リーグプレマッチ 会場:県内各グラウンド
会議 奈良県4種委員会総会 18:00~ 会場:いかるがホール
2020/7/5(日)
会議奈良県4種委員会総会 18:00~ 会場:いかるがホール
67練習 5年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/7(火)
練習5年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
89練習 4年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2020/7/9(木)
練習4年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
10練習 1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/10(金)
練習1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
11中止 6年生 小学生サッカー大会U-12 中止 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
2020/7/11(土)
中止6年生 小学生サッカー大会U-12 中止 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
試合 6年生 NFA U-12リーグプレマッチ 会場:県内各グラウンド
2020/7/11(土)
試合6年生 NFA U-12リーグプレマッチ 会場:県内各グラウンド
試合 3年生 練習試合 午前中 会場:大和郡山市西池G
2020/7/11(土)
試合3年生 練習試合 午前中 会場:大和郡山市西池G
試合 4年生・5年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
2020/7/11(土)
試合4年生・5年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
練習 1年と園児 練習 9時~10時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
2020/7/11(土)
練習1年と園児 練習 9時~10時30分 会場:六条小学校幼稚園側半面
12試合 6年生 タナバタカップ 会場:フットボールセンター
2020/7/12(日)
試合6年生 タナバタカップ 会場:フットボールセンター
試合 5年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的G
2020/7/12(日)
試合5年生 練習試合 会場:三郷町中央公園多目的G
1314練習 6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/14(火)
練習6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
1516練習 3・4年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
2020/7/16(木)
練習3・4年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:伏見南小学校体育館
17練習 1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/17(金)
練習1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
18試合 5年生 練習試合  会場:鴻池多目的G
2020/7/18(土)
試合5年生 練習試合  会場:鴻池多目的G
19試合 3・4・5・6年生 練習試合 会場:大淀平畑G
2020/7/19(日)
試合3・4・5・6年生 練習試合 会場:大淀平畑G
2021練習 5・6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/21(火)
練習5・6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2223中止 6年生 奈良市サッカーフェスティバル 中止 会場:ならでんフィールド他
2020/7/23(木)
中止6年生 奈良市サッカーフェスティバル 中止 会場:ならでんフィールド他
試合 6年生 奈良市U-12交流戦 会場:黒谷グラウンド
2020/7/23(木)
試合6年生 奈良市U-12交流戦 会場:黒谷グラウンド
試合 4年生 ヤンチャカップ 会場:大淀平畑グラウンド
2020/7/23(木)
試合4年生 ヤンチャカップ 会場:大淀平畑グラウンド
練習 1年・2年・3年 練習 午前9時~12時 5年午後1時~4時30分 会場:六条小学校
2020/7/23(木)
練習1年・2年・3年 練習 午前9時~12時 5年午後1時~4時30分 会場:六条小学校
24中止 6年生 奈良市サッカーフェスティバル 中止 会場:ならでんフィールド他
2020/7/24(金)
中止6年生 奈良市サッカーフェスティバル 中止 会場:ならでんフィールド他
試合 6年生 奈良市U-12交流戦 会場:黒谷グラウンド
2020/7/24(金)
試合6年生 奈良市U-12交流戦 会場:黒谷グラウンド
試合 5年生 アニージョカップ 会場:大淀平畑グラウンド
2020/7/24(金)
試合5年生 アニージョカップ 会場:大淀平畑グラウンド
試合 2年と4年 練習試合 会場:梅美台小学校
2020/7/24(金)
試合2年と4年 練習試合 会場:梅美台小学校
25試合 6年生 山桜カップ 会場:五條上野公園
2020/7/25(土)
試合6年生 山桜カップ 会場:五條上野公園
中止 4年生 大和路Ⅰカップ 雨天中止 会場:宇陀市総合グラウンド
2020/7/25(土)
中止4年生 大和路Ⅰカップ 雨天中止 会場:宇陀市総合グラウンド
中止 5年・3年・2年・1年 練習 午後1時~4時30分 雨天中止 会場:六条小学校
2020/7/25(土)
中止5年・3年・2年・1年 練習 午後1時~4時30分 雨天中止 会場:六条小学校
26試合 3年生 生駒フェスティバル 会場:生駒市体育協会総合S.C.グラウンド
2020/7/26(日)
試合3年生 生駒フェスティバル 会場:生駒市体育協会総合S.C.グラウンド
試合 6年生 山桜カップ 会場:五條上野公園
2020/7/26(日)
試合6年生 山桜カップ 会場:五條上野公園
2728練習 5・6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/28(火)
練習5・6年生 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2930中止 3・4年生 体育館練習 18:30~20:30 体育館が使用出来ないので中止 会場:伏見南小学校体育館
2020/7/30(木)
中止3・4年生 体育館練習 18:30~20:30 体育館が使用出来ないので中止 会場:伏見南小学校体育館
31練習 1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
2020/7/31(金)
練習1・2年生と園児 体育館練習 18:30~20:30 会場:六条小学校体育館
 
 
2020/8
1試合 4年生 練習試合 会場:吉野総合G
2020/8/1(土)
試合4年生 練習試合 会場:吉野総合G
2試合 3年・5年・6年 練習試合  会場:むかいやま公園G
2020/8/2(日)
試合3年・5年・6年 練習試合  会場:むかいやま公園G
3会議 県4種委員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2020/8/3(月)
会議県4種委員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
45678試合 6年生 東市杯初日 会場:やすまろG
2020/8/8(土)
試合6年生 東市杯初日 会場:やすまろG
練習 3年生以下 練習 午前9時~12時 会場:六条小学校
2020/8/8(土)
練習3年生以下 練習 午前9時~12時 会場:六条小学校
9試合 6年生 東市杯2日目 会場:市内各会場
2020/8/9(日)
試合6年生 東市杯2日目 会場:市内各会場
試合 4年生 東市杯 会場:南部生涯グラウンド
2020/8/9(日)
試合4年生 東市杯 会場:南部生涯グラウンド
練習 3年生以下 午前中9時~12時 練習 会場:六条小学校
2020/8/9(日)
練習3年生以下 午前中9時~12時 練習 会場:六条小学校
試合 5年生 練習試合 午前中 会場:畝傍北小学校
2020/8/9(日)
試合5年生 練習試合 午前中 会場:畝傍北小学校
10練習 3年生以下 練習 午前中 9時~12時 会場:六条小学校
2020/8/10(月)
練習3年生以下 練習 午前中 9時~12時 会場:六条小学校
練習 4年・6年 練習 午後から 会場:六条小学校
2020/8/10(月)
練習4年・6年 練習 午後から 会場:六条小学校
試合 5年生 練習試合 会場:梅美台小学校
2020/8/10(月)
試合5年生 練習試合 会場:梅美台小学校
11中止 5・6年生 体育館練習中止※お盆休み
2020/8/11(火)
中止5・6年生 体育館練習中止※お盆休み
12試合 6年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
2020/8/12(水)
試合6年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
試合 5年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
2020/8/12(水)
試合5年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
13中止 3・4年生 体育館練習中止※お盆休み
2020/8/13(木)
中止3・4年生 体育館練習中止※お盆休み
14中止 1・2年生園児 体育館練習中止※お盆休み
2020/8/14(金)
中止1・2年生園児 体育館練習中止※お盆休み
15試合 6年生 カマラーダフェスティバル初日 会場:新庄第一健グラウンド
2020/8/15(土)
試合6年生 カマラーダフェスティバル初日 会場:新庄第一健グラウンド
16試合 6年生 カラマーダフェスティバル2日目 会場:五條上野公園G 他
2020/8/16(日)
試合6年生 カラマーダフェスティバル2日目 会場:五條上野公園G 他
171819202122試合 6年生 奈良サマーカップ初日 会場:黒谷グラウンド
2020/8/22(土)
試合6年生 奈良サマーカップ初日 会場:黒谷グラウンド
試合 1・2・3年生 練習試合 会場:三郷健民グラウンド
2020/8/22(土)
試合1・2・3年生 練習試合 会場:三郷健民グラウンド
練習 4・5年生 練習 午後1時~4時30分まで 会場:六条小学校
2020/8/22(土)
練習4・5年生 練習 午後1時~4時30分まで 会場:六条小学校
23試合 6年生 奈良サマーカップ 会場:市内各会場
2020/8/23(日)
試合6年生 奈良サマーカップ 会場:市内各会場
試合 3年チーム 練習試合 会場:畝傍北小&畝傍南小
2020/8/23(日)
試合3年チーム 練習試合 会場:畝傍北小&畝傍南小
242526272829中止 6年生 トレセン1次選考会 17時受付 20時解散予定 天候不良で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/8/29(土)
中止6年生 トレセン1次選考会 17時受付 20時解散予定 天候不良で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
その他 4年生 ファンタジスタ選考会 17:30~ 会場:東市小学校
2020/8/29(土)
その他4年生 ファンタジスタ選考会 17:30~ 会場:東市小学校
試合 1・2・3年生 練習試合 会場:三郷健民グラウンド
2020/8/29(土)
試合1・2・3年生 練習試合 会場:三郷健民グラウンド
会議 奈良市執行役員会議 18:00~  会場:東市小学校
2020/8/29(土)
会議奈良市執行役員会議 18:00~  会場:東市小学校
試合 4年生 練習試合 午後から 会場:南部生涯グラウンド
2020/8/29(土)
試合4年生 練習試合 午後から 会場:南部生涯グラウンド
30試合 3年生 桜ヶ丘カップ 会場:北大和グラウンド
2020/8/30(日)
試合3年生 桜ヶ丘カップ 会場:北大和グラウンド
中止 6年生 トレセン2次選考会 1次通過者のみ 17時受付 20時解散予定 中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/8/30(日)
中止6年生 トレセン2次選考会 1次通過者のみ 17時受付 20時解散予定 中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:フットボールセンターAピッチ
2020/8/30(日)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:フットボールセンターAピッチ
その他 5年生 奈良市選抜1次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
2020/8/30(日)
その他5年生 奈良市選抜1次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
31      
2020/9
12345その他 5年生 トレセン1次選考会 13時30分受付 17時解散予定 会場:フットボールセンター
2020/9/5(土)
その他5年生 トレセン1次選考会 13時30分受付 17時解散予定 会場:フットボールセンター
試合 4年生 2020新庄オータムカップU-10 会場:新庄新町グラウンド
2020/9/5(土)
試合4年生 2020新庄オータムカップU-10 会場:新庄新町グラウンド
試合 3年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
2020/9/5(土)
試合3年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
6その他 5年生 トレセン2次選考会 1次通過者のみ 16:30~ 会場:フットボールセンター
2020/9/6(日)
その他5年生 トレセン2次選考会 1次通過者のみ 16:30~ 会場:フットボールセンター
試合 4年生 2020新庄オータムカップU-102日目 会場:新庄新町グラウンド
2020/9/6(日)
試合4年生 2020新庄オータムカップU-102日目 会場:新庄新町グラウンド
試合 6年生 練習試合 会場:河合第三小学校
2020/9/6(日)
試合6年生 練習試合 会場:河合第三小学校
試合 5年生 練習試合 会場:やまぞえ小学校
2020/9/6(日)
試合5年生 練習試合 会場:やまぞえ小学校
その他 5年生 奈良市選抜2次選考会 17時受付 会場:東市小学校
2020/9/6(日)
その他5年生 奈良市選抜2次選考会 17時受付 会場:東市小学校
7その他 第1回女子トレセン選考会 会場:育英高校グラウンド 18:20~
2020/9/7(月)
その他第1回女子トレセン選考会 会場:育英高校グラウンド 18:20~
その他 6年生 トレセン1次選考会 18時受付 会場:フットボールセンター
2020/9/7(月)
その他6年生 トレセン1次選考会 18時受付 会場:フットボールセンター
89101112その他 6年生 奈良市選抜1次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
2020/9/12(土)
その他6年生 奈良市選抜1次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
試合 3年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
2020/9/12(土)
試合3年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
13その他 関西少女サッカー大会奈良県予選 会場:フットボールセンター
2020/9/13(日)
その他関西少女サッカー大会奈良県予選 会場:フットボールセンター
その他 6年生 奈良市選抜2次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
2020/9/13(日)
その他6年生 奈良市選抜2次選考会 17時30分~ 会場:東市小学校
試合 6年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
2020/9/13(日)
試合6年生 練習試合 会場:矢田多目的グラウンド
試合 5年生 練習試合 会場:天理多世代交流広場
2020/9/13(日)
試合5年生 練習試合 会場:天理多世代交流広場
14会議 執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2020/9/14(月)
会議執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
1516171819試合 3年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/9/19(土)
試合3年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
試合 4年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/9/19(土)
試合4年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
20試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:フットボールセンターBピッチ
2020/9/20(日)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:フットボールセンターBピッチ
21試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:北大和グラウンド
2020/9/21(月)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:北大和グラウンド
試合 4年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/9/21(月)
試合4年生 練習試合 会場:ヤタガラスフィールド橿原
試合 3年生 練習試合 午前中 会場:高山スポーツセンター
2020/9/21(月)
試合3年生 練習試合 午前中 会場:高山スポーツセンター
試合 5年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
2020/9/21(月)
試合5年生 練習試合 会場:高山スポーツセンター
22試合 6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:北大和グラウンド
2020/9/22(火)
試合6年生 NFAサッカーリーグU-12 会場:北大和グラウンド
23242526試合 6年生 新庄オータムカップU-12 初日 会場:新庄第一健民グラウンド
2020/9/26(土)
試合6年生 新庄オータムカップU-12 初日 会場:新庄第一健民グラウンド
27試合 6年生 新庄オータムカップU-12 2日目 会場:新庄第一健民グラウンド
2020/9/27(日)
試合6年生 新庄オータムカップU-12 2日目 会場:新庄第一健民グラウンド
試合 5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
2020/9/27(日)
試合5年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
試合 4年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
2020/9/27(日)
試合4年生 練習試合 会場:鴻池多目的グラウンド
会議 県代表者会議(健康ランドカップ抽選)18:15~ 会場:いかるがホール
2020/9/27(日)
会議県代表者会議(健康ランドカップ抽選)18:15~ 会場:いかるがホール
練習 3年生以下 体育館練習 PM1時~4時 会場:六条小学校体育館
2020/9/27(日)
練習3年生以下 体育館練習 PM1時~4時 会場:六条小学校体育館
28その他 6年生 トレセン2次選考会 18時受付 会場:フットボールセンター
2020/9/28(月)
その他6年生 トレセン2次選考会 18時受付 会場:フットボールセンター
2930    
2020/10
123試合 5年生 アトレティコカップ交流戦U-11 会場:ボスコヴィラ
2020/10/3(土)
試合5年生 アトレティコカップ交流戦U-11 会場:ボスコヴィラ
試合 2年生 練習試合 午前中 会場:ならでんフィールド
2020/10/3(土)
試合2年生 練習試合 午前中 会場:ならでんフィールド
試合 4年生 練習試合か大会 会場:榛原東小学校
2020/10/3(土)
試合4年生 練習試合か大会 会場:榛原東小学校
4試合 6年生 SERIAS CUP 交流戦U-12 会場:ボスコヴィラ
2020/10/4(日)
試合6年生 SERIAS CUP 交流戦U-12 会場:ボスコヴィラ
試合 4年生 練習試合 午後から 会場:鴻池サブグラウンド
2020/10/4(日)
試合4年生 練習試合 午後から 会場:鴻池サブグラウンド
練習 3年生以下 練習 午前9時~12時 会場:六条小学校
2020/10/4(日)
練習3年生以下 練習 午前9時~12時 会場:六条小学校
5その他 第2回女子トレセン選考会 会場:育英高校グラウンド 18:20~
2020/10/5(月)
その他第2回女子トレセン選考会 会場:育英高校グラウンド 18:20~
会議 奈良県執行役員会議 19時30分 会場:フットボールセンター会議室
2020/10/5(月)
会議奈良県執行役員会議 19時30分 会場:フットボールセンター会議室
6789会議 六条スポーツ振興会議 PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
2020/10/9(金)
会議六条スポーツ振興会議 PM4:30~ 会場:六条小学校図書室
10中止 4年生 奈良健康ランドカップ 台風の影響で中止 予選リーグ 会場:五條テクノ
2020/10/10(土)
中止4年生 奈良健康ランドカップ 台風の影響で中止 予選リーグ 会場:五條テクノ
中止 6年生 サウスキッズ杯 台風の影響で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
2020/10/10(土)
中止6年生 サウスキッズ杯 台風の影響で中止 会場:ヤタガラスフィールド橿原
中止 3年生 関西ジュニアサッカー選手権U-9 初日 台風の影響で中止  会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/10/10(土)
中止3年生 関西ジュニアサッカー選手権U-9 初日 台風の影響で中止  会場:大和高原ボスコヴィラ
11中止 4年生 奈良健康ランドカップ 決勝トーナメント 中止 会場:フットボールセンター
2020/10/11(日)
中止4年生 奈良健康ランドカップ 決勝トーナメント 中止 会場:フットボールセンター
中止 3年生 関西ジュニアサッカー選手権U-9 2日目 台風の影響で中止 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/10/11(日)
中止3年生 関西ジュニアサッカー選手権U-9 2日目 台風の影響で中止 会場:大和高原ボスコヴィラ
試合 5年生 練習試合 会場:河合第三小学校
2020/10/11(日)
試合5年生 練習試合 会場:河合第三小学校
試合 3年生 GRASIONカップサッカーフェスタU-9 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/10/11(日)
試合3年生 GRASIONカップサッカーフェスタU-9 会場:大和高原ボスコヴィラ
121314151617中止 6年生 奈良市スポーツ少年団サッカー大会 ※雨天中止 会場:ならでんフィールド
2020/10/17(土)
中止6年生 奈良市スポーツ少年団サッカー大会 ※雨天中止 会場:ならでんフィールド
中止 4年生 奈良市秋季大会Ⅱ部 ※雨天中止 会場:鴻池サブ
2020/10/17(土)
中止4年生 奈良市秋季大会Ⅱ部 ※雨天中止 会場:鴻池サブ
中止 3年生 FUERZA CUP U-9 ※雨天中止 会場:榛原東小学校
2020/10/17(土)
中止3年生 FUERZA CUP U-9 ※雨天中止 会場:榛原東小学校
18試合 6年生 秋季大会Ⅰ部 会場:やすまろグラウンド
2020/10/18(日)
試合6年生 秋季大会Ⅰ部 会場:やすまろグラウンド
会議 県サッカー協会代表者会議 全日抽選会 18時~ 会場:いかるがホール
2020/10/18(日)
会議県サッカー協会代表者会議 全日抽選会 18時~ 会場:いかるがホール
試合 5年生 練習試合 会場:河合第三小学校
2020/10/18(日)
試合5年生 練習試合 会場:河合第三小学校
192021222324試合 2年生 練習試合 午前中 会場:ならでんフィールド
2020/10/24(土)
試合2年生 練習試合 午前中 会場:ならでんフィールド
練習 3年生以上 午後1時から4時まで練習 会場:六条小学校
2020/10/24(土)
練習3年生以上 午後1時から4時まで練習 会場:六条小学校
25試合 6年生 奈良市スポーツ少年サッカー大会 延期分 会場:東市小学校
2020/10/25(日)
試合6年生 奈良市スポーツ少年サッカー大会 延期分 会場:東市小学校
試合 3年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
2020/10/25(日)
試合3年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
試合 5年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
2020/10/25(日)
試合5年生 練習試合 午後から 会場:高山スポーツセンター
試合 4年生 交流戦 会場:東市小学校
2020/10/25(日)
試合4年生 交流戦 会場:東市小学校
262728293031試合 5年生・6年生練習試合 会場:西部養護学校グラウンド
2020/10/31(土)
試合5年生・6年生練習試合 会場:西部養護学校グラウンド
 
2020/11
1試合 6年生 全日奈良県予選 1・2回戦 会場:県内各会場
2020/11/1(日)
試合6年生 全日奈良県予選 1・2回戦 会場:県内各会場
試合 2年生 F桜井招待の大会 会場:桜井市芝運動公園
2020/11/1(日)
試合2年生 F桜井招待の大会 会場:桜井市芝運動公園
試合 4年生 JOY CUP 会場:三郷町中央公園多目的G
2020/11/1(日)
試合4年生 JOY CUP 会場:三郷町中央公園多目的G
23試合 6年生 全日奈良県予選 3・4回戦 会場:県内各会場
2020/11/3(火)
試合6年生 全日奈良県予選 3・4回戦 会場:県内各会場
試合 2年生 六条キッズカップ 会場:九条公園グラウンド
2020/11/3(火)
試合2年生 六条キッズカップ 会場:九条公園グラウンド
試合 3年生 FUERZA CUP 延期分 会場:榛原東小学校
2020/11/3(火)
試合3年生 FUERZA CUP 延期分 会場:榛原東小学校
4567試合 6年生 全日奈良県予選  準々決勝 準決勝
2020/11/7(土)
試合6年生 全日奈良県予選  準々決勝 準決勝
会議 奈良市執行役員会議 18時~ 会場:東市小学校部室
2020/11/7(土)
会議奈良市執行役員会議 18時~ 会場:東市小学校部室
8試合 2年・3年・4年練習試合 会場:天理多世代交流広場
2020/11/8(日)
試合2年・3年・4年練習試合 会場:天理多世代交流広場
9会議 執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
2020/11/9(月)
会議執行役員会議 19時30分~ 会場:フットボールセンター会議室
1011121314試合 5年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/11/14(土)
試合5年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
15試合 6年生 全日奈良県予選  決勝 会場:橿原公苑陸上競技場
2020/11/15(日)
試合6年生 全日奈良県予選  決勝 会場:橿原公苑陸上競技場
試合 4年生 ヤタガラスフィールドカップ 会場:ヤタガラスフィールド
2020/11/15(日)
試合4年生 ヤタガラスフィールドカップ 会場:ヤタガラスフィールド
161718192021試合 3年生 斑鳩カップ 斑鳩東小学校
2020/11/21(土)
試合3年生 斑鳩カップ 斑鳩東小学校
22会議 奈良県代表者会議(アスカカップの抽選)18時~ 会場:いかるがホール
2020/11/22(日)
会議奈良県代表者会議(アスカカップの抽選)18時~ 会場:いかるがホール
試合 2年生 斑鳩カップ 会場:斑鳩東小学校
2020/11/22(日)
試合2年生 斑鳩カップ 会場:斑鳩東小学校
23試合 4年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/11/23(月)
試合4年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
試合 3年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
2020/11/23(月)
試合3年生 アトレティコカップ 会場:大和高原ボスコヴィラ
2425262728試合 5年生 奈良市新人戦 会場:市内各会場
2020/11/28(土)
試合5年生 奈良市新人戦 会場:市内各会場
29試合 4年生 桜井ライオンズ杯 会場:桜井市芝運動公園
2020/11/29(日)
試合4年生 桜井ライオンズ杯 会場:桜井市芝運動公園
試合 5年生 奈良市新人戦 会場:市内各会場
2020/11/29(日)
試合5年生 奈良市新人戦 会場:市内各会場
30      
2020/12
12345試合 5年生 アスカカップ 1・2回戦 会場:県内各会場
2020/12/5(土)
試合5年生 アスカカップ 1・2回戦 会場:県内各会場
6試合 5年生 アスカカップ 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
2020/12/6(日)
試合5年生 アスカカップ 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
789101112試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10  会場:やすまろグラウンド
2020/12/12(土)
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10  会場:やすまろグラウンド
試合 3年生 新庄ウィンターカップ初日 会場:新庄新町グラウンド
2020/12/12(土)
試合3年生 新庄ウィンターカップ初日 会場:新庄新町グラウンド
13試合 4年生 NFAサッカーリーグU-10  会場:やすまろグラウンド
2020/12/13(日)
試合4年生 NFAサッカーリーグU-10  会場:やすまろグラウンド
試合 3年生 新庄ウィンターカップ2日目 会場:新庄新町グラウンド
2020/12/13(日)
試合3年生 新庄ウィンターカップ2日目 会場:新庄新町グラウンド
試合 5年・6年六条クリスマスカップ 会場:都祁グラウンド
2020/12/13(日)
試合5年・6年六条クリスマスカップ 会場:都祁グラウンド
141516171819試合 3年生 U-9サッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
2020/12/19(土)
試合3年生 U-9サッカーフェスティバル 会場:フットボールセンター
20212223242526試合 4年生 クリスマスカップ 会場:不動川グラウンド
2020/12/26(土)
試合4年生 クリスマスカップ 会場:不動川グラウンド
2728293031   
2021/1
12
3456789試合 5年生 日刊スポーツ杯1・2回戦 会場:県内各会場
2021/1/9(土)
試合5年生 日刊スポーツ杯1・2回戦 会場:県内各会場
10試合 5年生 日刊スポーツ杯 3・4回戦 会場:県内各会場
2021/1/10(日)
試合5年生 日刊スポーツ杯 3・4回戦 会場:県内各会場
11試合 5年生 日刊スポーツ杯 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
2021/1/11(月)
試合5年生 日刊スポーツ杯 準々決勝~決勝 会場:県内各会場
1213141516
17181920212223試合 6年生 奈良市選手権大会 会場:ならでんフィールドメイン
2021/1/23(土)
試合6年生 奈良市選手権大会 会場:ならでんフィールドメイン
試合 4年生 奈良市選手権大会Ⅱ部 会場:鴻池サブグラウンド他
2021/1/23(土)
試合4年生 奈良市選手権大会Ⅱ部 会場:鴻池サブグラウンド他
試合 4年生 奈良健康ランドカップU-10延期分 会場:県内各会場
2021/1/23(土)
試合4年生 奈良健康ランドカップU-10延期分 会場:県内各会場
24試合 6年生 奈良市選手権大会 会場:市内各会場
2021/1/24(日)
試合6年生 奈良市選手権大会 会場:市内各会場
試合 4年生 奈良健康ランドカップU-10延期分 会場:県内各会場
2021/1/24(日)
試合4年生 奈良健康ランドカップU-10延期分 会場:県内各会場
252627282930試合 6年生 奈良市選手権大会 決勝トーナメント 会場:東市小学校
2021/1/30(土)
試合6年生 奈良市選手権大会 決勝トーナメント 会場:東市小学校
31       
2021/2
123456
7891011試合 6年生 スクアドラカップ 初日 会場:県内各会場
2021/2/11(木)
試合6年生 スクアドラカップ 初日 会場:県内各会場
1213試合 6年生 スクアドラカップ 2日目 会場:県内各会場
2021/2/13(土)
試合6年生 スクアドラカップ 2日目 会場:県内各会場
14試合 6年生 スクアドラカップ 3日目 会場:県内各会場
2021/2/14(日)
試合6年生 スクアドラカップ 3日目 会場:県内各会場
試合 2年生 JFAキッズU-8サッカーフェスティバル 会場:橿原公苑陸上競技場
2021/2/14(日)
試合2年生 JFAキッズU-8サッカーフェスティバル 会場:橿原公苑陸上競技場
151617181920試合 3年生 こくみん共済カップ 初日 会場:県内各会場
2021/2/20(土)
試合3年生 こくみん共済カップ 初日 会場:県内各会場
21試合 3年生 こくみん共済カップ 2日目 会場:県内各会場
2021/2/21(日)
試合3年生 こくみん共済カップ 2日目 会場:県内各会場
222324252627
28       
2021/3
123456
78910111213試合 6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ初日 会場:市内各会場
2021/3/13(土)
試合6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ初日 会場:市内各会場
14試合 6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ2日目 会場:市内各会場
2021/3/14(日)
試合6年生 奈良市長杯チャンピオンズカップ2日目 会場:市内各会場
151617181920
21222324252627
28293031